Как обнаружить болезнь альцгеймера на начальной стадии, секреты

Опубликовано: 11.2.2018
как обнаружить болезнь альцгеймера на начальной стадии

Поскольку эта болезнь обычно затрагивает пожилых людей, возникает естественный вопрос: можно ли обнаружить болезнь Альцгеймера на ранней стадии? Как узнать, что вашему близкому требуется помощь врача?

На следующей стадии заболевания появляются другие симптомы, которые более характерны и, следовательно, позволяют быстрее обнаружить болезнь Альцгеймера.

К сожалению, при болезни Альцгеймера состояние пациента ухудшается с течением времени. Она имеет определенные этапы развития, которые можно идентифицировать. Вначале болезнь находится в легкой стадии. В течение этого периода человек может начать говорить немного медленнее.

Нарушения зрительного восприятия также является распространенным симптомом. Становится сложно читать, появляются проблемы с пониманием расстояния между вещами или восприятием цветов.

Если эти симптомы проявляются в одно и то же время или период, рекомендуется немедленно обратиться к специалисту. Невролог поставит правильный диагноз и разработает план лечения, чтобы замедлить развитие болезни.

Существуют исследования, направленные на обнаружение этого заболевания на ранней стадии. Однако, до сих пор не существует убедительных методов. То, что можно увидеть, это лишь появление некоторых симптомов.

То есть, человек теряет языковые способности. Он также может запутаться во время разговора, с трудом излагать свои мысли, не следить за аргументами собеседника.

Потеря кратковременной памяти

Депрессивные расстройства, замкнутость или же беспокойство и раздражительность являются общими признаками. Личность человека с болезнью Альцгеймера меняется.

Проблемы с обслуживанием себя

Смотрите также: Болезнь Альцгеймера: ученые смогли добиться заметных результатов в лечении

Из памяти стираются даты, теряется осознание, например, смены времен года. Поэтому человек с болезнью Альцгеймера может легко потеряться, поскольку он забывает, как он пришел в определенное место и как добраться домой.

На более серьезном этапе болезни люди теряют способность принимать решения. Обнаружить болезнь Альцгеймера в самом начале может быть сложной задачей. Не все симптомы возникают одновременно, и они различаются в каждом отдельном случае.

Люди с болезнью Альцгеймера часто сами придумывают новые слова, поскольку не могут подобрать правильные, чтобы назвать определенную вещь.

Поэтому важно немедленно обратиться к специалисту, если вы заметите любые настораживающие симптомы. В первую очередь, это необходимо для того, чтобы исключить другие заболевания, но правильный диагноз позволит начать адекватное лечение как можно скорее.

Прогрессирующее заболевание

Пациенты с болезнью Альцгеймера не могут осознать последовательность событий. Им сложно вести подсчеты или выполнять действия, которые предполагают последовательное выполнение шагов, например, приготовление пищи. Спланировать свой день — для таких людей невыполнимая задача.

Не пропустите: 4 важных упражнения для пожилых людей

Они также склонны забывать, где оставили те или иные вещи. При этом пациенты с болезнью Альцгеймера могут помнить более давние события.

Рекомендуем вам прочитать: Как улучшить краткосрочную память? Полезные советы!

Потеря владения языком

Таким людям становится трудно адекватно сформулировать фразы, и часто их речь весьма спутанная. Обычное поведение людей с болезнью Альцгеймера заключается в том, что они останавливаются посередине разговора, чтобы попытаться вспомнить название чего-то, к сожалению, часто безуспешно.

Повторяющимся симптомом у всех людей с болезнью Альцгеймера является потеря кратковременной памяти. Они не помнят того, что сказали минуту назад, или много раз спрашивают одно и то же.

Люди, у которых имеется болезнь Альцгеймера, не могут самостоятельно выполнять простейшие действия — мыться, выходить и возвращаться домой, работать.

С другой стороны, такой человек становится менее энергичным и чувствует усталость. Он испытывает трудности с усвоением новой информации или навыков. Эти симптомы обычно не вызывают тревоги, ведь они свойственны и нормальному процессу старения.

Человек, страдающий от болезни Альцгеймера, может без повода давать деньги своим близким или даже незнакомым людям, например, заплатить слишком много в кассе магазина и уйти, не дождавшись сдачи.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться