Популярное: 5 основных принципов

Опубликовано: 9.2.2020
взаимное уважение между партнерами: 5 основных принципов

Взаимное уважение в любых отношениях строится на деликатности, умении идти на компромиссы и силе воли. Партнеры должны понимать, что любовь нужно строить своими руками.

К сожалению, отношения пары строятся на более сложных и тонких измерениях.

«Тот, кто любит, будет уважать меня», — думаем мы. Однако в реальности часто сталкиваемся с оскорблениями и унижениями со стороны партнера.

Мы живем в мире, где слова ничего не значат, люди обмениваются в социальных сетях приятным фразами, создавая иллюзию гармонии и взаимной симпатии, хотя на самом деле никаких приятных чувств они друг к другу не испытывают, что можно увидеть в реальной жизни.

Взаимное уважение не требует от нас единовременного акта мужества. Счастливые и долговременные отношения основываются на умении уживаться в быту, вести себя разумно, интуитивно понимать друг друга и помогать друг другу.

Уважение к партнеру строится не только на том, чтобы не причинять ему вреда. Если мы будем уважать друг друга и заботиться друг о друге, это позволит нам духовно расти и сделает нас союзниками.

Говорили ему спасибо за то, что он есть, за то, что каждый день он проводит рядом с вами, за то, что он делает вас счастливой.

4. Благодарность

Любопытно, что все люди подсознательно понимают, что нужно уважать друг друга, но, как правило, не соблюдают эти принципы в реальной жизни.

Не пропустите: Отношения с партнером: 5 упражнений, которые позволят сделать их более крепкими

Мы понимаем, что испытывает наш партнер, и ему нет необходимости выражать его чувства в словах.

Подлинное взаимное уважение невозможно без эмпатии, умения интуитивно и искренне реагировать на страдания другого человека.

Когда вы в последний раз за что-нибудь благодарили своего партнера?

1. Взаимное уважение должно быть преднамеренным

Не пропустите: Мотивация: 5 способов вернуть ее, если ты страдаешь от апатии и бессилия

Это помогает нам понять, когда нужно говорить, а когда лучше промолчать.

В этой статье мы приглашаем вас вместе поразмышлять над этой темой.

Это позволяет формировать уважение, основанное на признании и умении ценить тех, кого мы любим, и показывать им, насколько они на самом деле важны для нас.

Взаимная благодарность без особой причины позволит укрепить ваши отношения.

Некоторые говорят, что знание своего партнера как самого себя позволяет обзавестись одинаковыми потребностями и вкусами.

С другой стороны, не нужно забывать, что деталей можно достичь только с помощью хорошей взаимной коммуникации. Для этого нужно всего лишь:

Основная проблема заключается в том, мы все хотим добиться уважения окружающих, но забываем, что другие точно так же ждут его от нас.

Мы все еще живем по принципу: «Уважайте меня, и так и быть, я буду уважать вас».

Мы игнорируем потребности другого человека и уязвляем его самолюбие, считая его интересы априори менее важными, чем разочаровываем любимого.

Без знания друг друга не может быть уважения. В противном случае вы саботируете любимого человека, убеждая его, что некоторые вещи не важны.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться