Подборка: события в петербурге

Опубликовано: 17.1.2018
июнь: события в петербурге

Ну что ж, дождались! Хоть в этом году, условно говоря, лето пришло еще в мае, осознание того, что завтра июнь, особенно греет душу. Все мы готовы к долгожданным летним традициям и причудам, бесконечно приятным прогулкам и тому самому, слегка беспечному, но такому легкому и яркому настроению, которое бывает только в это время года. В честь такого случая мы решили собрать самые интересные июньские события в Санкт-Петербурге и поделиться ими с вами!

Арт-встреча «Самые дорогие картины в мире»

15 июня, в летний пятничный вечер, состоится фестиваль вина и гастрономии Simple Wine Fest в порту «Севкабель» на набережной Васильевского острова. Винными находками поделятся создатели винотек SimpleWine, винного ресторана Grand Cru и бара SimpleWine&Bar. 

VI Фестиваль экспериментальных фильмов Kinodot

Art Weekend

Если любитель пересматривать классику кино, то это событие для вас! На большом экране киноцентра «Родина» 22 и 23 июня пройдут показы двух кинокартин режиссёра Вуди Аллена — «Манхэттэн» и «Любовь и смерть». Фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами.

6 июня — лекция от команды графических дизайнеров HIGH ON TYPE в рамках выставки современного голландского плаката «GEMAAKT IN NEDERLAND» в Новом Музее на В.О.

Записаться можно здесь.

1 июня — День российского дизайна (I). Запланированы: 1. Лекция «Черное и белое в моде» 2. Круглый стол от Российской гильдии управляющих и девелоперов «Новые районы как часть культурного пространства» 3. Design Sovet: консультации дизайнеров. Стенд журнала «Жилая среда».

7 июня — мастер-класс «Каллиграфия плоской кистью: от антиквы и готики до развития собственного стиля» в Новом Музее на В.О.

Восьмой сезон ежегодной Недели Дизайна в Санкт-Петербурге посвящен теме «Бесконечность дизайна», а именно бесконечность его проявлений во всех сферах жизни. С 30 мая по 6 июня на площадке ARTPLAY пройдет более 100 лекций, дискуссий, презентаций, выставок и арт-проектов. 

10 и 11 июня состоится семнадцатый по счету независимый международный музыкальный фестиваль STEREOLETO на территории открывшегося на Охте дизайн-центра ARTPLAY. Среди первых участников — поп-фолк-трио Milky Chance и легендарные Franz Ferdinand.

Почему я живу не в Питере ? :((

5 июня — «Современный офис»: презентация возможностей agile-офиса с участием зарубежных архитекторов (онлайн-мост)» в офисе «Газпром Нефть».

#ОхтаTheatre: Спектакль «Топливо»

2 июня — День российского дизайна (II). Запланированы: 1. Лекция «Современные стратегии продвижения дизайнерских услуг» 2. «Северное сияние дизайна III»  3. Лекция «Флаги над Петербургом» 4. Design Sovet: консультации дизайнеров. Стенд журнала «Жилая среда».

Спектакль «Топливо» — это разговор об успехе и самореализации в формате монолога в лучших традициях Ted Talk. В основе — глубинное интервью с современником, физиком и известным IT-предпринимателем Давидом Яном, основателем компании ABBYY. 

4 июня — выставка «Эмилио Амбас. От архитектуры к природе».

2 и 3 июня на площадке Лофт Проект ЭТАЖИ пройдет фестиваль Art Weekend, на котором соберутся известные художники и арт-блогеры. Они познакомят всех посетителей с понятием sketch в современном искусстве и расскажут, как превратить своё хобби в любимую работу. Интересные мастер-классы, лекции, а также участие в создании арт-объекта.

Фестиваль эногастрономии «Simple Wine Fest»

St.Petersburg Design Week 2018

«Фестиваль представляет обновленную концепцию: новое пространство, неожиданные хедлайнеры, новые имена российской и мировой музыкальной сцены, а также — работы актуальных художников, обширная гастрономическая программа и многое другое».

Летний вечер, уютный бар и разговоры об искусстве — 4 июня состоится арт-встреча, посвященная обсуждению самых дорогих картин в мире. Сначала лектор Елизавета Климова, дипломированный преподаватель истории искусств, расскажет о топ-лотах аукционных домов, а затем всех ждет дискуссия. В стоимость билета входит предложение от бара: бокал вина / коктейль Апероль шприц / пиво или сок на выбор + брускеты и сырно-прошутто закуски. 

«С бокалом вина в руке вы сможете выбирать, чем заняться в этот вечер: создать винную этикетку или поучаствовать в быстрых свиданиях, послушать известных петербургских музыкантов или любимых блогеров, узнать секреты гуру ресторанного бизнеса или научиться рисовать вином». 

STEREOLETO 2018

Фильмы Вуди Аллена

2 и 3 июня в киноцентре Родина пройдут показы 24 фильмов, среди них — две мировые премьеры. В программе: «Вокзал Париж-Сент-Лазар», 10 апреля 2017, 12:03-12:07», «Фильм-коллаж 2 — вступление», «Груз», «В котором часу любовь?» и другие. Подробнее о фильмах читайте здесь. 

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться