Отдых с детьми самостоятельнокогда лучше ехать в вену австрию с ребенком, самое интересное

Опубликовано: 11.1.2019
отдых с детьми самостоятельнокогда лучше ехать в вену австрию с ребенком

Я хочу повезти ребенка в Австрию весной, где-то в апреле-мае. Хорошо, что подсказали, какие праздники проводятся в этот сезон, магазины нас не особо интересует, больше музеи и, конечно, возможность осмотра достопримечательностей.

Ставший весьма популярным в последние годы горнолыжный отдых не предполагает альтернатив при выборе времени поездки – зима в Австрии является «высоким» туристическим сезоном. Австрийские горнолыжные курорты пользуются заслуженной популярностью благодаря великолепным природным условиям, прекрасному сервису и ценам, меньшим, чем в соседней Швейцарии.

Если вы не являетесь «фанатом» лыжного спорта или хотите просто прогуляться по улочкам Вены и познакомиться с прекрасными памятниками архитектуры, приобщиться к части мирового художественного наследия, то выбирайте – какое время для поездки в ребенком в Вену вам подходит больше всего, у каждого сезона есть неоспоримые преимущества.

Весна в Вене чувствуется гораздо раньше, чем в средней части России. После нашей слякоти прогуляться по залитым солнцем улочкам Вены – удивительное ощущение, помогающее поднять уровень жизнелюбия любого скептика. Витрины, украшенные к Пасхе (Ostersonntag) цыплятами и зайчатами, сразу подарят ребенку настроение праздника.Выходными в Австрии весной являются:— первый понедельник после Пасхи (Ostermontag), дата которой своя каждый год, обычно это март-апрель,— 1 мая – День Труда (Tag der Arbeit), наследие социалистического влияния. Хотя Австрия и не была социалистической республикой, десятилетие после Второй мировой войны Вена находилась под управлением союзнической оккупации.— в мае Вознесение Христово (Christihimmeltag, приходится всегда на четверг), День Святой Троицы (Pfingstsonntag) и следующий нерабочий понедельник Pfingstmontag.В дни праздников большинство развлекательных учреждений и магазины закрыты. Но зато увидеть праздничные мероприятия может быть весьма интересно.

Лето всегда удобно для путешествий с детьми – длинный световой день, хорошая погода, школьные каникулы. Температура в Вене летом – примерно +30 градусов. Начиная с мая и всё лето обычно проводится множество фестивалей – музыкальные, театральные и прочие, в том числе и под открытым небом, которые можно посетить бесплатно. Гуляние по паркам, катание на фиакре, прогулка на целый день в замечательном зоопарке Шенбрунна – летом в Вене вашему ребенку очень понравится.Ну и конечно, летние Альпы. Обязательно посетите их, чтобы ваш малыш воочию увидел корову Милку, пасущуюся на горных склонах, вдохнул напитанный ароматами трав воздух, восхитился сказочным царством зелени на склонах гор. Летние Альпы не менее, а скорее более привлекательны для путешествий с детьми, чем Альпы зимние.

Выбор времени поездки с ребенком в Вену и Австрию в целом, как и любой туризм, определяется прежде всего вашими целями – что вы хотите увидеть, какие достопримечательности посетить, чем заняться во время поездки.

А мне многие говорят, что весна в Вене — самое лучшее время для путешествий по это прекрасной стране. Так что скорее всего мы поедем весной туда с доченькой.

Мы с мужем и детьми ездили два года подряд зимой на австрийские горнолыжные курорты, впечатлений масса, не сравнить с Карпатами, пусть не обижаются жители Карпат:))), и воздух совсем другой.

а мы едем в чехию на турнир по бальным танцам и заодно хотим съездить в Вену с детьми на один день-пойдем в пратер и погуляем, как приеду-напишу.

Если у вас есть возможность поехать в Вену зимой с ребенком – даже не сомневайтесь, поезжайте, ведь там вас ждут Рождественские ярмарки! Сомневаемся, что есть лучший способ настроиться на предстоящее празднование Нового Года, который для детей всегда был главным волшебным праздником. Сувениры, выполненные с фантазией и умением, не оставят равнодушными ни ваших детей, ни вас! Кстати, горячий пунш на Рождественских ярмарках есть не только для взрослых, но и для детей (безалкогольный), поэтому замерзнуть не бойтесь.Зимой работают все детские музеи, а также Шенбруннский зоопарк – в нем будет очень мало народу и день, проведенный там, станет одним из самых запоминающихся дней вашей поездкив Вену с ребенком (проверено!).

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться