Новое: туристические визы в индию

Опубликовано: 5.1.2019
туристические визы в индию

Он отметил, что, если будет заключено соглашение об упрощении получения туристических виз или об отмене виз, можно ждать взрывного скачка туризма из Индии в Россию.

Ява — жемчужина Юго-Восточной Азии

«Нам есть что показать», — завершил Мединский.

«Но в последние годы растет и индийский туризм в России. Причем приезжают состоятельные люди, индийцы, живущие в хороших гостиницах, которые хорошо платят, и это хороший клиент для российского турбизнеса, для нашей индустрии гостеприимства. В прошлом году 70 тыс. индийцев с туристическими визами приехали в Россию», — указал Мединский.

Юго-Восточная Азия: Восточный Тимор

/ТАСС/

Неизведанная Азия: Восточный Тимор

«Хотя можно пойти и по корейскому варианту, когда несколько лет назад были отменены визы с Южной Кореей, что дало взрывной скачок туризма в Россию из этой страны — плюс 70% в первый же год», — добавил министр.

Мединский отметил, что раньше туризм в Индию носил односторонний характер, в основном россияне ездили в туристический штат Гоа, развивался и познавательный туризм. По информации министра, в прошлом году с туристическими целями Индию посетили 170 тыс. россиян, что на 30% больше, чем в 2015 году.

Курорт Нячанг

«Россия в настоящее время — одна из самых привлекательных для туризма стран Европы. Санкт-Петербург признан туристическим городом номер один в Европе в этом году по соотношению цена — качество, уровню сервиса, масштабу достопримечательностей. Москва сегодня — самый чистый и безопасный мегаполис в мире. Активно развиваются и другие направления — Золотое кольцо, Урал, Кавказ, Крым», — рассказал министр.

Достопримечательности Израиля: Стена Плача

Достопримечательности Таиланда: зоопарк Дусит

Плюсы и минусы раннего бронирования

«Конечно, решающим фактором здесь (в увеличении потока туристов — прим. ТАСС) стало бы упрощение визового режима. Это или полная отмена взаимных виз, или хотя бы переход на китайский вариант, когда в упрощенном порядке выдаются групповые визы. Мы выступили с соответствующей инициативой, МИД России нас поддержал, и сейчас индийская сторона рассматривает подписание межправительственного соглашения по упрощенному получению виз», — сказал Мединский перед началом кинофестиваля «Дни российского кино» в Индии, который открылся в пятницу в индийской столице.

Экскурсия по Бандар-Сери-Бегаван (Бруней)

Бронирование отелей в Бразилии

Вьетнам: страна, созданная для туристов

Важная информация для тех, кто собирается в Таиланд

Увидеть, где встаёт солнце

Экскурсия в английский Кембридж

Солнечный Вьетнам: яркая жемчужина Индокитая

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться