От наших читателей: непревзойденная классика

Опубликовано: 9.12.2019
норвежский суп: непревзойденная классика

Чтобы попробовать оригинальное блюдо других стран, необязательно идти в ресторан или покупать билет на самолет, поскольку его можно приготовить самостоятельно. Норвежский суп с красной рыбой и сливочками – вкусное и сытное блюдо, которое нравится и взрослым, и детям. Есть несколько популярных рецептов, о которых и пойдет речь.

Схема приготовления:

В рецепт супчика входит такой набор продуктов: 400 г семги, по 4 томата и картофелины, луковица, морковь, 0,5 л сливок 20%, пучок укропа, соль, перец и немного масла. Что касается воды, то необходимо 1,25 л.

Еще один оригинальный вариант первого блюда, который удивит своим необычным вкусом.

Популярность классического варианта блюда заставила многих поваров проводить кулинарные эксперименты, благодаря которым появилось много интересных и очень вкусных супчиков. В данном рецепте будем использоваться целая рыба, чтобы приготовить вкусный бульон.

Приготовление:

Сегодня многие предпочитают готовить первые блюда в мультиварке, поэтому рассмотрим вариант норвежского супчика, предназначенного для этой техники. Представленных продуктов хватит на пару порций супчика.

Шаги приготовления:

Для рецепта этого супчика приготовьте такие продукты: по 355 г семги и лука порея, 380 г молодого картофеля, 350 мл нежирных сливок, 50 мл соевого соуса, 25 мл оливкового масла, 150 г консервированной кукурузы.

В рецепт этого норвежского рыбного супчика входит такой набор продуктов: тушка семги (примерно 1,4 кг), по 200 г креветок, гребешков и лука, по 250 г мидий и плавленого сыра, 350 г картофеля, 125 г моркови, 150 г сливок, 325 г помидоров и 115 г масла.

Рецепт приготовления начинается с подготовки семги, которую стоит порезать кусочками. Корнеплоды помойте и порежьте, кожуру можно не удалять. В кастрюле на разогретом масле обжарьте картофель и рыбу на протяжении 7 мин., добавив соли;Положите кукурузу без маринада и обжаривайте все еще пару минут. Влейте сливки, соевый соус и тушите суп еще несколько минут. Добавьте пару литров воды и когда жидкость закипит, положите белую часть порея, нарезанную колечками. Еще влейте жидкость от кукурузы. Варите суп до готовности картофеля.Теперь вы знаете, как приготовить норвежский сливочный суп с рыбой. Обязательно используйте представленные рецепты, чтобы порадовать своих близких новых вкусным первым блюдом.

Сливочный суп в мультиварке готовится из таких продуктов: 3 стейков семги, 225 г морского коктейля, морковки, луковицы, огурца, 150 мл молока, 50 г масла, 200 мл сухого белого вина, 1 л воды, половинки лимона, зеленого лука, петрушки, укропа, пары лавровых листиков и специй.

Готовить это первое блюдо можно с любой красной рыбой, например, с форелью или лососем, это никак не отразится на итоговом вкусе. Калорийность такого супчика высокая и при этом он является очень сытным.

Схема приготовления:

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться