По просьбам читателей: коллеги вдовы табакова осмелились рассказать о ее жутком поведении в театре

Опубликовано: 17.8.2018
коллеги вдовы табакова осмелились рассказать о ее жутком поведении в театре

В МХТ имени Чехова при жизни руководителя театра Олега Табакова его жена была королевой и деспотом, которую все боялись.

Одна из сотрудниц театра, пожелавшая остаться анонимной, рассказала о порядках и нравах, которые якобы царили в МХТ при Табакове и Зудиной.

«Все меха и ткани, поступающие в костюмерные мастерские, первыми осматривала Зудина. Одевали ее там же – от белья до шуб. Закройщики волосы на себе рвали после ее визитов: все самое интересное загребала в личный гардероб», – продолжает женщина.

Об этом рассказали сотрудники театра, которые якобы терпели такое обращение при жизни актера, пишет Anews, ссылаясь на «Дни.ру».

«Стукачество и подхалимаж»

Народный артист СССР Олег Табаков скончался в Москве на 83-м году жизни после продолжительной болезни. Он снялся более чем в 100 фильмах, количество театральных постановок также приближалось к этому числу. Голосом Табакова говорит кот Матроскин — персонаж из популярных мультиков об обитателях Простоквашина.

«Режиссеры приглашались в театр – сплошь из гей-лобби, – заверила собеседница. – И если они не предлагали роль приме Зудиной, спектакля не было! Актеры боялись ее, как огня. Упаси боже ее не заметить и не поклониться – съест и не подавится».

«Домработницы у нее нет – все выполняет обслуга из театра. – Пластические операции она делала в Екатеринбурге у знакомых Табакова. Тоже на халяву», — возмущена сотрудница театра.

«Почему вы не смотрите постановки Олега Павловича в «Табакерке»? Он крайне этим недоволен! В театре стали процветать стукачество, подхалимаж», — уверяет Стержаков.

«Она имела колоссальное влияние, – рассказал актер Владимир Стержаков. – Ее прозвали «мхатовской Салтычихой». По его словам, она вмешивалась в распределение ролей, могла по полной программе отчитывать за кулисами актеров.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться