Обсуждение: 5 адресов в чикаго

Опубликовано: 14.11.2019
напитки и еда: 5 адресов в чикаго

Посещение (хотя бы мельком) туристических достопримечательностей в любых городах по всему миру — это необходимость, даже если у вас к этому предвзятое отношение. Чикаго не является исключением. Но чтобы окунуться в местную жизнь и попробовать традиционную кухню, нужно знать особые места. Фотограф Анжелика Полетаева расскажет о 5 адресах, где можно насладиться вкусной едой и напитками, находясь в эпицентре чикагской повседневности.

Нужно сказать, что выбор довольно большой! Но если совместить отдых на руфтоп с туристической прогулкой по Millennium Park, то предлагаю заглянуть в Cindy’s Rooftop.

Cindy’s Rooftop находится на территории Chicago Athletics Association и представляет собой ресторан под стеклянным сводом с террасой на свежем воздухе, панорамным видом на Millennium Park, Art Institute of Chicago и озеро Мичиган. Здесь можно насладиться коктейлями и устрицами как и внутри ресторана, так и под открытым небом на веранде.

Владелец Sawada Coffee — всемирно известный бариста и латте-арт эксперт Хироши Савада. Загляните туда, чтобы попробовать милитари латте и популярные пончики Donut Vault. Вы можете выпить кофе, наслаждаясь кофейней, или взять его с собой, отправляясь гулять по крышам Чикаго. 

Сeндвичи, тосты, салаты, закуски, разнообразие чаёв и кофе, десертов и выпечки — все это вы найдёте в меню 3 Arts Club Café 

3 Arts Café сочетает в себе винный бар, кофейню и ресторан. Гостям предлагается средиземноморская кухня в роскошном интерьере с вельветовыми диванами, мраморными столиками, свечными фонарями и историческим фонтаном, в окружении оливковых деревьев.

Ещё одно место, где можно как и позавтракать, так и пообедать — The Allis, находящееся на территории Soho House. 

Многочисленные туристические гиды в Чикаго предложат вам самые топовые места для посещений. 

И все же, предлагаю двигаться дальше. Прямо через дорогу от Soho House находится Sawada Coffee. 

The Office находится в подвальном помещении ресторана The Aviary. До того, как новые владельцы решили организовать пространство спикизи, эта крошечная комнатка отводилась под офис бывшего арендатора. Название закрепилось и ныне — The Office. 

Совершенно бесплатно можно увидеть Millennium Park, Cloud Gate, Crown фонтаны с жидкокристаллическим экранами на боковых поверхностях и насладиться бесплатным симфоническим оркестром под открытым небом в павильоне Джея Притцкера. 

Как на счёт спикизи бара The Office? 

Спасииибо! Приезжай! Пойдём вместе ❤️

Как правило, спикизи бары — это небольшие помещения с приглушённым светом, винтажным стилем в интерьере и выбором изысканных коктейлей, приготовление которых — настоящее искусство. Чтобы запах спирта не мешал наслаждаться вкусом напитка, The Office используют фруктовые и ягодные спреи. 

Покупая City Pass, вы получаете подробное описание мест, рекомендации, карты, скидочные купоны в различные магазины города. Он сэкономит примерно 50% ваших денежных средств.

The Allis — это ресторан и коктейль-бар с уникальной гостеприимной обстановкой, колоритным интерьером и панорамными окнами, сквозь которые можно наблюдать за жизнью на Green Street. В этом месте время замедляется, и в полной мере хочется ощутить вкус предложенных блюд, коктейлей или ежедневных послеобеденных чаёв.

Напомню, что спикизи бары появились в Америке во времена «сухого закона». Это были неприметные места без вывесок и «для своих». Бары чаще всего располагались за секретной дверью, и такая концепция сохраняется по сей день. 

Замечу, что Chicago Athletics Association само по себе место атмосферное, где можно провести весь день и остановиться на ночь. Здесь достаточный выбор баров, ресторанов, но особенным или даже секретным местом считается спикизи бар Milk Room. Комната рассчитана на 10 человек, поэтому без предварительного резерва попасть туда не получится. Благо, что таких мест в Чикаго достаточно. 

В завершении хочу сказать, что Чикаго — кладезь колоритных мест. Это архитектурный музей под открытым небом, любовь к которому рождается с первого взгляда.

Круизные поездки по реке Чикаго с выходом на озеро Мичиган, туристические автобусы, сегвей-туры или пешие прогулки по Мичиган авеню не оставят равнодушным даже самого искушённого туриста. Но что, если бы вы захотели окунуться в местную жизнь? Присесть где-нибудь с чашечкой свежесваренного кофе и наблюдать за повседневной жизнью чикагцев…

Одной из выгодных покупок станет City Pass, который включает: посещение Shedd Aquarium, The Field Museum of Natural History, обзорную площадку на 103 этаже Willis Tower со знаменитыми прозрачными балконами, Adler Planetarium или Art Institute of Chicago (на выбор), смотровую 360 Chicago или The Museum of Science and Industry. 

Сразу захотела есть и выпить и в Чикаго!

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться