По просьбам читателей: отчет по трафику и доходу с adsense за 2005 год стив павлина

Опубликовано: 1.12.2019
отчет по трафику и доходу с adsense за 2005 год стив павлина

Прошлым вечером я провел 90-минутный мастер-класс с группой из 60 слушателей (из нескольких ораторских клубов), посвященный возможностям блогинга и интернет-технологий вообще. Я отлично провел время, рассказав присутствующим, чего можно достичь, публикуя материалы в онлайне, и по окончании, получил много позитивных отзывов.

А это график, показывающий изменение моих доходов от Adsense, за период с февраля 2005 по январь 2006. Январская цифра снова является лишь прогнозом, который, скорее всего, оправдается. Февраль 2005 принес мне $53 – это был первый месяц использования Adsense. В январе 2006 я рассчитываю получить $4700.

В среднем посещаемость увеличивалась на 21% каждый месяц. Если эта тенденция сохранится и далее, то я могу ожидать 10-кратоное увеличение посетителей в год. Но загадывать я не буду. Время все покажет.

Доход от Adsense растет каждый месяц, в среднем на 50%. И рост этот довольно стабильный.

Я не берусь предугадать, как долго будет сохраняться этот темп. Но даже при 10%-ом росте посещаемости в месяц, за год мне удастся утроить мой ежемесячный доход. А при 20%-ом росте, увеличение будет в 9 раз! Возвращайтесь через год, чтобы проверить, как у меня идут дела.

Единственным месяцем, в котором наблюдался спад посещаемости, был июль 2005, но я думаю, это объясняется общим летним спадом активности. Все остальное время трафик растет месяц к месяцу, начиная с октября 2004, когда сайт был запущен.

В своей PowerPoint – презентации я использовал несколько графиков. Первый из них показывал, как вырос трафик на мой сайт за последние 12 месяцев. В феврале 2005 на сайт заходило около 86 000 человек, а в январе этого года я планирую достичь отметки в 715 000. Этот прогноз достаточно точен, т.к. уже середина месяца, а трафик только продолжает увеличиваться. Даже если будет какой-либо скачок, это не сильно повлияет на общую картину.

Это отличные показатели. Представьте, если бы ваш доход увеличивался на 50% каждый месяц. Как вы можете догадаться, показатели 2006 года очень меня воодушевляют. Это одна из причин, по которой мне нравится быть предпринимателем. Многие люди считают что стабильный доход это хорошо, на мой же взгляд, гораздо лучше постоянно растущий доход. Я с большим удовольствием буду работать целый месяц за $53, создавая систему увеличения своего дохода, чем месяц за месяцем получать одинаковую зарплату. На мой взгляд, ничем нельзя оправдать осознанный отказ от развития.

Вот график, иллюстрирующий рост трафика за последние 12 месяцев с февраля 2005 по январь 2006. Слева отображено количество посетителей.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться