Топ, подборка

Опубликовано: 7.1.2018
топ

— может быть очень упрям, склонен к доминированию, требует серьезного отношения.

Питаете слабость к крупным собакам, но не уверены, можно ли содержать такую собаку в условиях городской квартиры?

Добермана не стоит заводить для ребенка. Он очень силен и к тому же бывает весьма упрямым. Зато доберман станет отличным компаньоном для подростка при условии, что его воспитанию будет уделяться серьезное внимание.

Минусы ротвейлера:

Лабрадора без всякого опасения можно оставить с детьми, даже ему незнакомыми. Если у вас большая семья или вы только планируете заводить ребенка, и при этом мечтаете о большой собаке, — лабрадор станет прекрасным решением.

С доберманом можно заниматься любой дисциплиной, будь то обидиенс, аджилити или защитная служба.

Мы отобрали 5 достаточно популярных пород собак. Они отличаются друг от друга характером, но имеют две общих черты: не нуждаются в большом пространстве для комфортного проживания и имеют шерсть, с которой у вас не будет проблем при уходе за собакой.

Мощный ротвейлер – отличный вариант для людей, проживающих в квартире и ценящих крепких, надежных и серьезных собак.

— хорошо ладит с другими животными.

— требует длительной и интенсивной нагрузки, иначе его темперамент будет находит выход в нежелательных для вас формах (например, в чрезмерной агрессии).

Плюсы добермана:

Умный, энергичный и очень подвижный на улице эрдельтерьер одновременно умеет быть совершенно незаметным дома.

Минусы боксера:

Имя (обязательно)

Плюсы эрдельтерьера:

Минусы лабрадора:

Минусы добермана:

— склонен к обжорству и ожирению, ни в коем случае нельзя перекармливать.

— требует регулярного профессионального ухода за шерстью.

Боксер очень умен,  заниматься с ним дрессировкой – одно удовольствие, вы быстро увидите плоды своих усилий.

Лабрадоры обычно хорошо ладят с другими животными, так что у вас не должно возникнуть проблем с прогулками и общением с другими собаками.

— отлично дрессируется.

Самый крупный и самый универсальный из всех терьеров. Замечательная порода, с успехом применяющаяся в различных службах.

Доберман идеально подойдет людям спортивным, любящим выбираться на природу, любителям пробежек, людям, увлекающимся дрессировкой собак.

Мы подскажем вам, какие крупные породы собак отлично подойдут для городской квартиры.

В уходе боксер очень прост. Его короткую шерсть достаточно раз в неделю чистить специальной щеткой.  У боксера почти нет подшерстка, поэтому ему противопоказано долгое пребывание на холоде.

— склонен к дисплазии тазобедренных суставов, поэтому категорически нельзя перекармливать и давать молодой собаке излишне интенсивные физические нагрузки

Доберман также неплохо вписывается в интерьер городской квартиры.

Но в сравнении с приведенными породами ему требуется гораздо больше времени для прогулок. Доберман – очень темпераментная собака.

Ротвейлер обладает не таким подвижным темпераментом, как доберман, но это не значит, что ему будет достаточно получасовой прогулки вокруг дома. Для того чтобы ротвейлер чувствовал себя нормально, ему нужна «работа». Выходя на прогулку, планируйте маршрут так, чтобы у собаки была возможность немного побегать за апортом и попрыгать через барьеры.

Лабрадоров во всем мире называют лучшей семейной собакой. И не зря – эти добродушные собаки обладают веселым нравом, очень коммуникабельны, отлично дрессируются.

— не линяет.

— надежная, «думающая» собака.

Плюсы лабрадора:

Амбули бывают очень разные. Как хозяйка уже второй бульки в своей жизни, могу сказать, что далеко не каждый амбуль позволит с собой так фамильярничать, даже маленьким детям. Моя вторая собака немного помягче характером, чем первая (та была вообще — заходи, не бойся, как говорится), но это очень серьезная собака.

Лабрадор, думаю, самый наилучший вариант для городской квартиры!

Минусы эрдельтерьера:

— отлично ладит с детьми.

Плюсы боксера:

— плохо переносит жару и холод.

— доброжелательный к своим, недоверчивый к посторонним

Ротвейлер наделен очень твердым характером, поэтому это не совсем подходящий вариант для новичков и однозначно не лучший выбор собаки для ребенка.

Источник: сайт о собаках: VashaSobaka.com.ua

Боксер – собака с забавной внешностью, но весьма серьезной «начинкой».

— умен, одновременно и дружелюбный товарищ и надежный охранник

Еще одним преимуществом эрдельтерьера является его шерсть. Вам не придется постоянно чистить ковер и мебель, если вы заведете эрделя. При правильном уходе за шерстью эрдельтерьер не линяет. Но его нужно будет тримминговать (удалять отмершие шерстинки) раз в полгода. Лучше это делать у профессионала – груммера.

Это прекрасный компаньон для людей любого возраста.

Самая лучшая порода собак для детей и квартиры — короткошёрстая. Какая бы собака с длинной шерстью не была, просто повесишься, осень и весна — линька, а в мокрую погоду вообще… Я для семьи детей завел амбуля (американского бульдога), это на мой взгляд идеальный вариант, дети с ней делают что хотят, и зауши таскают, и верхом садятся, тянуть за хвост и за лапы вообще за привычку у них, так же иногда, когда она у них что то пытается взять, ее дубастят, и она все терпит. Я счастлив, что у меня 2 мальчишки (2 и 4 года) и такая спокойная собака. Кстати, я ее купил, когда устал справляться с двумя тайфунами и узнал что ждем третьего ребенка, выбирал породу целый месяц и остановился на амбуле. И еще, Американский бульдог — НЕ бойцовая порода, это собака-телохранитель.

— ласковый,  покладистый

Если ваш образ жизни далек от активного, выбирайте породу поспокойнее.

Он не станет требовать от вас внимания, это очень интеллигентный пес, понимающий, когда можно беспокоить хозяев, а когда лучше подождать, когда его позовут.

Проблем со здоровьем у боксера обычно нет, но стоит учесть, что у него, как у всех короткомордых собак, есть склонность к заболеваниям сердца, к тому же он плохо переносит жару.

Дружелюбный и игривый боксер станет прекрасным другом для всех членов вашей семьи и ваших друзей. Но для чужаков боксер представляет реальную угрозу. Поэтому обязательно нужно будет заниматься с собакой, отрабатывая навыки послушания.

Плюсы ротвейлера:

Отличный компаньон для детей и при этом бесстрашный охранник  — эрдельтерьер удивительным образом сочетает в себе нежность и твердость характера.

— надолго запоминает уроки на дрессировке

Но если вы имеет опыт обращения с собаками и готовы уделять своему питомцу время, ротвейлер может стать отличным компаньоном и надежным охранником для всех членов вашей семьи.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться