Секреты: как уложить короткие волосы в кудри при помощи плойки, утюжка или бигуди

Опубликовано: 13.1.2019
как уложить короткие волосы в кудри при помощи плойки, утюжка или бигуди

Короткие волосы – это еще не повод зацикливаться на мальчуковой укладке и пренебрегать красивыми женственными прическами. А кудри – это прекрасная возможность сделать свой образ гармоничным, нежным и романтичным. Красиво уложить волосы в домашних условиях по силам каждой из вас. Достаточно лишь потренироваться, приловчиться, «набить руку» и сделать свою прическу главной изюминкой безукоризненного имиджа!

Как правильно накрутить короткие волосы на плойку? Перво-наперво, вам нужно вымыть голову – грязные пряди практически не поддаются качественной укладке. И даже если такое чудо произойдет, прическа продержится на вашей голове не более часа, особенно если вы планируете выйти на улицу.

Как вы уже могли понять, носить их на голове придется долго. А лучше всего оставить их на ночь, чтобы утром получить россыпь необыкновенно милых кудрей.

Плойка – не единственный инструмент для эффективной завивки. Романтичную прическу можно сделать даже при помощи шпилек! И, что самое интересное, в этой затее вам способен помочь классический утюжок для выпрямления шевелюры.

В завершении формирования кудрей, не забудьте сбрызнуть готовую прическу стайлинговым средством. И конечно, не пренебрегайте другими украшениями. Фантазируйте, чтобы ваш образ получился особенно гармоничным и привлекательным!

Одна женщина предпочитает озорные и игривые африканские кудряшки, другая считает их моветоном, предпочитая естественные крупные локоны. Поэтому рекомендуем вам сразу определиться с тем, какого окончательного результата вы ждете от своих действий.

Советуем вам предварительно отточить технику завивки на утюжок, и не приниматься за столь ответственное дело непосредственно перед торжественным выходом. Вы должны быть всецело готовы к нюансам такой укладки, например, к тому, что локон может завиться не с первого раза, а чтобы выполнять манипуляции повторно и не травмировать волосы, вам придется выжидать определенное время. С целью завивки специалисты рекомендуют использовать тонкий удлиненный выпрямитель. На широкий утюжок вряд ли получится накрутить волосы. Особенно сомнительна такая затея для новичков.

Совет: чтобы не терять длину, не закручивайте кончики до конца – оставляйте прямыми хотя бы 2-3 см волос.

Мы разобрались в трех основных способах сделать кудряшки на коротких волосах. Возьмите же их на вооружение и поразите окружающих своим новым девичьим имиджем! Будьте красивы!

Сделать прическу волнистой и воздушной можно, используя плойку или обычный утюжок, который принято ассоциировать с выпрямляющим прибором. Кудри также можно сделать при помощи бигуди, однако эта затея будет стоить вам определенных временных затрат. Зато держаться она будет гарантированно дольше. А можно и вовсе использовать нестандартные подручные предметы, благодаря которым ваша укладка приобретет еще больше шарма и уникальности. Как накрутить короткие волосы? Давайте детально разберемся в этом щекотливом вопросе вместе.

Следует понимать, что такая укладка может быть создана только умелыми руками, и с первого раза у вас вряд ли все пройдет гладко. Однако не ошибается только тот, кто ничего не делает!

При помощи выпрямителя можно добиться более естественного эффекта волны, однако такой метод рекомендуется в основном тем женщинам, чьи волосы достают хотя бы до плеч. В отличие от плойки, утюжок «одарит» вас красивыми, объемными, роскошными локонами без контрастных переходов.

Итак, как можно накрутить короткие волосы в домашних условиях? Для удобства выполнения укладки, советуем вам предварительно зонировать голову, и отделить нижние пряди от верхних.

Для комфортного ночного сна оптимально выбирать мягкие бигуди из полиуретана или поролона.

Высушить локоны можно как искусственным, так и естественным способом. Но если вы сушите пряди феном, используйте струю холодного или прохладного воздуха. Кроме того, не лишним будет предварительное нанесение термозащитного средства.

Единственная сложность данного процесса заключается в его длительности. Старое, проверенное еще нашими бабушками, средство, не подводило практически никого. И если раньше женщины были вынуждены спать на жестких металлических бигуди, сейчас в продаже имеются средства на любой вкус.

Толщина изделий должна зависеть от того, какие именно локоны вы предпочитаете видеть на себе:

Прежде всего, вам следует окончательно определиться в том, чего вы ждете от своей будущей прически. Как красиво накрутить короткие и средние волосы? «Красиво» — понятие субъективное, и это известно каждому.

Верхнюю часть копны временно заколите специальными зажимами, чтобы она не мешала вам в основном процессе:

Если вы отдаете предпочтение игривым мелким кудряшкам, диаметр вашей плойки должен составлять не более 2,5 см. Для пышных крупных локонов используйте прибор диаметром 5 см. На размер локонов также повлияет толщина захваченной пряди. Чем она тоньше, тем мельче будут кудри в итоге. Но учтите, что процесс создания такой прически потребует больше времени и усидчивости.

Как накрутить короткие волосы на выпрямляющий утюжок?

Перед укладкой нельзя наносить лак – он может нарушить структуру, и попросту «сломать» пряди в процессе укладки.

Как накрутить короткие волосы на бигуди?

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться