Беременность девочкой и мальчиком, обновлено

Опубликовано: 21.7.2017
беременность девочкой и мальчиком

В современном мире будущим родителям уже не нужно угадывать пол ребенка по отдельным признакам – его с точностью до 90% (ошибки случаются, но нечасто) назовет врач. Конечно, чем меньше срок, тем выше вероятность, что пол ребенка определят неправильно или не смогут определить вовсе.

А тем из них, кому врач так и не смог дать внятного ответа, мальчиком они беременны или девочкой, по-прежнему приходится полагаться на древние приметы.

Кроме того, некоторое значение имеют и вкусовые предпочтения, а также рацион будущей мамы в последний месяц перед зачатием. Чтобы забеременеть девочкой, ей пора забыть о диетах. На момент зарождения новой жизни ей нужны достаточные запасы кальция и магния в организме.

Можно ли запланировать беременность девочкой? В этом вопросе поверий и вымысла тоже значительно больше, чем правды. Как результат, эффективность методик наподобие зачатия малыша строго на ту или иную фазу Луны стремится к нулю. Самое близкое к реальности среди них – подтвержденная впоследствии научно версия, согласно которой у пар, где женщина старше мужчины на 3 года и более, первый ребенок обычно оказывается дочерью.

«Мужские» сперматозоиды (носители Y-хромосом) изначально более активны и обладают большей скоростью движения. В то же время, «женские» сперматозоиды живут дольше и отличаются лучшей устойчивостью к естественной среде влагалища, которая в норме является слабокислой. По мере приближения овуляции среда во влагалище женщины изменяется в сторону еще большего окисления.

Таких примет и признаков существует еще много. Но современная медицина уверена, что ускорение роста волос на ногах и руках, яркость токсикоза, наличие/отсутствие отеков, перемены во вкусовых предпочтениях и проч. зависят скорее от возраста будущей мамы и других факторов.

кофе и чае;рыбе всех сортов;варенье и натуральном цветочном меде;орехах и семечках всех видов, особенно грецких и арахисе;бобовых;оливках;кукурузе.И напоследок, существует и такое частично подтверждаемое наукой мнение, что девочек чаще зачинают после длительного перерыва в интимной жизни – не менее 1 мес. Закономерность связана с тем, что если состав спермы в семенниках мужчины не обновляется, его организм начинает вырабатывать антитела к сперматозоидам-носителям «мужских» хромосом.

Оптимальным периодом для такой диагностики считается 20-25 неделя беременности. Это срок уже не ранний, а эмбрион сформирован достаточно хорошо, чтобы было видно, мальчик это или девочка. В то же время, он еще не настолько велик, чтобы занять половину маминой брюшной полости, застыв в неудобной и малоподвижной позе, часто просто не позволяющей разглядеть его половую систему.

Обычно в больнице пол определяют с помощью УЗИ – достаточно точного и безопасного исследования. Современные аппараты, совмещающие функции ультразвукового излучателя и компьютера, могут создавать даже трехмерные изображения будущих детей – первое в их жизни фото, причем в прямом смысле слова.

Таким образом, наличие у женщины молочницы (грибок рода Кандида славится способностью ощелачивать ареал своего обитания) или зачатие ребенка за несколько дней до овуляции увеличивает шансы на появление мальчика. И наоборот: половой акт перед самой овуляцией, да еще при здоровой или даже подкисленной искусственно среде влагалища, дает биохимическую «фору» девочкам.

Теория гласит, что все яйцеклетки в яичниках будущей мамы содержат Х-хромосомы. То есть они все являются женскими. При этом половина сперматозоидов мужчины тоже содержит Х-хромосомы, и при их слиянии с яйцеклеткой как раз рождаются девочки. Зачатие мальчиков обеспечивает только вторая половина мужских сперматозоидов, снабженная Y-хромосомами. При этом сперматозоиды – носители хромосом разного типа отличаются и по своим свойствам. А разработанный в США метод планирования пола ребенка основан, по сути, на «потакании» сперматозоидам с «женской» хромосомой.

За исключением этого момента долгое время казалось, будто научных способов планирования пола будущего ребенка не существует вовсе. Но сравнительно недавно американские ученые разработали-таки ряд рекомендаций, позволяющих частично склонить чашу весов в ту или иную сторону.

Если мы спросим об этом нашего гинеколога, он сперва удивится, а потом рассмеется. Физиология, анатомия, биохимия и другие признаки беременности никак не связаны с полом ребенка – это все поверья, давно опровергнутые научным путем. Зато у них имеется самая прямая связь с состоянием здоровья мамы и процессами, происходящими в ее организме.

А для этого ей следует изменить свои вкусы, сделав акцент на следующих продуктах:

В былые времена пол детей определяли по массе разных признаков и примет, вкусовых ощущений… и закономерно промахивались в 80% случаев. С появлением УЗИ необходимость в таких «гаданиях» на изменении вкуса да тяге к соленому отпала, но это – лишь для большинства будущих мам.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться