Лайфхак: профессии мечты, которые в реальной жизни не так уж сказочны

Опубликовано: 11.8.2018
профессии мечты, которые в реальной жизни не так уж сказочны

Кто не мечтает иметь работу, которая приносит много денег и удовольствия, но не отнимает силы? К сожалению, на самом деле таких профессий не существует, а если кто-то хочет поспорить с этим, предлагаем «изнанку» самых желаемых вакансий.

Наконец, если журналист появляется в прямом эфире, нужно очень быстро приготовить текстовку и выучить ее наизусть, а если текст забудется или из-за волнения будет дрожать голос, выглядеть в телевизоре он будет не самым лучшим образом.

Для того, чтобы сделать первый шаг в модельный бизнес, нужно хотя бы соответствовать по параметрам. Минимальный рост для девушек — 175 см, а данные «90-60-90» — устаревшие для модели. Современные требования еще жестче!

Еще один минус — зависимость от вдохновения. Если издательство возьмется за ваши рукописи, готовьтесь к тому, что у вас будет ограниченный срок на написание следующего романа, сборника стихов или детских сказок. Но не факт, что при этом вторая, третья и десятая книга получится такой же интересной, да и вообще получится.

Во-первых, заучивание реплик и монологов наизусть. Для этого нужна хорошая память, а если вдруг что-то забудешь в самый не подходящий момент — не теряйся (стрессоустойчивость) и импровизируй (воображение).

Что может быть проще, чем купить фотоаппарат, посетить короткие курсы фотографии, создать свою группу Вконтакте, назначить цену и принимать заказы? А вот что:

Кстати, модели работают в любых условиях: например, в купальнике зимой или под проливным дождем. И при этом нужно выглядеть достойно.

В-третьих, всем известны актеры-«однодневки», которые снимутся в одном успешном проекте, после чего про них благополучно забывают. Поэтому актеры, как и модели, вынуждены появляться на различных пробах и кастингах, пока не наработают себе репутацию. Но даже в таком случае у каждого актера бывают периоды затишья, когда приходится сидеть без работы.

Красивые наряды на подиуме не имеют к гардеробу манекенщицы никакого отношения: их нужно надевать и снимать бережно и аккуратно. Если вдруг платье или купальник будут повреждены, все это списывается из зарплаты.

Казалось бы, это очень интересно, но есть несколько «но».

Фотомодели и девушки, которые снимаются в рекламе, должны обладать некоторыми актерскими данными. Нужно создать на съемочной площадке определенный образ, показать страсть, нежность и что там еще захочет заказчик. Пока у модели не получится достичь цели, она будет работать дубль за дублем — хоть несколько часов подряд.

Во-вторых, рабочий день может начинаться в самое раннее время, а заканчиваться глубоко за полночь. Актеры часто работают практически без перерывов на полноценный сон и обед, что уж говорить о каких-то развлечениях и досуге. То же самое касается и семьи: многим из них так и не удается создать ячейку общества, потому что приходится выбирать между семьей и карьерой.

Писатель и стабильный доход — понятия несовместимые. За первую работу вы получите гонорар, но пока не покажете вторую, живите, как хотите.

Фотограф — это вам не просто на кнопочку нажимать!

Лучше, чем модельные подиумы, могут быть только съемочные площадки известных кинофильмов и сериалов и сцена театра. Актеры — это люди, которые играют разные роли, раздают автографы и получают приличные деньги, но не все так просто.

Третий минус — суровая конкуренция. На кастингах и различных просмотрах присутствуют сотни красивых девушек, а у заказчиков, как правило, уже есть представления, кто им нужен. Но не все проигравшие готовы с этим мириться, и в ход идут самые суровые методы устранения соперниц, вплоть до драк и воровства костюмов для показов.

Хорошие вокальные данные встречаются редко, но еще реже становятся признанными. Из недостатков данной профессии можно выделить:

Писательская деятельность — это очень серьезный риск!

Поэтому изнанка профессии певца очень непривлекательна.

Многие дети и подростки пробуют писать стихи и небольшие рассказы, а в более позднем возрасте задумываются о писательской карьере. Бурная фантазия, хорошее воображение, грамотная речь и высокая скорость печати — сиди себе, пиши, отправляй в издательство и получай гонорар.

Однако не все издательства возьмутся за тексты никому не известного автора — могут отказать во всех.

Во-первых, у корреспондента ненормированный график работы. Сегодня он может приехать в офис и просидеть весь день в тепле и уюте, а завтра с самого утра придется отправиться на какое-нибудь место событий. Причем, это нужно сделать максимально быстро, чтобы не пропустить все самое интересное.

Корреспондент должен владеть грамотной речью и письмом, обладать приятной внешностью, иметь развитое внимание и мышление, быть собранным, уметь быстро ориентироваться в сложных и новых условиях.

Какая девочка в детстве не мечтает увидеть себя на обложке глянцевого журнала или в экране телевизора, расхаживающей по подиуму или рекламирующей новую марку шампуня? «Вот бы стать, как Хайди Клум» — думают многие подростки, но даже не подозревают, с какими трудностями придется столкнуться.

В-третьих, иногда приходится присутствовать не на самых приятных мероприятиях: выезжать на ДТП, на места убийств и драк, смотреть на изуродованных животных или на еще что похуже.

Если внешность подходящая, наступает «прекрасная» пора кастингов. Потенциальные модели могут посещать до 10 кастингов в день, причем на каждый нужно успеть и на всех могут отказать. Если модель еще не заявила о себе на каком-нибудь крутом показе и не заключила ни с кем контракт, она может сидеть без денег и работы месяцами.

Люди, которые любят быть в центре самых интересных событий, наверняка заинтересуются этой профессией. Корреспондент — это представитель телевизионного, печатного или интернет-ресурса, относящегося к СМИ. Это журналист, который должен освещать наиважнейшие события и происшествия, чтобы о них узнало как можно больше людей.

Создать целостный и захватывающий сюжет, в красках расписать его, используя различные стилистические приемы и фигуры речи, не так просто, как кажется на первый взгляд. Если у человека получается рифмовать «любовь» и «морковь», это не значит, что из-под его пера будут ежедневно вылетать шикарные, оригинальные и цепляющие поэтические шедевры.

А если съеденная накануне шоколадка обернулась прибавкой в весе даже в несколько сотен граммов или, не дай бог, на лбу выскочил прыщ, заказчик может выбрать другую модель.

Писатель — творческая, интересная, но очень «подвешенная» профессия. Кроме того, что трудно стать знаменитым в этом деле, так еще и очень просто стать посредственным, забытым и никому не нужным писакой. А учитывая угасший за последние десятилетия интерес к печатным книгам, стать известным автором практически невозможно: все можно найти в интернете, на пиратских ресурсах.

Во-вторых, нужно уметь перерабатывать и сортировать информацию, особенно если эфирное время ограничено. Кроме того, обязательно нужно проверить достоверность источника: клевета и ложная информация могут обернуться не лучшим образом и для СМИ, и для самого корреспондента.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться