Уход за полостью рта при помощи стопроцентно натуральных средств, по просьбе читатей

Опубликовано: 21.12.2018
уход за полостью рта при помощи стопроцентно натуральных средств

Банановая кожура

Читайте также: Зубной камень и 3 эффективных домашних средства против него

Это средство совсем не обязательно хранить в холодильнике, оно не портится и при комнатной температуре.

Это интересно: Отвар из тимьяна и его польза для здоровья

Но злоупотреблять этим средством не стоит: пищевая сода обладает ярко выраженными ощелачивающими свойствами, поэтому ее частое использование может нарушить естественный рН-баланс полости рта. Также злоупотребление бикарбонатом натрия может привести к повреждению зубной эмали.

Все, что от вас потребуется, — это провести внутренней стороной кожуры по всей поверхности зубов. Обрабатывайте таким образом зубы в течение двух минут после обыкновенной ежедневной чистки.

Белая глина является по-настоящему универсальным средством для ухода за полостью рта. Самое главное — выбрать подходящую белую глину.

Еще один натуральный ополаскиватель, обеспечивающий хороший уход за полостью рта. Морская вода способствует реминерализации зубной эмали и восстанавливает естественный кислотно-щелочной баланс во рту.

Поэтому рекомендуется обратить внимание на натуральные и экологически чистые продукты, полностью состоящие из ингредиентов, которые не только не нарушают естественный рН-баланс, но и обладают целебными свойствами.

Полоскание рта отваром тимьяна после чистки зубов пойдет на пользу вашему здоровью: тимьян является хорошим антисептиком и способствует заживлению ран. Это поможет вам избежать появления различных инфекций и неприятных язвочек во рту. Также не обходите стороной это средство, если ваши десны часто кровоточат.

Размешайте 50 мл морской воды в 250 мл воды обыкновенной. Именно такая пропорция лучше всего подходит для нашего рН, в этом случае вода будет лишь слегка солоноватой.

Бикарбонат натрия, или хорошо знакомая нам пищевая сода, издавна использовался людьми в качестве натурального отбеливающего средства. Она очищает наши зубы и естественным путем успокаивает воспаления десен.

Как использовать ее для чистки зубов? Для этого нужно нанести куркуму на зубную щетку и чистить зубы в течение двух минут. После этого ополосните рот водой или растворенной в воде белой глиной. В последнем случае чистка зубов будет более полной и завершенной.

Можете наносить глину непосредственно на влажную зубную щетку или предварительно смешивать ее с другими ингредиентами. Сейчас мы подробнее поговорим о том, какие другие натуральные продукты можно использовать для ухода за полостью рта.

Также кокосовое масло можно использовать для очищения организма от токсинов.

Дело в том, что существует множество видов глины, некоторые из них содержат элементы, которые нельзя принимать внутрь. При контакте со слизистой рта они становятся токсичными. Глина для чистки зубов более нежная, в ней отсутствуют крупные частицы, которые могут повредить зубную эмаль.

Отвар тимьяна

Знакомы ли вы с этой небольшой хитростью? Обычно мы выбрасываем кожуру от бананов в мусорное ведро. А ведь с ее помощью можно отбеливать зубы!

Целебные средства кокосового масла можно перечислять очень долго. Использовать его можно как и по отдельности, так и смешивая с куркумой. В этом случае у вас получится зубная паста гелевой структуры, которую легче наносить.

Кокосовое масло имеет очень мягкую структуру и нежный тропический вкус. Содержащаяся в нем лауриновая кислота помогает обеспечить бережный уход за полостью рта, предотвращая появление кариеса и зубного камня.

Кокосовое масло

Именно белая глина является основным ингредиентом натуральных зубных паст. Она обладает следующими полезными свойствами:

Из отвара тимьяна получается отличный натуральный ополаскиватель для полости рта. Для того, чтобы максимально использовать все полезные свойства тимьяна, нужно приготовить концентрированный отвар. Хранить его следует в холодильнике не более 4 дней.

Сегодня мы познакомим вас с некоторыми из таких продуктов. Они являются эффективной и полезной альтернативой обычным средствам для ухода за полостью рта.

Куркума

Морская вода

Кокосовое масло должно быть высокого качества и иметь маркировку extra virgin. Дело в том, что рафинированные масла, которые были подвержены промышленной обработке, теряют все свои полезные свойства и в будущем могут привести к негативным последствиям для здоровья.

Рекомендуется использовать небольшое количество соды в сочетании с другими ингредиентами. Она должна быть мелкой, без крупных частиц. Для этого пищевую соду можно дополнительно измельчить или растворить в какой-нибудь жидкости.

Это поможет осветлить зубной камень и избавить зубы от неприятных темных пятен, которые со временем появляются на поверхности эмали. Такое свойство банановой кожуры обусловлено содержанием в ней салициловой и лимонной кислот.

Эта хорошо знакомая нам специя ярко-желтого цвета обладает множеством целебных свойств. Куркума может использоваться и для ухода за полостью рта. Не стоит забывать, что она:

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться