Список и образцы заполнения в 2019 году, новая рубрика

Опубликовано: 9.12.2017
документы для оформления визы в индию: список и образцы заполнения в 2019 году

Если вы владеете компьютером и интернетом, проще всего будет осуществить процесс подачи документов через интернет.  Для этого вам нужно подать заявление на получение Tourist Visa on Arrival и заполнить на нём предоставленный бланк анкеты. Оформлять ее следует на английском языке. Чтобы не допустить ошибок, лучше всего использовать образец.

Фотография должна быть чёткой. Желательно, чтобы она соответствовала общим правилам, актуальным для фото соискателей на визу любой страны. Требуемый формат JPEG, не менее 350×350 px, минимальный «вес» – один Kb, максимум 1 Mb.

Загрузить на ресурсе нужно следующее:

Россиянам Индия более всего интересна как туристическая страна с самобытной культурой и большим количеством достопримечательных мест. Какие документы нужно предоставить, чтобы оформить визу в восточное государство? Как долго она оформляется и есть ли повод переживать, что консульские службы могут отказать заявителю? Всеми этими вопросами ежегодно озадачивают себя тысячи россиян.

К вам отнесутся с подозрением, если вы ранее в других зарубежных странах не оплатили какие-либо штрафы. Поводом для волнения с вашей стороны могут также служить приводы в полицию.

Как правило, в визовом центре никаких дополнительных бумаг помимо перечисленного не требуют.

Если с вами путешествуют дети, вне зависимости от того, есть ли у них собственные загранпаспорта, или они вписаны в ваш паспорт, за каждого ребёнка нужно оплачивать отдельный консульский сбор.

Также можете обратить к нам, мы сделаем вам готовую электронную визу под ключ. От вас нужно будет только фото и копия загранпаспорта. Пишите или звоните в любое время: + 7 985 123 55 59 ( телефон, WhtsApp, Viber ). Виза будет готова в течение 2-3 дней.

Следующее видео поможет самостоятельно заполнить анкету на электронную визу Индии.

Когда вам будет дано разрешение отправляться в Индию, вы также узнаете на сайте. Каждой анкете присваивается собственный номер. Вбивая его, можно будет получить информацию о судьбе своего заявления.

В 2019 году, помимо того, что вы предоставляете в индийский визовый центр все необходимые документы, вы должны оплатить консульский сбор. Для россиян, если виза оформляется в электронном виде, он составляет 100 долларов + проценты за перевод денег. Долгосрочные двукратные визы на 3 и 6 месяцев, которые нужно оформлять в визовом центре в Москве или Санкт-Петербурге обойдутся в 6184 и 8246 рублей соответственно.

В 2019 году не изменились действующие ранее правила относительно Гоа, куда россияне могут отправляться без визы. Пока вы будете находиться на индийской стороне, ваш паспорт будут хранить пограничные службы на КПП, куда вы сдадите свой проездной документ при пересечении границы.

Ещё одним поводом для отказа может стать какой-либо дефект вашего заграничного паспорта. Будут сомневаться, давать ли вам разрешение, если у вас уже есть отметки о ранее полученных отказах. Даже если они были безосновательны, для работников визовых центров это сигнал.

Наиболее распространённая причина кроется в несоответствии данных, предоставленных в анкете, тому, что написано в других, принесённых вами документах. Речь идёт о банальных ошибках, совершаемых при переносе сведений из паспорта в анкету. Не указали какую-то букву – и это станет основанием для того, чтобы сказать вам «нет». Между тем, уплаченная вами сумма консульского сбора возвращена не будет.

У вас есть возможность заказать и срочно оформить индийскую визу. Точную сумму, учитывающую срочность, можно узнать, обратившись к сотрудникам посольства по телефону.

Практически вся территория Индии будет вам доступна. Есть лишь несколько закрытых районов страны, куда иностранцы могут попасть по специальному разрешению. Это Никобарские острова, Мизорам, Сикким, Андаманские острова, Аруначал-Прадеш и Манипур. В 2019 году эти районы остаются закрытыми для россиян. Обычная виза не откроет вам в них дорогу.

Есть два варианта получить разрешение на посещение страны:

Если вы не понравитесь сотруднику визового центра, это вполне может стать причиной отказа. Как правило, не нравятся государственным служащим молодые незамужние девушки. Причина, конечно, не их внешность, а то, что юные россиянки могут захотеть остаться в Индии незаконно. Не испытывают симпатий к безработным и малообеспеченным гражданам нашей страны.

Если ваше индийское приключение вместе с вами разделят дети, приложите к пакету документов копии их свидетельств о рождении. Если с ребёнком летит только один родитель, нужно также предоставить оформленное, согласно действующим в 2019 году международным требованиям, нотариальное разрешение от второго родителя.

Между тем, в 2019 году поездка в страну как в составе группы, так и самостоятельно, – дело, не требующее больших усилий. Если есть время на оформление необходимых документов, считайте, что индийская виза у вас в кармане. Отказы случаются редко.

Если вам удобно приехать в Москву, обращаться нужно в визовый центр. Два генеральных консульства расположены во Владивостоке и Санкт-Петербурге. В северной столице России вам также нужно будет подойти в визовый центр индийского государства.

Список документов, которые нужно предоставить россиянам в 2019 году на рассмотрение служащих визового центра, гораздо шире. Это:

Для получения электронного разрешения на въезд нужно будет предоставить копию загранпаспорта и прислать нам вашу фотографию на белом фоне. Через 2-3 дня вы получите готовую визу.

Вас могут не пустить в Индию, если увидят, что вы ранее посещали Пакистан.

Главным условием для тех, кто планирует отправиться в Индию по документам, оформленным онлайн, – это выбор аэропортов. В 2019 году не все аэропорты страны авторизированы. Не ошибётесь, если купите билеты на самолёт, совершающий посадку в Дели, Тричи, Бангалоре, Джайпуре, Хидерабаде, Гае, Амритсаре, Ченнае, Лакнау, Тривандруме, Ахмедабаде, Кочине, Калькутте, Мумбаи, Гоа и Варанаси.

В первом варианте можно лично явиться в консульство, можно воспользоваться интернетом.

Стоит отметить, что в прошлом году увеличился срок действия электронной визы в Индию, который теперь составляет 60 дней со время прибытия в страну.

Прекрасная восточная страна достойна того, чтобы в неё стремиться. Ей есть чем привлечь ваше внимание и заставить вас полюбить себя. Вернувшись домой, вы всегда будете помнить своё удивительное путешествие.

Как к фото соискателя, так и к паспорту предъявляются требования: скан проездного документа должен быть не только чётким, но и соответствующим требуемым размерам: минимум – 10 Kb, максимум – 300. Паспорт отправляется исключительно в формате PDF.

Для поездки в Гоа лучше оформить электронную визу. Она действует 60 дней, для обычных туристов этого времени будет достаточно. Оформить можно через нашу компанию Visasam. Звоните или пишите нашему специалисту: + 7 985 123 55 59 ( телефон, WhtsApp, Viber ). Заявки можно оставлять круглосуточно. Работаем без выходных и праздников.

При оформлении и подаче документов будьте предельно внимательны. Именно они, собранные и предоставленные вам в визовый центр бумаги, служат наиболее частой причиной отказа нашим гражданам в разрешении на путешествие по индийским городам.

Если хотите попасть в Индию, отнеситесь ответственно к оформлению документов. Если они будут составлены правильно  и укажут на то, что вы финансово состоятельный и законопослушный гражданин, никаких препятствий для вашего въезда в Индию не будет.

Пользоваться визовым интернет-обслуживанием россияне могут не более двух раз в течение года.

Нужно учитывать, что процедура должна быть проделана за 4 дня до вашего предполагаемого отправления в Индию. В течение этого срока делают визы для туристов и визовые центры.

Если обратитесь в агентство, сумма сборов будет иной: всё зависит от тарифов, установленных фирмой. Зачастую приходится переплачивать почти вдвое.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться