Самое интересное: готовим натуральный кофейный крем

Опубликовано: 15.5.2018
уход за кожей вокруг глаз: готовим натуральный кофейный крем

Каким должен быть идеальный уход за кожей вокруг глаз? Как известно, кожа вокруг глаз является более чувствительной и тонкой, поэтому ей требуются особые внимание и уход. Эти участки кожи отличаются небольшим количеством сальных желёз и испытывают дефицит коллагена и эластина.

Одной из активных составляющих этого крема являются антиоксиданты. Они способствуют восстановлению нашей кожи и, что очень важно, защищают её от негативного воздействия свободных радикалов.

Сегодня мы расскажем тебе, как в домашних условиях приготовить натуральный кофейный крем для ухода за кожей вокруг глаз. Ну как, тебе интересно узнать, что это за рецепт?

Растопи на водяной бане масла какао и карите. Как только масла начнут таять, сними с огня и добавь кофейное масло, масло жожоба и шиповника.Когда смесь приобретёт однородную консистенцию добавь в неё эфирные масла. Перелей получившееся средство в герметично закрывающуюся стеклянную ёмкость. Лучше всего, чтобы флакон не был прозрачным.Хранить кофейный крем нужно в сухом и прохладном месте. В этом случае средство хранится от 6 месяцев до 1 года.ИспользованиеОчисти кожу лица и убедись в том, что на ней не осталось следов макияжа.Затем возьми небольшое количество кофейного крема и нанеси его кончиками пальцев на кожу вокруг глаз аккуратными круговыми движениями.Лучше всего наносить средство на кожу перед сном. В этом случае во время ночного отдыха содержащиеся в кофейном креме питательные вещества смогут проникнуть в глубокие слои кожи.Как приготовить кофейное масло?

Благодаря высокому содержанию антиоксидантов, кофейное масло играет важную роль в профилактике появления возрастных признаков.

Также стоит отметить, что регулярное использование кофейного крема предохраняет нашу кожу от появления преждевременных морщин и делает менее заметными уже имеющиеся.

Активным ингредиентом этого простого натурального крема является кофейное масло. Этот ингредиент легко приготовить в домашних условиях.

С другой стороны, кофейный крем обладает противовоспалительными свойствами, что делает его эффективным средством борьбы с синяками под глазами. Он успокаивает воспаления, а содержащиеся в нем жожоба и шиповник омолаживают кожу и питают её, что позволяет избежать появления хорошо знакомых всем «гусиных лапок».

С ранних лет женщины находятся в постоянном поиске эффективных средств, которые обеспечат должный уход за кожей вокруг глаз и уберегут её от появления морщин и других неэстетичных изменений.

Не удивительно, что когда такая чувствительная кожа подвергается воздействию негативных факторов окружающей среды, именно вокруг глаз со временем мы замечаем первые возрастные признаки.

К сожалению, на состоянии кожи вокруг глаз негативным образом сказываются не только прожитые годы, но и недостаток сна, стрессы, неправильное питание и другие привычки, которые тем или иным образом влияют на состояние нашего здоровья в целом.

К счастью, в наши дни существует много различных продуктов и косметических средств, которые способны восстановить кожу, ослабленную и пострадавшую от воздействия агрессивных внешних факторов.

Ингредиенты, которые мы используем для приготовления кофейного крема, достаточно интересны: они помогают избавиться от мешков и синяков под глазами, которые так сказываются на привлекательности нашего лица.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться