Популярное: короткие стрижки на вьющиеся волосы

Опубликовано: 23.12.2019
короткие стрижки на вьющиеся волосы

Каждая женщина хоть раз, но попадала на такого парикмахера, который хоть и стриг ее, но, мягко говоря, результат не радовал. А что уж говорить про обладательниц вьющихся волос, на которые очень короткие стрижки следует подбирать с особой тщательностью.

А вот длинная челка не пойдет обладательницам тоненьких бровей или длинного массивного носа. В целом будь то густые, тонкие или вьющиеся волосы, когда женщина приходит в парикмахерскую, мастер обязан дать ей рекомендации по выбору ее прически.

Короткая челка не подойдет:

«Боб», «каскад», «гарсон» и «каре» – те короткие стрижки для вьющихся непослушных волос, которые всегда актуальны. Они считаются классическими и подходят практически к любой форме лица, причем никто не говорил, что их нельзя между собой компоновать.

Если есть сомнения, по поводу того, на чем же остановиться, то можно в интернете найти программу, в которую загружают свою фотографию и подбирают разные стрижки. А уже с понравившимся вариантом отправляться в салон красоты.

А вот ежедневные использования таких косметических средств никакой пользы кудряшкам не несут.

Короткие прически следует выбирать, ориентируясь на свою форму лица. Благодаря правильно выбранной модели, можно визуально сгладить некоторые дефекты, которыми наградила природа, или же, наоборот, подчеркнуть их.

Все эти модные прически будут смотреться актуально и эффектно только в двух случаях: если стрижка была подобрана правильно, и если у мастера «золотые» руки. Поэтому не стоит лениться: наводите справки о том или ином салоне красоты, в который собираетесь пойти.

Одной из главных составляющих любой стрижки является наличие или отсутствие челки. И это очень важный момент, ведь не стоит недооценивать такой элемент, так как он может напрочь поменять весь образ. Но, как и стрижку, челку стоит выбирать с умом.

Подбор прически – очень ответственный момент. Пожалуй, обладательницам прямых локонов не так сложно, как тем девушкам, у которых кудри. Тут сама структура даже отличается, поэтому и выбирать женскую короткую стрижку на вьющиеся волосы, необходимо более тщательно.

Поэтому рассмотрим их более подробно.

Короткие локоны – всегда удобно. Во-первых, за ними намного легче следить. Во-вторых, идет экономия косметических средств. Но, тем не менее, вьющиеся пряди – отдельный разговор. Многие обладательницы кудрей, жалуются на то, что они торчат в разные стороны. Поэтому для непослушных волосинок стоит выбирать те стрижки, которые помогут максимально аккуратно уложить шевелюру, причем даже во влажную погоду, чтобы пряди не доставляли неудобств.

Выбирая короткие модели стрижек на вьющиеся волосы, необходимо помнить: здесь потребуется постоянная укладка. В обратном случае есть вероятность, что на голове попросту появится «одуванчик», что иногда выглядит весьма нелепо.

Кроме того, необходимо учитывать и особенности своей внешности, начиная с формы лица, и заканчивая структурой волосинок. Но короткие волосы не означают безалаберного к ним отношения.

В обратном же случае все пряди будут торчать в разные стороны и придется каждый день использовать «тонны лака и геля», чтобы привести их в порядок.

Если локоны очень сильно вьются, то нужно попросить мастера сделать несколько слоев. Если волны более мягкие, то себе можно позволить и асимметрию, делая с одной стороны более длинные пряди, нежели с другой.

Когда не следует делать слишком короткую длину:

Порой такие прически требуют больше усилий по укладке, нежели если бы была длинная шевелюра. Поэтому посещая парикмахерскую, следует иметь на примете несколько вариантов, а уже мастер поможет подобрать самую оптимальную.

Для каждодневной укладки можно использовать воск или мусс, которые обладают расправляющим эффектом, поэтому есть возможность сделать несколько акцентов на особо непослушных прядях. А вот если использовать пенку, то завитушки станут еще более заметными, причем в стрижке «гарсон» можно позволить сделать себе креативную челку различной длины.

Сразу стоит сказать, что на длину прически во многом влияет тип прядей.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться