Обновлено: стоит ли отправиться в путешествие по вьетнаму

Опубликовано: 3.4.2018
стоит ли отправиться в путешествие по вьетнаму

Незабываемый отдых во Вьетнаме

Рынок на воде

Особенности отдыха во Вьетнаме

Сулавеси — остров-орхидея

Путешествие в Тибет

Страны Юго-Восточной Азии: Вьетнам

Климат Вьетнама, расположенного на уровне более полукилометра над морем, можно охарактеризовать как субтропический. Районы, которые расположены чуть ниже – около двухсот метров над уровнем моря, имеют умеренный климат.

Туризм в Юго-Восточной Азии-Вьетнам

Единственным минусом будет довольно-таки длительный перелет и высокая стоимость билета. Но страны этой части мира известны благодаря своим прекрасным пляжам, удобным отелям, интересной местной кухне.

Для того, чтобы побывать во Вьетнаме не более 15 дней, россиянам и украинцам виза не потребуется. Свободно можно ввозить иностранную валюту суммой до 3 тысяч долларов, все, что больше – нужно декларировать. Вывозить же вьетнамскую валюту строго запрещено законами этой страны.

С середины весны и до середины осени муссоны приносят во Вьетнам влажную и достаточно теплую погоду. Данный период считается лучшим для посещения этой страны. В областях в районе гор погода не слишком влажная и жаркая. Но бывалые путешественники советуют все же начать свое исследование Юго-Восточной Азии именно с Вьетнама.

По стране можно путешествовать самолетом – используя внутренние рейсы компаний Jetstar Pacific или Vietnam Airlines. Если выбирать поезд, то поездка тоже будет достаточно комфортабельной, только билеты следует покупать на вокзалах и за несколько дней до предполагаемой даты поездки, так как локальные туристические агентства запросто могут смошенничать и продать билеты подороже. Автобусами же лучше пользоваться в том случае, когда предстоит недолгая поездка. В стране распространено ограничение скорости на междугородних шоссе.

Особенности национальной кухни Вьетнама

Из страны также запрещено вывозить антиквариат, картины, скульптуры, ювелирные украшения в случаях отсутствия специальных разрешительных документов.

Дельта реки Меконг во Вьетнаме

И все это стоит достаточно недорого по сравнению с европейскими курортами. Вьетнам поразит даже искушенного туриста своими храмовыми комплексами стародавних цивилизаций, национальными парками невиданной красоты и курортами с европейским обслуживанием.

Почему стоит поехать во Вьетнам?

Лучшие курорты Вьетнама, куда стоит поехать самостоятельно

До Вьетнама путешественники добираются, пользуясь услугами компании «Аэрофлот», а также с помощью вьетнамских авиалиний. Если добираться из Китая, то можно сесть на поезд, следующий прямиком в столицу – Ханой.

Из Камбоджи во Вьетнам. Развлечения в автобусе

Таиланд — лучшее место для отдыха с семьей

Солнечный Вьетнам: яркая жемчужина Индокитая

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться