Лайфхак: 50 занятий, которые не позволят заскучать в новогодние праздники

Опубликовано: 25.10.2018
50 занятий, которые не позволят заскучать в новогодние праздники

Этот список поможет сделать новогодние каникулы интересными. Вы же не хотите просто объедаться салатами и смотреть сериалы?

Сделайте кормушку для птиц и не забудьте покормить щенков и котят, которые мёрзнут около вашего подъезда.

Конечно, если у вас есть дети, то этой забавы вам и так не избежать. А если нет, то это не повод отказываться от любимого с детства новогоднего занятия. Соберите компанию друзей и отправьтесь играть в снежки.

Совет актуален не только для тех, кто весь год копил деньги на отпуск, ведь сегодня очень просто найти себе попутчиков или стать попутчиком для кого-то, а это, в свою очередь, поможет существенно сократить расходы на дорогу.

А если у вас уже есть личный дневник, то попробуйте что-нибудь новенькое: фотодневник, голосовой дневник или дневник тренировок.

Ещё одно из любимых летних развлечений, о котором не стоит забывать зимой.

Да, мало кто из нас в состоянии жертвовать большие суммы тем, кто в нужде. Но собрать книги и вещи, которыми вы уже не пользуетесь, купить мешок леденцов и отправиться в ближайший детский дом — это то, что под силу почти каждому из нас. А если вы волонтёр или активный студент, у которого есть компания единомышленников, то вы можете устроить для ребятишек новогодний концерт или представление.

Так как в новогодние каникулы можно немного расслабиться, то это отличный повод порадовать себя и друзей хорошими коктейлями, скажем, ромом с яблочным соком и карамелью или «Мартини Рояле».

Занятие для неисправимых трудоголиков: если вы фрилансер, то можете продолжать выполнять рабочие задачи даже в праздники, а если студент — можете начать готовиться к экзаменам, которые вас ждут в середине января.

Все мы любим составлять списки, но очень часто эти списки так и остаются лишь у нас в голове и на бумаге. Составьте список дел на год так, чтобы приступить к одному из дел можно было бы уже сегодня или завтра. Так вы не только обеспечите себе нескучные каникулы, но и научитесь быть более организованным.

Выделите пару вечеров на то, чтобы перечитать свои записи двух-, трёх- и даже четырёхгодичной давности. Это позволит вам вспомнить о своих успехах, приятных событиях в вашей жизни. А может быть, вы просто улыбнётесь, когда осознаете, насколько изменились ваши интересы за несколько лет.

А если укатить в тёплую страну пока не получается, то не беда — научитесь делать кофе по рецептам из различных стран мира, и вам и без путешествий станет намного теплее.

Если вы в компании друзей и никак не можете выбрать, чем же вам заняться, то сыграйте в игру «Что мы будем делать сегодня». Смысл таков: каждый из присутствующих пишет на бумажке одно занятие, например «пойдём в кино», «поужинаем в ресторане», «пойдём лепить снеговика» и так далее. Листочки необходимо положить в шляпу, а потом кто-то из присутствующих должен не глядя вытащить один из листочков — написанное на нём и будет планом на день.

Новый год — новая жизнь, а в новую жизнь не стоит тащить старый хлам, который многие из нас любят накапливать, даже сами того не желая. Устройте дома генеральную уборку, выкиньте ненужные вещи и не вздумайте жалеть: вы освобождаете место для новых вещей, которые обязательно приобретёте в наступившем году.

Да, после новогоднего застолья всем нам кажется, что мы ещё как минимум неделю не сможем ничего есть — настолько сытыми мы себя чувствуем. Но, как показывает практика, уже 3–4 января нам вновь хочется чего-нибудь вкусненького. Не стоит себе отказывать в этом удовольствии, так что поэкспериментируйте и приготовьте, например, шоколадные снежинки или пиалы.

Почти у каждого человека есть город или страна мечты, где он давно хотел побывать. Побудьте сами себе Дедушкой Морозом и исполните свою мечту — подарите себе путешествие.

Неважно с кем — с семьёй, друзьями или любимым человеком. Просто устройте посиделки за чашкой чая и поделитесь друг с другом тёплыми воспоминаниями, которые для вас важны. Подобные посиделки очень сближают и учат ценить всё, даже незначительные моменты.

Весна ещё не скоро, а лето и того дальше, но это вовсе не означает, что отменяются песни у костра и еда на свежем воздухе. Одевайтесь теплее, берите гитару, продуктовые припасы, термос с горячим чаем и вперёд!

Сходите в бассейн, тренажёрный зал, салон красоты, порадуйте себя обновками. В вихре повседневных дел и забот нам так часто не хватает времени на себя, так что постарайтесь это исправить в новогодние праздники.

Наверняка прошедший год был богат на события, которые вам хочется оставить в памяти. Сделайте фотоколлаж, который будет напоминать вам о самых ярких событиях года, и повесьте его у себя в комнате. Если есть возможность, то сделайте подобное и для своих друзей.

Массовые катания на коньках или лыжная прогулка с друзьями — что может быть лучше в зимний выходной день?

Вам вовсе не обязательно отправляться в торговые центры, в которых вы и так бываете чуть ли не каждые выходные. Если у вас есть возможность съездить в соседний город, то прогуляйтесь по магазинам и сделайте покупки там.

Концерты, дискотеки, выставки… В вашем городе наверняка есть что-то подобное и, что приятно, совершенно бесплатно.

Один из лучших способов подарить себе праздник — это устроить праздник кому-то другому.

Помните, как в детстве мы любили писать письма от руки и с нетерпением ждали ответа? Напишите такие письма своим родственникам, друзьям и знакомым, которые живут в другом городе. Так вы не только вспомните беззаботное детство, но и приятно удивите своих близких.

Что делать на турбазе летом, всем понятно: купаться, загорать, гулять, собирать грибы и ягоды — одним словом, отдыхать активно. Но не все знают, что зимой на турбазе время можно провести столь же подвижно и интересно: кататься на лыжах, санках, коньках, попариться в бане и гулять не меньше, а то и больше, чем летом.

Такие ярмарки проходят во многих городах, и это прекрасное событие, которое дарит всем новогоднее настроение, яркие эмоции и совершенно новые впечатления. Найдите информацию о ярмарках в вашем городе и не забудьте посетить хотя бы одну из них.

Похожий вариант, что и с турбазой, но бюджетнее. Если у вас в деревне есть родственники, то вы не только отдохнёте, но и займётесь полезным делом — будете помогать им по хозяйству.

Новогодние праздники — самое время для того, чтобы начать вести свой блог и понять, сможете ли вы регулярно пополнять его контентом. Если вам есть чем поделиться с миром, то действуйте! А перед тем как начать, обратите внимание на подборку, в которой мы собрали полезные материалы для блогеров.

Кто-любит готовить, кто-то — вышивать, кто-то — кодить, а кто-то днями напролёт пропадает в гараже, совершенствуя любимый автомобиль. Новогодние каникулы — замечательное время, которое можно потратить исключительно на любимые занятия, так что не отказывайте себе в этом.

«ВКонтакте», Facebook, Twitter… Мы ежедневно пишем посты, твиты, статусы, в которых делимся своими мыслями, рассказываем о любимых фильмах и книгах, упоминаем важные и интересные для нас события.

Если вы устали от зимних холодов и вам ничто не в радость, найдите себе страну, в которой перезимуете. А мы вам поможем провести два оставшихся зимних месяца в тепле и уюте и подскажем пять стран, в которых можно переждать зиму.

Наверняка у вас есть свой список must read, но если нет, то загляните сюда.

Увы, даже в новогодние праздники никто не отменял очереди и пробки. Но даже в пробках и очередях можно провести время интересно и с пользой. О том, как это сделать, расскажем здесь.

Многие из нас обещают себе в новом году начать жизнь с чистого листа. Так почему бы не исполнить это обещание? Неважно, каким будет ваш дневник — бумажным или электронным. Важно одно: не забрасывать дневник и регулярно пополнять его записями.

Для этого вам не нужна профессиональная видеокамера — подойдёт и видеокамера телефона. Ведь вы не собираетесь отправлять свою работу на престижный конкурс, а просто хотите приятно провести время и поделиться с близкими собственным творением. Хотя, кто знает, может, в вас дремлет способный видеооператор и эта простая забава поможет вам выявить скрытый талант.

Первые выходные нового года (3–4 января) — это замечательное время для вечеринки. А мы подготовили для вас список простых и весёлых игр, которые помогут сделать вашу вечеринку самой клёвой и запоминающейся. :)

Дружите со скейтбордом или коньками? Окей, новогодние каникулы — это самое время, чтобы выучить пару новых трюков, которыми можно будет удивить друзей.

Уверены, что совершенно не умеете рисовать или вкусно готовить? А может, вы просто недостаточно старались? Пройдитесь по своим «я не умею» и попробуйте ещё раз. Помните, что терпение и труд всё перетрут, а у вас появится лишний повод собой гордиться.

В зимние каникулы просто грех не взять в руки фотоаппарат, ведь вокруг столько всего, что стоит запечатлеть: прекрасные зимние пейзажи, улыбающиеся лица родных и близких, да и просто всё то, что привлекает ваше внимание. А перед тем, как начать делать снимки, узнайте о 10 секретах хороших новогодних фотографий.

Если вы уже сделали всё, что хотели, а сидеть дома скучно, то садитесь на первую попавшуюся маршрутку, но перед этим загадайте какую-нибудь цифру. Скажем, я загадала цифру 8, и это означает, что я выйду на восьмой остановке и отправлюсь изучать близлежащие окрестности. Не забудьте запастись фотоаппаратом и не забредайте слишком далеко — все приключения хороши в меру. :)

Особенно актуально это для тех, кто собирается сменить в новом году место работы. А мы подскажем вам, на что работодатель смотрит в резюме.

Необязательно даже заранее планировать это развлечение, просто киньте снежком в одного из друзей, а дальше пойдёт цепная реакция, и через 5 минут вы и все ваши друзья будете участвовать в снежных боях.

Положите соседям в ящики открытки с пожеланиями или маленькие приятные новогодние сувениры — магнитики, брелки и так далее. Если есть желание, можете даже поставить в подъезде ёлку или как-либо ещё придать ему праздничный вид. Это будет весело и подарит положительные эмоции как вам, так и всем вашим соседям.

Выучить новый иностранный язык, научиться профессионально фотографировать, кодить, решать проблемы творчески… Новогодние каникулы — лучшее время, чтобы начать всесторонне развиваться, а помогут вам в этом онлайн-курсы.

А если за окном бушует свирепая зимняя погода, из-за которой вам не хочется выходить на улицу, то устройте себе снежное развлечение дома — приготовьте с семьёй песочное печенье «Снежки».

Друга, подругу, однокурсника, ребёнка… Поделитесь своим опытом — научите их играть на гитаре, печь пироги или ещё чему-то, что сами хорошо умеете.

А чем вы будете заниматься в новогодние праздники?

Пусть ощущение праздника будет с вами всегда. Во время пробежек создать себе новогоднее настроение очень просто: бегайте в новогоднем колпаке или в прикольном шарфе с оленями, закачайте в плеер любимые новогодние треки или выберите себе такой маршрут, благодаря которому вы сможете добежать хотя бы до нескольких ёлок, которые в изобилии в новогодние праздники в любом городе.

Эти два занятия снова помогут вам ненадолго вернуться в детство, а полученные эмоции — оставаться весёлым на протяжении всего дня. Вам в помощь — список крутых настолок.

Все мы говорим, что хотим и будем читать больше, но наша перманентная отговорка «У меня не хватает времени на чтение» сводит всё на нет. В новогодние праздники у нас наконец-то есть время, а долгие зимние вечера просто созданы для того, чтобы забраться в кресло с пледом и чаем и погрузиться в чтение.

В зимние будни мы обычно встречаем рассвет по пути на работу, думая о том, что нам приходится вставать ни свет ни заря. В новогодние каникулы мы можем встретить рассвет, радуясь ему. Для этого даже нет необходимости выходить на улицу — можно наблюдать это чудо природы с балкона.

Любимое развлечение, которое всегда актуально и о котором следует вспомнить в новогодние праздники.

Уверены, что в новогодние каникулы соблюдаете дневную норму в 10 тысяч шагов? Нет? Тогда быстрее отправляйтесь на прогулку и прихватите с собой плеер с любимыми треками, чтобы шагать было веселее.

Если у вас по каким-либо причинам не получилось встретить Новый год с родными, то не отчаивайтесь: у вас целые новогодние каникулы на то, чтобы навестить близких.

Наверняка есть сотни мест, которых вы не посещали в своём родном городе: музеи, галереи, а может быть, даже театры и кинотеатры. Составьте список подобных мест и наверстайте упущенное за новогодние праздники.

Отправьтесь в ближайшее антикафе. Царящая там атмосфера всегда располагает к новым знакомствам, и уже через полчаса-час вы будете петь под гитару или играть в настольные игры с новыми друзьями.

Проще всего подобное сделать с помощью Twitter, там есть функция «Запросить архив твитов».

В новогодние праздники на улицах больше всего людей, а значит, это самое подходящее время для флешмоба. Соберите друзей, отправляйтесь на городскую площадь и начинайте танцевать или водить хоровод вокруг ёлки — через пару минут к вам присоединятся другие люди, а об этом забавном и весёлом времяпрепровождении вы будете вспоминать ещё долго.

Если вы заядлый киноман, то, конечно же, не сможете отказать себе в этом удовольствии. Для тех, кто не хочет сидеть дома, лучший вариант — посетить кинотеатры, которые порадуют новогодними новинками. А для всех остальных новогодние праздники — это отличное время для того, чтобы пересмотреть любимые с детства кинокартины.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться