Небольшие хитрости для борьбы с неприятным запахом изо рта, по просьбам читателей

Опубликовано: 21.11.2017
небольшие хитрости для борьбы с неприятным запахом изо рта

В большинстве случаев достаточно неукоснительно соблюдать правила гигиены полости рта — это решающий фактор в вопросах, касающихся плохого запаха изо рта. Хотя  в некоторых случаях причины неприятного запаха изо рта кроются наших привычках: например, курильщики подвергают себя риску приобрести неприемлемый для многих запах изо рта. Кроме того употребление некоторых продуктов (к примеру, лука или чеснока) тоже может стать причиной плохого запаха изо рта.

Мы надеемся, что та информация, которой мы поделились в этой статье, покажется тебе полезной и поможет тебе избавиться от проблем, связанных с галитозом (конечно, если таковые имееются). Или же ты можешь порекомендовать эти советы тому, кому они могут послужить. Не забывай о необходимости следить за гигиеной — не только полости рта, но и всех и каждой из частей твоего тела: это отражает твое состояние  в целом.

Известно ли тебе, что более половины населения нашей планеты страдает от заболевания под названием галитоз? Так и есть! Это один из самых распространенных и малоприятных недугов, но в то же время справиться с ним довольно легко.

Для сохранения свежести дыхание также чень важно употреблять достаточное количество воды: таким образом ты сможешь поспособствовать выработке слюны, которая служит для удаления большей части  скапливающихся в ротовой полости бактерий и возможных инфекций.

В этой статье мы поделимся с тобой некоторыми полезными хитростями для борьбы с неприятным запахом изо рта. Однако помни о том, что если у тебя есть вредные привычки, то эти советы тебе ни к чему: лучше всего будет, если ты приложишь усилия для того, чтобы бросить вредные привычки и начать заботиться о своем здоровье.

Постарайся, в пределах возможного, исключить продукты, провоцирующие появление неприятного запаха изо рта, из своего рациона. Наиболее известные из них — чеснок и лук, хотя у некоторых людей дыхание портится и от таких продуктов как соленые огурчики, капуста или кофе. Поэтому, если  у тебя есть такая возможность, не употребляй подобные продукты — ради сохранения приятного дыхания и чтобы покончить с галитозом.

Еще одной причиной неприятного запаха часто является недостаточная выработка слюны, поскольку это вызывает сухость во рту и, как следствие, несвежее дыхание. Наконец, еще одним фактором могут стать диеты с низким содержанием углеводов.

Постарайся есть больше продуктов, которые стимулируют выработку слюны. Так ты добьешься более активного увлажнения ротовой полости, а это в свою очередь снизит риск возникновения галитоза. Например, цитрусовые, такие как апельсин, грейпфрут, лимон или мандарин, отлично подойдут для этих целей. Также старайся реже кушать сухие продукты, такие как печенье, тосты или сухофрукты: они очень легко прилипают к нёбу, что впоследствии вызывает неприятный запах изо рта. После употребления какого-либо из этих продуктов как можно скорее проведи тщательное очищение полости рта.

Прежде всего помни о том, что у  подавляющего большинства людей галитоз бесследно исчезает, если должным образом ведется забота о гигиене полости рта. Это подразумевает под собой не только тщательную чистку зубов, но и внутренней стороны щек, десен и языка; такая чистка должна проводиться после использования зубной нити. После того, как почистишь зубы, по возможности используй специальный ополаскиватель для полости рта: это поможет тебе дольше сохранить дыхание свежим.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться