Любопытно: неприхотливые растения

Опубликовано: 5.3.2019
неприхотливые растения

Ничто так не украшает и не наполняет жизнью интерьер, как красивые комнатные растения. Но часто хозяюшки не ставят их на кухне, ведь это комната с особым микроклиматом. Перепады влажности и температуры, сквозняки и периодическая жара создают тяжелые условия для выживания растений. Но есть много растений, которым будет комфортно жить на кухне и создавать уют.

© DepositPhotosФикус БенджаминаФикус — лидер по очистке воздуха от пыли и вредных веществ. Растение хорошо себя чувствует при обильном поливе и достаточном освещении, но способно выживать в любых условиях. Фикус может достигать 2–3 метров. А густая листва дает возможность придавать растению различные формы.

Можно формировать целые композиции, ведь растение очень пышное. От количества света, попадающего на хлорофитум, зависит степень его декоративности.

© DepositPhotosКаланхоэКаланхоэ не любит длительную жару и избыток влаги, хорошо растет при недостатке света. Так что для него идеально подходят все темные углы. Помимо своей красоты это растение славится прекрасными лечебными свойствами. Существует множество видов с красными, розовыми, белыми, желтыми цветами и их комбинациями. Крупные соцветия красиво оттеняются округлыми мясистыми листьями насыщенного зеленого цвета.

© DepositPhotos

Также на кухне можно выращивать пряные травы в горшке. Красиво и в блюда можно добавлять в свежем виде круглый год. Также на подоконнике можно выращивать суккуленты и кактусы, герань, эпипремнум и даже авокадо. Так что не обделяй кухню прекрасными комнатными растениями, которые будут делать процесс готовки и употребления пищи более приятным.

© DepositPhotosСансевиерияВ народе это растение знаменито под названием «тещин язык». Оно прекрасно растет на жаре и в холоде, в тени и на солнце. Ему не страшны сквозняки и повышенная влажность или сухость воздуха. Сансевиерия плохо переносит частые поливы, так что это идеальное растение, которое не требует особого ухода.

Расскажи нам в комментариях, какие комнатные растения находятся у тебя на кухне. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

Растение выглядит как длинные прямые листья, растущие от самого корневища. Оно отлично вписывается в любой интерьер и поглощает вредные вещества.

Для кухни лучше всего выбирать декоративные деревья высотой от 30 см до 1 м. Только учти, что цитрусовые не любят сквозняков, поэтому не стоит их ставить у двери или открывающейся части окна.

Фото на превью depositphotos.

Озеленить интерьер кухни можно даже тропическими растениями. Редакция «Так Просто!» выбрала для тебя 5 самых неприхотливых комнатных растений, которые выглядят красиво, но не требуют особого ухода.

Неприхотливые растения

У меня аж 5 вазонов «денежного дерева»…все появились от верхушки старого побега.

© DepositPhotosХлорофитумОчень популярное комнатное растение, красиво выглядит и очищает воздух. Хлорофитум нормально переносит сквозняки, перепады температуры, резкую смену влажности. Растение не требует частого и обильного полива. Весной цветет белыми цветками.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться