Достопримечательности берлина, подборка

Опубликовано: 25.9.2017
достопримечательности берлина

Некогда это здание было придворным собором прусской королевской семьи, хотя изначально данный собор был построен как протестантский ответ на римскую Базилику святого Петра.

Наиболее известная достопримечательность среди русских туристов. Многие помнят Рейхстаг по фотографиям и кинопленкам времен войны. Здание, в котором находится парламент Германии, расположено на площади Республики. Необходимо напомнить, что семнадцатого февраля 1933 года в Рейхстаге нацистами был устроен пожар, однако позже виноватыми сделали представителей Коммунистической партии Германии.

Популярные страны

На фото изображено сооружение, которое было возведено по приказу Фридриха Вильгельма Второго. Необходимо отметить, что эти ворота выступают в качестве единственных городских ворот, которые дошли до нашего времени почти в неизменном виде. Бранденбургские ворота – это символ воссоединения восточного и западного Берлина.

На сегодняшний день эта достопримечательность является резиденцией мэра города. Строительство ратуши велось с 1861 года по 1869 год. Здание отличается высоким стилем северо-итальянского ренессанса. Архитектор – Х. Весеман.

Необходимо отметить, что эта галерея является довольно необычным местом, где конкретный историчный момент смог выразить себя в искусстве. Это место выступает в качестве условной точки, где сошлись два Берлина – старый и новый.

Содержание: Бранденбургские ворота Берлинская ратуша Берлинский ботанический сад Берлинский собор Галерея Ист-Сайд Дворец Шарлоттенбург Рейхстаг

Необходимо отметить, что достопримечательности Берлина (на фото) манят к себе каждый год большое количество туристов из самых разных уголков мира. Берлин — вообще очень грациозный европейский город в богатой и разнообразной архитектурой, и там есть на что посмотреть.

Возведение здания, которое изначально задумывалась как летняя резиденция Софии Шарлоты – супруги Фридрика, началось в 1695 году и закончилось в 1699 году. В итоге именно Шарлоттенбург стал самым большим заданием-резиденцией Гогенцоллернов в столице Германии. На сегодняшний день на территории Шарлоттенбурга довольно часто устраиваются музейные выставки и экспозиции.

Это — настоящий оазис тишины и спокойствия в самом центре Берлина. Сад имеет уникальную коллекцию растений. История ботанического сада очень интересна и насчитывает более трехсот лет. На сегодняшний день территория сада насчитывает сто двадцать шесть акров, что делает его одним из самых больших садов во всем мире. Посетив это место, можно сделать множество красивых фотографий.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться