Подборка: миронова мария

Опубликовано: 9.4.2019
миронова мария

Мария родилась в столичной звездной актерской семье. И бабушка с дедом, и мама с папой были любимцами публики со всеми вытекающими последствиями. Назвали девочку в честь бабушки по отцовской линии Марии Владимировны Мироновой. Несмотря на то, что родители развелись почти сразу после ее появления ее на свет, это не лишило ребенка внимания всех без исключения родственников. Кроме женской половины семьи, ее обожали и баловали дед Александр Менакер и отец Андрей Миронов. Вскоре после ухода из семьи отец женился на актрисе Ларисе Голубкиной, удочерив ее ребенка Машу. Так у Марии Мироновой появилась сводная сестра Мария Голубкина.

После общеобразовательной школы Мария поступила в Щукинское училище на актерский факультет. Однако вскоре ушла в декрет. А когда ее сынок немного подрос, перевелась из Щуки во ВГИК, который успешно закончила в 1996 году под чутким руководством мастера курса Михаила Глузского. После дипломного спектакля молодую актрису пригласили сразу несколько театров. Она выбрала «Ленком», в котором служит до сих пор. Также некоторые постановки сделаны специально под нее в Государственном театре наций, среди них «Федра», «Кармен» и «Калигула». За свои сценические успехи актриса не раз удостаивалась престижных премий и наград, в том числе национальной актёрской премии имени Андрея Миронова.

Первый раз актриса вышла замуж совсем юной. Ее супругом стал телемагнат Игорь Удалов. У пары родился сын Андрей (1992 г.), названный в честь деда. В данный момент тоже профессиональный актер.

В 2011 году Миронова зарегистрировала отношения с сыном Любови Полищук — Алексеем Макаровым. Брак продлился чуть больше года.

Проживая среди ярких творческих личностей, Маша очень рано начала проявлять артистизм. Папа решил, что из нее может получиться отличная балерина. Но как только ее поставили перед хореографом, девочка встала в позу и отказалась ему подчиняться. С малолетства девочка была очень наблюдательной и неразговорчивой, как ее отец. Она обожала находиться за кулисами театра, разглядывать и примерять мамины костюмы.В десятилетнем возрасте, повинуясь воле родителей, Миронова-младшая снялась в «Приключениях Тома Сойера» у Станислава Говорухина. Ее Бэкки Тэтчер считается одной из лучших воплощений маленькой героини Марка Твена. По признанию самой актрисы, на съемках она очень боялась злодея индейца Джо, даже после того, как познакомилась с исполнителем этой роли. Девочка не была лишена внимания отца, они часто встречались, он многое успел ей передать. Уход Андрея Миронова Маша переживала трудно. Может быть поэтому очень рано вышла замуж, ей не хватало мужской поддержки.

Не только театральные режиссеры смогли оценить по достоинству талант Марии Мироновой, кино для нее всегда открыто. Но, в отличие от большинства коллег, она не снимается во всем подряд. Поэтому за 18 лет всего сорок ролей насчитывает ее фильмография. Зато все яркие и запоминающиеся. Кинокритики и зрители высоко оценивают эти работы.

Вторым мужем Марии был политический деятель Дмитрий Клоков.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться