От наших пользователей: как заставить себя уважать мужчину приложив немного усилий

Опубликовано: 19.12.2018
как заставить себя уважать мужчину приложив немного усилий

Именно женщина создает мужчину. Вы сами в ответе за то, как выглядит ваш благоверный. И я говорю далеко не про внешний вид. А про то, как он выглядит в глазах окружающих людей. Скажите, кто же станет уважать вашего мужчину, если вы сами его ни во что не ставите?

Здравствуйте, дорогие читательницы! Во многом отношения с мужчиной зависят от того, как вы с ним друг к другу относитесь. Если между вами есть понимание, доверие, уважение и честность, то вы запросто отметите золотую свадьбу, будучи счастливыми. Но часто случается так, что женщина уходит в быт, домашние дела, воспитание детей и немного забывает про чувства к своему благоверному. Сегодня я хочу поговорить о том, как заставить себя уважать мужчину.

Проблема в том, что они ищут повод для уважительного отношения к своему благоверному. Тогда как повод совершенно не нужен. Ведь любите вы человека не за какое-то его конкретное достижение, правда?

Конечно, уважение должно проявляться ко всем людям, на работе в коллективе, в магазине к продавцу, в кафе к официанту, в банке к кассиру и так далее. Но все это начинается именно с уважения в семье. На эту темы вы можете прочитать замечательную статью «Уважение между мужем и женой».

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Беседа может протекать приятно, оба собеседника чувствуют себя комфортно, не приходится ничего придумывать, слова разливаются сладкой песней соловья. Но ведь бывает и такое, что наступает…

Практически вся семейная психология строится на том, что супруги должны быть уважительными друг к другу, должны доверять и быть честными. Только тогда между супругами появляется взаимопонимание, они могут достичь компромисса в любом вопросе и решить любую проблему.

Но проблема у такой модели поведения заключается в том, что если ты изначально не уважаешь человека, то и он к тебе относится уже совершенно по-другому. В такой ситуации добиться взаимопонимания крайне сложно.

Здравствуйте, дорогие читательницы! Нам повезло намного больше, чем мужчинам. Организм постоянно дает подсказки на каком жизненном этапе мы с вами находимся. Обществу не обязательно придумывать различные обряды инициации, чтобы понять,…

Глубочайшее заблуждение. Если ты уважительно относишься к одному человеку, значит, и ко всем другим тоже. Уважение, это как совесть — либо есть, либо нет. Поэтому нельзя сказать, что одного человека я уважаю, а вот того нет. Есть разная степень этого самого почтения, вот в чем отличие.

Приложите немного усилий и у вас обязательно все получится. Удачи вам!

Давайте обратимся к словарю. Даль говорит, что уважать — чтить, почитать, признавать достоинства человека, высоко ценить. Ожегов так интерпретирует слово уважение — почтительное отношение, признающее достоинства другого человека.

И у вас и у него есть право на ошибку. Женщины крайне нетерпимо относятся к мужским промахам. Только ведь все мы не идеальны. И будем ошибаться снова и снова. Нужно уметь прощать, поддерживать и быть рядом.

Во-первых, не нужно себя заставлять уважать благоверного. Совершая действие из-под палки, вы только психологически «насилуете» себя. Во-вторых, нужно просто научиться нескольким правилам поведения и общения, следуя которым ваше поведение измениться само.

Такие девушки спрашивают меня: да за что же я буду его уважать? Мол, он не зарабатывает много денег, не достиг успеха на работе, дома мне не помогает и так далее.

Учитесь слышать другого человека, дайте ему возможность объяснить свою точку зрения. Возможно, совместными усилиями вы найдете третий вариант, который и окажется самым удачным.

Что значит уважать своего мужчину? Когда я задаю этот вопрос клиенткам, то слышу очень разнообразные ответы. Для кого-то это значит ценить и быть благодарной. Другая говорит, что это внимание к супругу, его недостаткам и достоинствам. Для одной это значило быть покладистой и послушной.

Здравствуйте, дорогие читательницы. Сегодня мне хочется поднять тему замужества, а в особенности поговорить о том, что сделать, чтобы мужчина сделал предложение. В такой ситуации можно поступить опрометчиво и наломать дров,…

Некоторые барышни предпочитают сначала посмотреть на поведение мужчины, а уже потом только отвечать взаимностью. Поэтому изначально их поведение сложно назвать почтительным.

Помните, что он имеет право на свое мнение. На чем обычно основываются все споры и скандалы? На том, что вы хотите одно, а он другое. Когда оба партнера стоят на своем, словно упертые бараны, то компромисса им не видать.

Почтительное общение заключается в том, что вы не оскорбляете человека, не грубите и не хамите ему. Поэтому если вы себе позволяете такое обращение к своему возлюбленному, то немедленно прекратите. С сегодняшнего дня учитесь общаться с ним спокойно, без негативных эмоций и криков. Если вам сложно побороть свой темпераментный характер, то прочитайте статью «Как стать эмоционально устойчивым».

Не забывайте про личное пространство и необходимость каждого человека иногда побыть наедине с собой. Сюда относятся встречи с друзьями, отдых после работы. Порой человека просто нужно оставить в покое.

Обращайте внимание на достоинства, а не недостатки. Уважение — это умение ценить все то хорошее, что есть в человеке. За что вы можете поблагодарить своего любимого? Ответ «ни за что» не принимается. Подумайте хорошенько, вы найдете очень много достоинств в своем благоверном.

Некоторые полагают, что уважительное отношение к супругу ничего толком и не изменит. Еще одно глубочайшее заблуждение. Как вы думаете, наличие доверия между людьми меняет их взаимоотношения? Конечно, да.

Есть такие барышни, которые не почитают мужчин просто потому, что не знают что это такое и не умеют этого делать. Они чаще всего воспитывались матерью одиночкой, которая выполняла роль и мамы, и папы, и работяги, и домработницы, и воспитателя и всех других. И маленькая девочка видела, что мама заслуживает уважения своими достижениями, успехами.

Из-за чего женщина не уважает мужчину? Из-за того, что в ее голове есть один из стереотипов. Давайте рассмотри каждый из них более подробно и разберемся в чем проблема.

Научитесь доверять друг другу. Будьте открытыми и честными. Не юлите и не пытайтесь обыграть своего партнера. Ведь семья — это не игра. И только от вас самих зависит будете ли вы счастливы или нет.

Почему вы не уважаете своего мужчину? Всегда ли вы так относитесь к своим партнерам? Как вы реагируете, когда к вам относятся неуважительно?

Такие самостоятельные и независимые дамы не нуждаются ни в ком. Они сами себя обеспечивают, строят планы, не нуждаются в поддержке и так далее. Но на самом деле им просто очень тяжело быть самой обычной женщиной. Слабой и милой, нежной и заботливой, домашней и уютной.

Почему же некоторые дамы забывают про это в общении со своим благоверным?

Правильный подход может изменить многое. Начиная от ваших личных отношений и заканчивая тем, как на вашего мужа смотрят окружающие. Если вы его цените, доверяете ему и относитесь почтительно, то и другие будут относиться к нему с почтением.

Таким образом, мы можем заметить, что речь здесь идет об индивидуальности каждого человека, о достоинствах каждого отдельного индивидуума. И уважительное общение предполагает, что вы делаете акцент именно на эти самые достоинства вашего оппонента.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться