Имена для девочек и мальчиков рожденных в январе 2017 года, популярное

Опубликовано: 6.11.2019
имена для девочек и мальчиков рожденных в январе 2017 года

Для всех родителей появление на свет их долгожданного малыша огромное событие, к которому готовятся, как правило, задолго до момента появления ребёнка на свет. Выбор имени для новорождённого – непростая задача для современного родителя. В старину же подобрать имя ребёнку не составляло большого труда, ведь в этом помогала церковная книга под названием Святцы или Месяцеслов, содержащая более 1700 имён (преимущественно мужских), из которых и предлагалось выбрать родителям имя своему отпрыску, основываясь на некоторых правилах (см. православный календарь имен на январь 2017 г. ниже).

1. Имя выбирают в зависимости от даты рождения. У священнослужителей есть книга, в которой перечислены имена для мальчиков и девочек. Это имена святых и великомучеников, в честь которых и принято называть своих детей, дабы они унаследовали от святого его покровительство (см. церковный календарь праздников на январь 2017 года).

Имена для девочек, значения имен:Анисия («исполнительная»), Ирина/Арина («мир»), Августа («священная»), Василиса («царица»), Мария («горькая»).

Имена для мальчиков, значения имен:Тимофей («почитающий Бога»), Илья («крепость Господня»), Владимир («владеющий миром»), Иван («милость божья»), Игнатий («неведомый»), Василий («царь»), Наум («утешающий»), Макар («счастливый»), Лев («царь зверей»), Дмитрий («относящийся к Деметре»), Ефим («благодушный»), Иосиф («преумножающий»), Емельян («сладкоголосый»), Анатолий («восходящий»), Михаил («равный Богу»), Николай («победитель народов»), Никанор («увидевший победу»), Фаддей («дар Бога»), Эраст («возлюбленный»), Евгений («благородный»).

• Перед тем как назвать ребёнка в честь кого-то, ознакомьтесь с его биографией. Через имя образуется связь между носителем имени и тем, в честь кого этого носителя назвали. Многие черты характера и даже события из жизни могут повториться.• Называть ребёнка следует с умом, подбирая имя под отчество и фамилию. Выбирайте такое имя, которое будет звучать благозвучно.

Также смотрите: гороскоп для рожденных в январе 2017 года.

2. Ребёнка принято называть на восьмой день от рождения. Такая традиция имеет разное толкование, одним из которых является то, что в древности ещё не существовало такой мощной медицины, какая теперь доступна нам, и многие дети, рождённые слабенькими, могли просто не пережить первую неделю – самую ответственную по меркам того времени.3. Если вы не смогли выбрать имя из предложенных на восьмой день, то подобрать его можно на сороковой после дня появления ребёнка на свет – в день, когда принято крестить младенцев.4. Если из перечисленных имён вы всё же не смогли выбрать, то можно пересмотреть некоторые имена, забегая на несколько дней вперёд – такая практика церковью не возбраняется.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться