От наших читателей: 6 полезных трюков

Опубликовано: 15.6.2017
как помыть окна быстро и качественно: 6 полезных трюков

Окна нашего дома постоянно подвергаются воздействию окружающей среды снаружи, а потому пачкаются они достаточно быстро. Это требует от нас совершенно определенных действий. А мытье окон — занятие не из легких и уж точно не из приятных. Но, к счастью, решение есть всегда! Представляем вашему вниманию 6 полезных трюков, как помыть окна быстро и без лишних усилий.

А еще у вас дома наверняка найдется какая-нибудь губка. Это подходящий вариант для удаления остатков моющего средства с поверхности стекол.

Когда речь идет о выборе инструментов и средств для мытья окон, можно и растеряться. В магазинах такое многообразие всевозможных тряпочек.

Если вы все же предпочитаете использовать покупное средство, мы все же рекомендуем добавлять в него уксус. Так вы немного сэкономите: стеклоочиститель прослужит вам дольше. Разведите 3 столовые ложки белого уксуса в воде (2 стакана) и добавьте туда половину чайной ложки жидкого средства для очищения стекол. Вот увидите, пятна будут исчезать мгновенно, прямо на глазах.

Забудьте о царапинах, разводах и пятнах грязи на своих окнах, они будут сверкать чистотой!

Такое разочарование лишает мотивации и в следующий раз вы наверняка уже будете тянуть и откладывать это занятие «на потом». Впоследствии это приведет к тому, что ваш дом будет выглядеть неряшливо, и гости это обязательно заметят.

Ведь даже если полы, мебель и другие предметы интерьера будут в полном в порядке, тусклые от скопившейся пыли и жира окна будут бросаться в глаза. Они просто не будут пропускать достаточное количество света, и в помещениях вам станет находиться неуютно.

Если вы не мыли свои окна уже несколько месяцев, то, вероятно, они у вас очень загрязнились. В данном случае мы рекомендуем вооружиться пористой губкой и помыть их сверху вниз. Так вода у вас не будет капать.

Вне зависимости от климата, в котором вы живете, старайтесь мыть окна в пасмурный день. Если вы займетесь этим, когда будет светить яркое солнце, то пена от вашего стеклоочистителя высохнет очень быстро, оставив некрасивые разводы. А про то, что работать на жарком солнце в разы тяжелее, можно даже и не говорить.

Безусловно, есть множество средств для очищения стекол, имеющих аналогичное действие, но уксус эффективен и при этом экономичен. И, помимо того, это все-таки натуральный продукт, а значит, у вас и ваших близких не возникнет неприятных ощущений или аллергии, как это бывает при использовании покупных химических продуктов.

На самом деле, очистить жалюзи от скопившихся загрязнений не так уж и сложно. Возьмите любое антисептическое средство и распылите его при помощи пульверизатора прямо на жалюзи. Затем протрите тряпочкой. Только выбирайте такую, которая не оставляет разводов после себя.

Так, вы помыли окна и изнутри, и снаружи, но остались недовольны результатом? Какие-то пятна удалить так и не получилось? Пытаетесь оттереть их, но все безуспешно… Они как будто «прыгают» с одной стороны на другую, и их «не поймать». Не отчаивайтесь, решение есть!

Очень часто бывает так, что вот вы решились наконец помыть окна, потратили на это целый день, а результат не оправдал ваших ожиданий.

Предлагаем, например, попробовать следующий трюк. Когда моете окна изнутри, делайте это в горизонтальном направлении, а снаружи — в вертикальном.

Тогда вам будет очевидно, где нужно пройтись еще раз.

А если у вас не оказалось под рукой ни того, ни другого, можете воспользоваться кофейными фильтрами. Они почти так же универсальны, как и газетный лист.

Так что советуем вам взяться за уборку и за мытье окон. А помогут вам в этом наши 6 полезных трюков! Ну что, за дело?

Газетой вы можете легко вымыть свои окна, не опасаясь, что поцарапаете их. Кроме того, газета оставляет на стеклянной поверхности тонкий невидимый слой. Он, в свою очередь, предотвращает ее быстрое загрязнение в будущем.

Можете воспользоваться также тряпочкой из микрофибры, чтобы отполировать потом стеклянные поверхности (уже по сухому). Смотрите только, чтобы на них не осталось ворсинок (волокон ткани).

Итак, для того чтобы помыть окна уксусом, вам нужно будет развести его в горячей воде в пропорциях 1:3 (одна часть уксуса и три — воды). Если вам неприятен резкий запах уксуса, можете добавить в него немного лимонного сока. Ну или вместо трех частей воды, взять пять, чтобы раствор получился менее концентрированным.

Но если вы хотите сэкономить, предлагаем вам следующие варианты. Самым эффективным вариантом (который точно есть у вас под рукой) является газетный лист. Он не оставляет следов, обеспечивая в результате безупречную чистоту и блеск.

Белый уксус легко удаляет загрязнения, так что вам не придется сильно тереть стеклянные поверхности. Достаточно просто провести по ним мягкой тканью или, по старинке, листом газеты. Еще уксус обеспечивает непревзойденный блеск и прозрачность стекол.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться