Самое интересное: получение паспорта гражданина казахстана в 2019 году

Опубликовано: 29.9.2018
получение паспорта гражданина казахстана в 2019 году

Официальным документом, подтверждающим принадлежность к подданству РК, является паспорт гражданина Казахстана. Его современная форма стала актуальной в 2008 году, по инициативе правительства страны.

Главным требованием к карточке является ее строгое соответствие возрасту ходатайствующего лица. Она выполняется на осветленном фоне, только анфас.

В поле «КНП» указывается 980. Эта цифра была установлена в общем порядке. Потом следует вбить цифру 991.

Заявление на выдачу национального паспорта можно скачать здесь.

Все документы, которые могут подтвердить личность казахстанца, вручаются ему только при личном присутствии. Но если это невозможно по объективным причинам, то получить паспорт может родитель ходатайствующего лица, а также усыновитель или официальный опекун.

Паспорт республики Казахстан может быть оформлен в дипломатическом учреждении этой страны за границей. Это актуально для лиц:

Любое иное лицо получить этот документ за заявителя не может даже при наличии нотариально заверенной доверенности.

К ним прилагается официальный перевод на казахский и русский языки.

Россиянин имеет право на получение казахстанского подданства по упрощенной форме. Если он находится в близком родстве с человеком, который легально проживает на территории Казахстана, то срок оформления подданства сокращается с 5 до 3 лет.

Паспорт казахстанский выглядит достаточно интересно. Образец имеет голубоватую корочку. Цвет символизирует флаг этого государства. На корочке имеется запись на казахском и английском языках.

А также, как отказаться от гражданства Казахстана.

Госпошлина за удостоверение личности, которое используется только внутри страны, составляет 20% от МРП.

Размер брошюры составляет 8,8/12,5 мм. Она обладает закругленными углами и 18 листочками.

Те справки, которые были выданы зарубежными службами, нужно апостилировать.

На 2 страничке брошюры находится ламинированная пленка, выполненная из голографического материала.

В новом документе, удостоверяющем личность казахстанца, имеется микроскопическая схемка, содержащая всю актуальную информацию о нем. Емкость памяти — 64 МБ.

Гражданин РФ или любой другой страны, желающий получить паспорт гражданина Казахстана, должен предоставить корректный фотоснимок.

Получить паспорт за рубежом могут члены семьи людей, перечисленных в списке. И также это относится к родным дип. персонала, постоянно проживающим за рубежом.

Национальность вносится исключительно по желанию человека.

Платить можно не только карточкой. Разрешается использовать для этого свой банковский счет в Сбербанке.

Если россиянин состоит в законных брачных отношениях с казахстанцем, то срок также будет сокращен до 36 мес.

Изготовление и выдача происходит в течение 30 дней после обращения в ЦОН. Паспорт с истекающим сроком действия необходимо заменить в срок.

Паспорт может быть оформлен в режиме online. Для этого нужно будет создать личный кабинет на сайте egov.kz и нажать на кнопку «Заказать online».

Вначале «нулевых» ответ на вопрос, во сколько лет оформляется паспорт, был однозначен. Этот документ должен был получить каждый человек, достигший 16-летнего возраста.

Лица, живущие в Казахстане, обязаны своевременно получить документ, удостоверяющий их личность, в 2019 году. Таковым документом, в соответствии с законодательством этой страны, является паспорт Казахстана.

Присутствие несовершеннолетнего лица во время оформления казахстанского паспорта строго обязательно.

В национальном паспорте все надписи выполнены на государственном языке и продублированы по-английски. На главной, ламинированной страничке, находится серия и номер паспорта. Там имеется личная информация, включающая:

Если проездной нужен срочно, то стоимость выглядит следующим образом:

У некоторых жителей Казахстана возникают ситуации, когда проездной требуется заменить до окончания срока его действия. Обычно это связано с тем, что казахстанец отправляется надолго за рубеж, и паспорт может стать неактуальным уже там.

За паспорт, оформляемый в несрочном порядке, оплачивается стандартная государственная пошлина. Сегодня она составляет 400% от 30-дневного расчетного показателя.

Выражение лица должно быт нейтральным, рот — закрыт. Согласно требованиям, лицо заявителя занимает до 75% общей площади фотоснимка.

Для оформления паспорта республики Казахстан, необходимо представить следующие документы:

Данные элементы позволяют защитить книжицу от подделок и лучше сохранить все актуальные записи.

Если гражданин потерял паспорт, то ему нужно в срок обратиться в милицию и получить там соответствующую справку. Обязательно будет нужно указать, какого числа примерно были утеряны документы.

Карточка выполняется фотопечатью, с 1-го негатива, распечатывается на уплотненной специальной бумаге. Если ее сделают посредством сканирования, она не будет принята.

К заявлению прикрепляется фотография, выполненная в соответствии со всеми требованиями. Далее за оказание электронной услуги оплачивается госпошлина. Это также можно будет сделать online. Для этого:

Для оформления паспорта республики Казахстан за рубежом будет нужно предъявить:

Осуществить обмен нужно до отъезда. Это можно сделать в любое время. Срок истечения годности при этом не учитывается.

Все отметки вносятся в паспорт гражданина республики Казахстан только сотрудниками госструктур. Они могут быть подтверждены специальными штампами. Их форма была установлена казахстанским Министерством иностранных дел.

За получением паспорта нужно обращаться в ЦОН по месту постоянного проживания ходатайствующего лица.

К основному пакету документов необходимо будет приложить документ, подтверждающий отсутствие судимости. И также предоставляется ксерокопия о заключении брачного союза с казахстанцем.

Вводя данные карточки, нужно не забыть указать ее номер, свои личные данные, а также срок актуальности карты и ее CV — код.

В паспорт гражданина республики Казахстан, во-первых, вклеивается фото, выполненное на светлом, фоне, а во-вторых, вносятся актуальные записи:

Всем заинтересованным в получении гражданства РК необходимо оформить паспорт.

На корочке имеется золотистое теснение, символизирующее казахстанский национальный герб.

Когда процесс оплаты завершается, формируется чек. Его можно будет посмотреть в личном кабинете, в разделе «История». В этом же разделе можно будет узнать, в какой стадии оформления находится заявление. Размер комиссии — 100 тенге.

Если необходимость поменять этот документ возникла на фоне изменения фамилии в соответствии с национальными традициями, то в дополнение к указанным справкам нужно будет приложить письменное заявление. Заполняя бланк, необходимо будет указать новую фамилию и отчество. Они пишутся по-казахски и по-русски. И также даются сведения о тех документах, которые нужно заменить.

Детям, не достигшим 16-летнего возраста, необходимо представить следующие документы:

Административное наказание за просроченный паспорт не предусматривается. Но жизнь с «несвежим» проездным существенно усложняется.

Для осуществления обмена необходимо, во-первых, обратиться в НАО Госкорпорации «Правительство для казахстанцев», а во-вторых, представить нижеследующие справки:

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией, как получить двойное гражданство Россия-Казахстан, как оформить ВНЖ и получить ПМЖ в стране.

Затем необходимо заполнить заявление и подписать ее электронной цифровой подписью так, как показывает образец.

Он может быть выдан подданным этого государства по их желанию. Главным его предназначением является удостоверение личности казахстанца в России и других странах. Срок его действия — 10 лет. При необходимости, он продляется еще на 12 мес.

Сейчас подросткам до 18 лет он оформляется только тогда, когда возникает необходимость в поездке за рубеж.

Иногда в паспорт вклеивают фото детей старше 3 лет.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться