Информация к размышелению, по просьбе читатей

Опубликовано: 19.2.2020
чем полезны помидоры для человека: информация к размышелению

Интересно, что до сих пор идут споры, к какому виду растений следует отнести помидоры. Многие, не задумываясь, называют их овощами, тогда как в некоторых странах томаты считают фруктами. Учёные же уверены, что наше растение – это всё-таки ягода семейства паслёновых. Как бы то ни было, мы уверены в том, что помидоры очень полезны для здоровья детей, мужчин и женщин. Так давайте рассмотрим этот и другие интересные вопросы более подробно.

Учёные США научно доказали и обосновали факт частого употребления томатов для мужчин. Так, если регулярно включать в меню эти плоды, то риск заболеть раком простаты снижается вдвое. Заядлым курильщикам, среди которых так много мужчин, также показано частое употребление полезного продукта. Дело в том, что некоторые вещества, содержащиеся в помидорах, позволяют снизить вред никотина. Они расщепляют смолы и токсины, а затем выводят их из лёгких. Однако не стоит надеяться, что томаты полностью избавят вас от последствий вредной привычки – лучше откажитесь от неё полностью в самое ближайшее время.

Поклонники здорового образа жизни ценят томаты ещё и за то, что в них содержится ликопин. Этот сильный антиоксидант борется со свободными радикалами, которые способны вызвать изменения организма на генетическом уровне. Также он препятствует делению раковых клеток и помогает организму противостоять многим онкологическим заболеваниям. Далее мы рассмотрим, насколько полезно употребление для женщин и мужчин.

Как мы могли убедиться, плоды этого замечательного растения весьма полезны для женщин и мужчин. Однако существуют случаи, когда лучше исключить помидоры из своего рациона. В первую очередь это касается пожилых людей и тех, кто страдает от заболеваний суставов. Оказывается, употребление различных томатных паст и соусов способствует накоплению в организме кальция. В свою очередь, это явление может вызвать отложение солей и образование камней в почках. Некоторые диетологи предупреждают, что сочетание таких продуктов, как творог и помидоры, вредно для мужчин и женщин, перешагнувших пятидесятилетний рубеж.

Не забывайте об одном важном применении томатов. Мы хотим напомнить, что их часто используют в качестве домашних косметических средств. Например, томатный сок входит в состав масок для рук и лица.

Врачи и диетологи в один голос призывают население как можно чаще включать в меню томаты. Свежие плоды содержат витамины и микроэлементы, необходимые для организма. Считается, что чем ярче цвет помидора, тем больше он полезен. На самом деле, за насыщенность окраски отвечают каротиноиды. Этот пигмент, по последним научным данным, помогает организму защититься от зарождающихся раковых заболеваний.

Диетологи утверждают, что организму принесут пользу не только свежие плоды. Термическая обработка нисколько не уменьшает свойства томатов, а значит, можно смело готовить вкусные соусы или добавлять их в овощное рагу. Приведём несколько примеров того, как ещё можно использовать помидоры:

Как вы могли убедиться, помидоры для мужчин и женщин – просто незаменимый продукт. Мы будем рады, если наши примеры помогут вам сделать правильные корректировки в рационе.

Следует помнить,  что помидоры могут стать причиной аллергии. Если вы заметите высыпания на коже, то временно исключите их из своего меню. По этой же причине томаты противопоказаны женщинам, которые кормят грудью. Впрочем, мнения специалистов по данному вопросу разнятся, и некоторые из них не видят никаких причин для беспокойства.

Помидоры давно стали неотъемлемой частью рациона питания для тех, кто заботится о своём здоровье или просто любит вкусно поесть. Томаты тушат, запекают, солят и, конечно, используют в свежем виде для приготовления салатов и закусок. Мы настолько привыкли ценить их за превосходный вкус, что даже не задумываемся о пользе плодов.

Красота и молодость, о которых так пекутся дамы любого возраста, полностью зависят от состояния здоровья. Поэтому так полезно каждый день потреблять свежие овощи и фрукты. Витамины А, С и Е, содержащиеся в томатах, отвечают за состояние кожи, волос и ногтей. Низкая калорийность данного продукта позволяет контролировать вес, а частое употребление способствует избавлению от лишних килограммов.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться