Психология подскажет дельные техники, новое

Опубликовано: 9.5.2018
как не думать о плохом: психология подскажет дельные техники

Если вы не можете научиться радоваться жизни и одна проблема сменяет другую, то предыдущий вариант не подойдет. Так можно довести себя до нервного истощения и стать совершенно невыносимым для окружающих. С таким подходом к жизни необходимо бороться. Как это сделать?

Как я уже сказала, переживания, даже обоснованные и четко аргументированные, приносят больше вреда. Событие еще не произошло, возможно оно никогда не случится, но вы уже гоняете мысли и никак не можете перестать думать. Усугубляет ситуацию еще и то, что вы не просто нервничаете, а вините себя за то, что это делаете. В итоге вы несете двойной урон.

Тем не менее солнце или просто приятная новая обстановка настраивает на позитивный лад. Вы не сможете думать о плохом, ваши мысли будут только о хорошем. Не нравится идея приглядывать за чьим-то животным? Просто возьмите хорошую книгу и найдите лучшее место для чтения на природе.

На время оградите себя от негативных передач по телевизору, дурных новостей, почистите список подписок Вконтакте. Ничего страшного не произойдет, если в течение какого-то времени вы не будете в курсе политических событий – быть может, это даже лучше для вас.

Предположим вы недавно начали встречаться с новым человеком, но мысли о изменах прошлого не дают вам возможности успокоиться и с полной уверенностью доверять. Быть может есть смысл сказать о своих переживаниях и попросить у вашей второй половинки разрешения иногда вести себя не совсем адекватно: просматривать его телефон, читать сообщения.

Вы не больны. Просто в вашей жизни мало приятных моментов, вы не умеете реагировать на них правильно. Начните с того, что почитайте позитивную художественную литературу. Мы – это то, что нас окружает, так добавьте радости и удовлетворения в свою жизнь.

Ну вот и все. Желаю вам всего самого лучшего. До новых встреч. Не забывайте подписываться на рассылку.

Для начала вам нужно начать контролировать свои слова. Это значительно легче, чем фильтрация мыслей. Начните следить за собой. Что вы рассказываете окружающим, как реагируете на их истории. Старайтесь чаще давать положительную оценку другим людям и событиям. Пытайтесь понять их.

Если вы заставите себя чем-то увлечься, то это будет значительно полезнее. К примеру, попробуйте здоровое питание, узнайте как можно больше о диетах, спорте. Найти хобби по душе – довольно сложно, но чем быстрее вы это сделаете или хотя бы начнете делать, тем скорее переключатся и ваши мысли.

На первых порах это очень важно, так как ваша психика уже по привычке цепляется за негатив и по нескольку раз обрабатывает дурную информацию, поддерживая привычный образ жизни и мышления.

На вопрос, как не думать о плохом, психология дает множество ответов и рекомендаций. Именно о них сегодня и пойдет речь. Я подскажу вам несколько полезных книг, дам немного рекомендаций и в итоге, надеюсь, вы научитесь расслабляться психологически.

Помните, каждый поступок человек делает из благих побуждений. Старайтесь искать оправдания для всего, чаще акцентируйте внимание на светлых сторонах происходящего.

Добрый день, дорогие читатели! Ложь и правда всегда идут рука об руку и не всегда понятно где лучше сказать истину, а где прибегнуть к хитрости. Сегодня я предлагаю поговорить о…

Возьмите Джоан Харрис «Ежевичное вино», «Лекарство от меланхолии» Рея Бредбери, «Манюня» Наринэ Абгарян, Терри Прачетт «Народ, или когда-то мы были дельфинами».

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Бывало ли у вас такое, что вы о чем-то подумали и это сбылось? У меня да, и не один раз. Это наводит на мысль —…

Анализируйте что именно вам рассказывают и, если замечаете негативные образы – сразу же закрывайте информационный канал, конечно же, если это возможно.

Заведите себе собаку или предложите своим друзьям бесплатные услуги по выгулу их пса. Выходите в парк, выезжайте в лес, дышите свежим воздухом. Что ни говорите, а это здорово помогает отвлечься. Казалось бы, когда мы гуляем – мысли не прекращают роиться в нашей голове.

Здравствуйте, дорогие читатели! Ожидание чего-то плохого и неминуемого тревожит и губит нашу психику куда дольше и сильнее, нежели само это происшествие. Мы можем годами ждать измены от любимого или увольнения, а когда это наконец-то случается, мы не выдыхаем, а начинаем переживать еще сильнее. Вот только занимает этот процесс максимум месяц. Дальше жизнь продолжает идти своим чередом.

Добрый день, дорогие дамы! Сегодня мы будем говорить о том, как сделать мужчине комплимент. Вы удивитесь, но далеко не каждая девушка знает как грамотно похвалить своего мужчину. Кроме того, многие…

Приступим?

Хотя, откровенно говоря, мне кажется, что в данной ситуации не обязательно копаться в своих мозгах, стараться вырываться из плена или перекраивать свои мозг. Упражнения, понимание, теоретические учения – довольно сложный путь «излечения». Это слово само по себе настраивает на какие-то препятствия.

Девушка перед поступлением с головой уходит в новые отношения, постоянно пытаясь поймать парня на измене. На самом деле она просто боится переживать по поводу предстоящих экзаменов, у нее очень большой страх не пройти дальше и на год «выпасть из жизни», а потому она увлекается той проблемой, которая не приносит ее психике сильного вреда.

Благодаря книгам вам будет легче контролировать информационный поток, который обрушивается на вас и тяготит отрицательными эмоциями.

Большинство человеческих проблем возникает от слишком привычного образа жизни, рутины. На самом деле, вы можете не так сильно бояться того «плохого», о чем постоянно думаете. Своими мыслями вы уходите от более насущных проблем, решение которых найти пока не в состоянии. Человек нуждается в размышлениях, но вам, к сожалению, подумать просто не о чем. Есть и второй вариант – вы боитесь думать о чем-то другом.

Книги, как ничто другое, уносит нас из обыденного мира со своими проблемами. Могу предложить вам книгу Рафаэля Сантандреу «20 способов выбраться из плена токсичных мыслей».

С одной стороны – страдания по отдаленному факту, с другой – неудовлетворенность собой. Если вам тяжело переключиться, вы постоянно зацикливаетесь, быть может есть смысл на какое-то время оставить все как есть, а избавиться только от угрызений совести.

Объясните, что вы понимаете, что это не совсем правильно и корректно, но по-другому пока не можете. Конечно, не каждый человек на это согласится, но вы можете попытаться быть настойчивым. Скажите, что это вам пока необходимо, а со временем вы обещаете прекратить.

Поставьте себе срок на переживания, к примеру, месяц. Думайте о проблеме, говорите о ней спокойно и не вините себя за это. Вполне возможно, что по истечении более раннего периода вы перестанете паниковать.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться