Обновлено: школьная система

Опубликовано: 13.6.2017
обучение и высшее образование в испании для русских в 2019 году: школьная система

Несмотря на грянувший экономический кризис, Испания все еще продолжает оставаться одним из наиболее сильных европейских государств. Впрочем, едут в эту страну не только инвесторы и желающие найти работу. Высшее образование в Испании привлекает студентов и абитуриентов из многих стран мира.

Не секрет, что сегодня Испания испытывает серьезные экономические затруднения.

Если стандартная система образования по той или иной причине не отвечает желаниям родителей русскоязычных детей, всегда есть возможность исправить ситуацию. На территории Испании есть несколько театральных школ, предполагающих обучение детей в возрасте от восьми лет.

Родителям, желающим, чтобы их чада росли всесторонне развитыми, рекомендовано задуматься о дополнительном образовании в Испании. Эта страна предлагает немало специальных программ для детей, желающих развить свои таланты. Почти все детские центры находятся в Барселоне и других крупных городах Испании.

В международном танцевальном центре можно обучиться не только фламенко, но и другим известным танцам. Здесь учат даже классическому балету и хип-хопу. В зависимости от своих пожеланий, ребенок уже совсем скоро сможет стать настоящим «асом» в том или ином танцевальном направлении.

Подача документов зависит от того, насколько престижным является учебное заведение. В среднем документы нужно подавать за один — два года. Стоимость обучения в частной школе варьируется от трех до семи тысяч евро для начальных классов и от восьми до двадцати тысяч евро для старших классов.

Испания еще в глубокое средневековье славилась качеством высшего образования. Университеты Испании в то далекое время готовили в основном богословов, купцов и мореплавателей. Сегодня, конечно, выбор профессий стал намного шире.

Тот, кто планирует совершить переезд в Испанию и остаться там навсегда, должен озаботиться зачислением своих детей в частную или государственную школу. Законодательство этой страны обязывает всех родителей дать своим чадам начальное и среднее образование в Испании. Для русскоговорящих новоиспеченных граждан Испании среднее образование доступно практически в каждой школе.

Как и их российские коллеги, для того чтобы выжить в непростых условиях, испанские учителя выполняют курсовые работы для студентов. Это сказывается и на качестве образования, поскольку учителя не имеют возможности уделять больше внимания своим профессиональным обязанностям.

Актуальные цены в Испании представлены в следующем видео.

Сегодня обучение в Испании нельзя назвать дешевым. Дорого заплатить приходится иностранным абитуриентам, желающим поступить в ВУЗ Мадрида, Барселоны и Саламанки.

Министерство образования Испании установило новый размер зарплаты для учителей и преподавателей, который, как предполагают, больше не будет колебаться. Разумеется, решение о том, что им будет серьезно урезана зарплата, учителя приняли с негодованием. Это привело к тому, что квалифицированные специалисты были вынуждены искать подработку.

Университеты Испании имеют особую структуру. Так, университеты Испании включают в себя профессиональные школы. Специализация там может быть совершенно любой.

Отправить детей на обучение в испанскую школу достаточно сложно. Это объясняется тем, что набор в такие школы осуществляется строго по месту жительства. То есть, для поступления нужна прописка в одном из испанских городов.

Уделяется внимание и логическому мышлению. Проводятся занятия по математике и даже информатике. Сегодня на территории Испании имеется немало детских садиков, обучение в которых осуществляется на французском, английском и немецком языках. Есть немало интернациональных групп. Многие специалисты полагают, что испанский язык будет лучше усвоен ребенком, если он будет посещать ясли. С этим тезисом не соглашаются приверженцы домашнего воспитания, которые считают, что до четырех — пяти лет отправлять ребенка в детский сад нет необходимости.

Примечательно что, как и в России, среднее образование в Испании является обязательным. Ребенок поступает в школу в шесть лет и учится до достижения восемнадцатилетнего возраста.

Для многих людей, переехавших в Испанию, крайне важно, чтобы их чадо не утратило культурную связь с Родиной.

У некоторых россиян имеется возможность изучать язык практически бесплатно. Для этого им рекомендуется стать участником волонтерской программы. Такой вариант является более экономичным, но относительно качества он ничуть не хуже возможности обучатся в языковой школе.

Кажется, нет более страстной и яркой страны, чем Испания. Именно здесь родился зажигательный танец фламенко, именно в этой стране проводятся самые эмоциональные футбольные матчи. Конечно, существует еще и теневая сторона в виде корриды, напоминаний о зверствах всесильного фра Торквемады и последствий экономического кризиса. Но едва ли это может остановить того, кого интересует учеба в Испании.

Дошкольное образование на территории Испании соответствует всем европейским требованиям и отличается великолепным качеством. Для того чтобы оформить свое чадо в детский садик, необходимо подготовить список документов, включающий в себя:

В этой школе преподавание ведется только на русском языке. Детей обучают педагоги, прибывшие из России и других стран бывшего Советского Союза. Посещать занятия рекомендовано тогда, когда ребенок достигнет шестилетнего возраста. Обучение в такой школе предполагает посещение уроков вокала, балетного искусства, а также класса фортепиано, русских народных инструментов и скрипки. Уровень обучения в этой академии отличается высоким качеством.

В других провинциях цены для иностранцев не сильно отличаются от стоимости обучения испанских студентов. Достаточно демократичной является стоимость обучения в ВУЗах Андалузии, Валенсии и Аликанте. В среднем годовая стоимость обучения варьируется от 2000 до 3000 евро.

Первый подуровень предполагает обучение детей в возрасте от полугода до 3 лет. Второй подуровень предполагает обучение ребятишек от 3 до 6 лет. Современные испанские детские садики почти ничем не отличаются от аналогичных российских учреждений. В большей степени здесь уделяется внимание этическому воспитанию. Дети посещают различные кружки, обучаются музыке, танцам, ходят в театральную студию.

Испания является, пожалуй, наиболее музыкальной страной. Кажется, только она одна и ассоциируется с названием зажигательного и страстного танца. Уроки танцев проводятся в международном танцевальном центре. Здание центра находится в центре Барселоны.

Учебный год в школах разделен на триместры. Начинается учебный год в середине сентября. Завершение учебного года происходит в конце июня. Детей, желающих учиться в школах, финансируемых государством, набирают с февраля по апрель. В частных учебных заведениях имеется собственный график обучения.

Получать официальное образование дистанционно в Испании вы не можете.

Меня интересуют дистанционные программы на бакалавра, магистра в университетах Испании (желательно, Мадрид) на специальности спортивная педагогика, психология.

Каждая справка должна быть переведенной на государственный язык.

Преподавание в учебных заведениях подобного типа осуществляется только на испанском или втором местном наречии. Обучение первому иностранному языку начинается тогда, когда ребенку исполнится 8 лет. Второй иностранный язык вводится, когда подросток достигает тринадцатилетнего возраста.

В зависимости от того, какой детский садик выбран, список документов может быть несколько изменен. Обучение детей в детском саду начинается с сентября. Стоимость посещения садика относительно невысока. Сегодня она составляет около ста евро в месяц.

Сегодня студентов и абитуриентов из России приглашают следующие университеты Испании:

Никто не будет спорить с тем, что обучаться математике и гуманитарным дисциплинам необходимо. В конце концов, без определенных знаний в этих областях человек не сможет не только поступить в интересующий его ВУЗ, но и ориентироваться в бытовых ситуациях. Испанцы уделяют немалое внимание физическому развитию детей. Речь идет не только о спорте, но и о танцах.

Нередко студент-иностранец, претендующий на обучение в Испании, предпочитает частные школы-пансионы государственным учреждениям. Чаще всего ребята обучаются в англоязычных школах. На государственном языке преподаются лишь отдельные факультативы. Большинство таких учебных заведений аккредитованы Британским советом. Это предполагает сдачу экзамена, который позволяет поступить в один из ВУЗов на территории Великобритании.

Учиться в последних двух классах необязательно. В этих классах ребят подготавливают к поступлению в высшее учебное заведение. Обучение предполагает использование испанского языка или местного диалекта. В некоторых школах обучение ведется на английском языке.

Как и в любой другой стране мира, дошкольное образование в Испании предполагает наличие детских садиков. Эти учреждения являются немаловажной частью системы образования и не считаются обязательными. В детских садиках осуществляется уход за ребятишками в возрасте от полугода до 6 лет. Эти учреждения имеют 2 уровня, которые в свою очередь подразделяются на 3 подуровня.

Каждый студент и абитуриент знает, что высшее образование в Испании является очень престижным. Ежегодно грызть гранит науки в эту страну приезжают тысячи абитуриентов из самых разных уголков нашего земного шара. ВУЗы Испании выпустили немало высококвалифицированных специалистов. Высшее образование в этом государстве отвечает всем европейским стандартам. Одновременно оно является вполне доступным.

Сегодня языковые школы предлагают следующие программы для иностранцев:

Приказ Министерства образования гласит, что сокращение зарплаты актуально для тех учителей и преподавателей, которые финансируются за счет средств, выделяемых из государственной казны.

К сожалению, больше всего страдают самые социально незащищенные слои населения, но нередко достается и представителям уважаемых профессий. Несколько лет назад зарплата школьного учителя была хорошей даже по европейским меркам. Сегодняшние реалии предполагают, что зарплата школьных учителей будет сокращена на триста тридцать евро.

Для того чтобы не опоздать к началу учебного года, необходимо поинтересоваться об этом заранее. Стать учеником испанской школы достаточно просто. Для этого нужно:

В театральной школе детей обучают чувству ритма, сценической речи и актерскому искусству. По мнению детских психологов, такие занятия очень полезны даже тогда, когда родители не имеют желания вырастить «звезду». Занятия в театральной школе позволяют избавиться от речевых дефектов, страхов и комплексов, и тем самым поднять самооценку.

Получить образование в Испании можно в любом выбранном ВУЗе. Это может быть как государственное, так и частное учебное заведение. Административно они делятся на четыре основных подразделения:

Опытные специалисты полагают, что по-настоящему овладеть иностранным языком можно только после подробного знакомства с культурой и жизнью страны. Поэтому обучение в языковых школах предполагает также знакомство с историей и даже кухней Испании.

Для того чтобы поступить в частный пансион, необходимо пройти по конкурсу. Иностранные абитуриенты имеют весьма высокие шансы, поскольку подобные учебные заведения позиционируются как мультикультурные. В некоторых из них существуют специальные программы, позволяющие ребенку-иностранцу быстрее адаптироваться в чуждой ему среде.

Важно понимать, что если ребенок посещает государственную испанскую школу, то такой риск существует. Так, если родители не хотят, чтобы ребенок забыл родную речь, им следует отдать его в русскую академию музыкального искусства.

Однако если на обучение едет подросток в возрасте пятнадцати — восемнадцати лет, то он может остановиться у принимающей семьи. Это актуально тогда, когда предполагается получение высшего образования на территории Испании. Ребенок должен стать участником специальной программы. Для этого у ребенка должны быть отличные отметки и сертификат о владении испанским языком.

Среднее образование в Испании предполагает наличие 2 типов школ: государственные, обучение в которых проводится бесплатно, и совмещенные. Финансируют совмещенные школы не только местные власти, но и католическая церковь. Не стоит пугаться того, что ребенок получит церковное образование. Оно будет полностью светским.

Приводить детей можно с трехлетнего возраста — специалисты полагают, что три года — оптимальный возраст для гармоничного обучения этому искусству.

Что может быть лучше для студента, планирующего поступить в один из ВУЗов выбранной страны, нежели обучение испанскому языку в Испании? Это государство сегодня готово предложить иностранным абитуриентам обучение в трехстах языковых центрах. Правда, нужно учитывать тот факт, что только десять процентов этих центров имеют сертификат качества CEELE.

Обучение в Испании делится на 2 основных периода:

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться