Лайфхак: работа и вакансии в исландии для русских и украинцев в 2019 году

Опубликовано: 23.9.2017
работа и вакансии в исландии для русских и украинцев в 2019 году

Исландию редко выбирает в качестве места, куда можно поехать на работу, хотя вакансий в этой стране много для представителей разных профессий. Это очень актуально для украинцев и русских, которые получают хорошее образование и квалификацию и способны работать в разных сферах.

Прежде чем окончательно переезжать и оформлять гражданство Исландии, необходимо найти работодателя и заключить с ним трудовой договор.

Меня зовут Михаил. Имею водительское удостоверение, опыт работы на фабрике косметических средств. По профессии — техник. Заинтересован в работе в Исландии. Также в возможном дальнейшем проживании. Умею всё, и быстро всему учусь. Почта: Misha19861986@gmail.com

Минимальная зарплата установлена на уровне 1800 евро в месяц.

Хочу переехать в Исландию на ПМЖ. Нужна работа! Работаю тренером по каратэ WKF (сейчас это олимпийский вид спорта) в Казахстане. Имею много заслуг и учеников, которые входят в сборную Республики, участвуют на мировых аренах. Если есть вакансии, буду рад работать в вашей стране и воспитывать спортсменов мирового уровня в Исландии. Почта: mamed_mamedov_00@mail.ru

Станислав. 36 лет. Слесарь-сантехник. Опыт работы — 6 лет.

Как открыть визу в Исландию из Киргизии?

Я специалист по физической культуре и спорту. Имею спортивные звания. Можно ли найти работу в этом направлении?

Далее, руководитель фирмы должен передать сведение о новом сотруднике в специальное Управление, которое занимается иммигрантами. Там внимательно изучать соглашение, чтобы выдать заявление иностранцу. Оно позволит получить вид на жительство и трудоустроиться. Но и это заявление ещё не 100% гарантия занятия рабочего места. В каждом населённом пункте есть местное управление труда, где оценивают необходимость приглашение работника-иностранца.

Как можно попасть в Исландию? Большой строительный стаж. Универсал.

Я — гражданин Узбекистана. Как можно трудоустроиться в Исландии?

Я повар, можно найти вакансию?

Работа в Исландии имеет множество преимуществ перед другими странами. Основными сферами, где могут быть задействованы иностранцы, являются: туризм, ИТ и высокие технологии, рыбная промышленность. В этих направлениях деятельности всегда есть вакансии, хотя можно поискать и в образовании, науке, обслуживании, строительстве. Исландцы — очень доброжелательный и открытый народ, а уровень жизни Исландии и экологическая обстановка страны могут стать одной из причин, чтобы остаться здесь навсегда. Устроившись на хорошую работу, оформить ПМЖ в Исландии не сложно.

Я Николай. Гражданин Российской Федерации. 23 года. Водитель (грузовые, легковые категории B, C), 5 лет стажа. Средне-профессиональное образование (рефмеханик, работа с холодильным оборудованием). Ищу работу водителя, разнорабочего, экспедитора. Без вредных привычек.

Елизавета. 24 года. Учитель математики, физики, информатики в Высших учебных заведениях. Украинка. Опыт работы — 3 года в средней школе. Люблю детей. Какие шансы найти работу в Европе?

Уровень ежемесячного дохода исландцев является одной из самых высоких в Европе. В 2016 году средняя зарплата составила более 3 тысяч евро. В некоторых сферах может составить 2,5 тысячи, когда все налоги и сборы будут уплачены.

Подобный вид занятости предлагают и многочисленные международные гуманитарные организации, где постоянно не хватает людей. Поэтому вакансия «социальная работа» — одна из самых распространённых, но и требования к кандидатам довольно высокие. Во-первых, наличие диплома в данной сфере. Во-вторых, владение исландским языком. В-третьих, быть готовым на длительный переезд в Исландию, т.к. проверка квалификации может занимать несколько лет.

Да, очень.

Оплата труда в Исландии почасовая, и работать можно только 5 дней в неделю. Сверхурочные не предусмотрены, т.к. работодатели такой вид труда не практикуют.

Я — мастер и сборщик корпусной мебели, монтажник окон ПВХ. Гражданин Кыргызстана. Мне 30 лет.

Мне — 43. Гражданин РФ. Специальность: отделочник, электрик. Хочу работать в Исландии. Есть шанс попасть туда?

Найти работу можно постоянного, а также сезонного характера. Чаще всего сезонных работников не хватает на фермерских предприятиях, где на несколько месяцев можно наняться для выполнения конкретных видов деятельности. Обычно сезон начинается в апреле и длится до сентября или октября.

Английский, исландский знаете? Нет? Ну и всё тогда…

В-третьих, работу можно получить, только если среди исландцев не будет специалистов в той или иной категории рабочих.

Я специалист по сборке мебели. Как открыть визу и найти работу?

Тамара. Мне 22. Украинка. Я художник монументалист, делаю росписи стен и мозаику. Высшее образование. Можно ли найти мне работу в Европе?

Как поехать работать в Исландию?

Работа в Исландии требует от претендента предоставления правильно заполненных бумаг, собирать которые надо внимательно и не спеша. В частности, претенденты на вакансии должны иметь:

Интересует ещё?

Заявка может рассматриваться 3 месяца, а иногда и больше. Ускорить процесс можно, если постоянно поддерживать контакт с работодателем и сотрудниками консульства в конкретном государстве.

Мне 28 лет. Специалист по электротехническому оборудованию, электромонтёр. Хочу поработать в Исландии.

Несмотря на наличие большого числа вакансий, выходцы из стран постсоветского пространства сталкиваются с рядом трудностей.

Я русская, мне за 50. Живу в Праге. Хочу поработать в вашей стране. Могу смотреть за ребенком, имею опыт с детьми от рождения, также могу сидеть с инвалидом, владею несколькими видами массажа.

Строитель. Есть паспорт Евросоюза, венгерское гражданство.

Таир, 25 лет. Казахстан. Химик, биотехнолог, высшее образование. Готов устроиться на любую другую работу не по специальности. Можно ли найти работу в Исландии?

Знание исландского языка обязательно. Для постоянной работы потребуется и владение английским. В том случае, если официально трудоустроенный работник потерял постоянный доход, ему будет выплачиваться пособие по безработице и другие социальные выплаты. Это предусматривает законодательство страны, поэтому нелегалов в Исландии нет.

Без труда смогут найти работу те, кто стремится работать с детьми, пожилыми людьми, инвалидами, пострадавшими от бедствий. Почти 90% социальных служб находятся на государственном обеспечении, поэтому защита населения очень развита в этой стране. Русские и украинцы могут ухаживать за тяжелобольными, за детьми в детских садах, за стариками в гостиницах для пожилых.

Мне — 25. Я — гражданин Узбекистана. Планирую работать и учиться в Исландии. Можете ли вы мне помочь?

Я — гражданин Украины, мастер по внутренней отделке помещений с большим стажем. Хочу найти работу в Исландии.

Ищу постоянную работу в Исландии. Гражданин Беларуси. Ищу официальную работу. Почта: serge80@yahoo.com

Иногда требуется предоставить и другие бумаги – диплом об образовании и полученной квалификации, который должен быть переведён на английский или исландский языки; лингвистический сертификат о знании английского на разговорном уровне.

Как выйти на работодателя?

Меня зовут Станислав. Я зубной техник. Специализация — съёмное протезирование. Стаж работы — 8 лет. Диплом РФ. Интересует трудоустройство в Исландии в данной сфере, работа в социальной сфере.

Мне 32, без вредных привычек. Фитнес тренер. Тренер оздоровительной физической культуры. Высшее образование.

Во-первых, в некоторых отраслях существует дефицит свободных мест.

Учительница русского языка.Гражданка Армении. Хочу переехать в Исландию на ПМЖ.Нужна работа!

Я хохол из Харькова. Мечтаю убежать из Украины. Умею все. А чего не могу, быстро научусь. Ищу работу любую в Исландии.

хочу работать заграницей есть вакансии у вас в исландии или других странах

Во-вторых, наличие большого уровня конкуренции, которую составляют местные жители и население из других европейских стран.

Как выйти на работодателя?

Кроме названных специальностей, работу можно искать в инженерии: как компьютерной и генной, так и технической. Кроме того, «дефицитными» являются такие сферы:

Как открыть рабочую визу в Исландию? Я — гражданин Украины. По специальности — инженер-технолог добычи нефти и газа. Много чего умею, много кем и чем работал. Хотим с мамой попасть к вам на ПМЖ.

Анастасия, всё грамотно и конкретно. Но выйти на работодателя невозможно, необходимо ехать на место.

Как можно попасть в Исландию? Я — гражданин РФ. Могу делать любую работу.

Меня зовут Дмитрий, хочу найти работу в Исландии для себя и своей жены Натальи. Имею водительское удостоверение категорий B; С1; С; Стаж с 2011 года. Также 6 летний опыт в изготовлении и установке корпусной мебели. 8 летний опыт в продажах на руководящих должностях. Жена владеет английским на разговорном уровне (диплом), работала 8 лет воспитателем в детском саду, так же опыт работы в магазине одежды и работа с кассовым аппаратом, помощник руководителя. Рассмотрим все варианты работы. Порядочность и ответственность гарантируем. Проживаю в Украине, г. Полтава

Иностранные граждане могут получать несколько меньше, но если им предоставлен вид на жительство, то зарплата будет достигать установленных в государстве размеров.

После оформления визы в Исландию, можно готовиться к переезду.

Денис, 25 лет. Водительское удостоверение (кат. B, C). Средне-профессиональное образование по специальности — программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем (техник-программист). Также «корочки»: помощник машиниста электровоза и слесарь подвижного состава 3 разряда. Очень хотел бы найти работу в Исландии.

Найти работу в этой небольшой северной стране несложно, главное — знать язык (лучше всего исландский) и быть востребованным в конкретной сфере. Чтобы увеличить шансы, нужно пользоваться комплексным подходом:

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться