Обновлено: как спланировать самостоятельное путешествие

Опубликовано: 17.6.2019
как спланировать самостоятельное путешествие

Как спланировать самостоятельное путешествие

Подумайте о питании. Сейчас достаточно много сервисов, таких как Tripadvisor, Foursquare, с помощью которых можно выбрать заведение по душе. Но мы советуем питаться в «нетуристических» заведениях: там будет дешевле и вкуснее. Поищите советы от местных. Гуляя по городу, обращайте внимание в каком заведении меньше туристов и больше местного населения.

Обязательно изучите расписание транспорта накануне поездки. Вам однозначно понадобиться доехать из аэропорта или вокзала к месту временной ночевки. Распечатайте адреса, а также номера и остановки маршрутов. В статье о транспорте можно найти много полезной информации.

Мы уже не можем представить себя без телефона и интернета. Сейчас огромный выбор операторов и тарифом. Можно купить универсальную карточку для путешественников — Дримсим. Стоимость сим карты 10 евро. Когда получите симку, пополните ее на 10 евро и бонусом придут еще 5 евро.

Перед предстоящей поездкой обязательно изучите маршрут путешествия. По возможности распечатайте или купите карту. Также есть множество офлайн-карт на телефон, очень удобная maps.me. Если вдруг заблудитесь, будет чем воспользоваться.

Начинающие путешественники обычно выбирают пакетные туры «все включено», чаще всего в Турцию или Египет. Но после нескольких таких поездок, каждый начинает задумываться о планировании самостоятельного путешествия. И в этот момент возникает десяток вопросов. Мы постарались собрать в статью наиболее встречаемые из них.

Если вам понадобилась помощь, вы заблудились, нужно распечатать билет – не паникуйте. Практически в каждой стране любят туристов и готовы помочь. В отелях можно объяснить ситуацию и вам дадут позвонить, распечатают билет или пустят в туалет. Во многих городах есть туристические центры. Там вы сможете получить квалифицированную помощь по любым вопросам. В разных популярных туристических местах можно найти информационные стойки. Часто к ним закреплены волонтеры, которые смогут ответить на все возникшие вопросы.

Если вы немного рассеяны и периодически что-либо теряете, то эти советы в первую очередь для вас.

Как видите, ничего страшного в самостоятельном путешествии нет. У нас есть отличные советы о бронировании жилья и бронировании авиабилетов.  Для большей экономии, посмотрите статью с актуальными промокодами для путешествий. 

Несомненно, во многих странах знают английский, если и вы его знаете — это огромный плюс. Но все же есть ряд стран, в которых английский язык вам не очень поможет. Обязательно узнайте на каком языке общается местное население, заучите некоторые важные фразы или запишите их. Также следует записать адрес своего жилья на местном языке. Это важный пункт, если вы планируете поездку на восток. По возможности установите на телефон онлайн-переводчик, с помощью него вам будет проще понять или объяснится.

Возможно, собираясь в короткую поездку, вы берете огромный чемодан или на месяц вам хватает небольшого рюкзачка. У всех нас разные привычки. Но если задуматься, то чаще всего в путешествии нам не нужно 5 пар ботинок или джинс. Лучше заранее продумать свой гардероб на каждый день. Обязательно посмотрите прогноз погоды. А еще, если вы не сдаете багаж в самолет, а берете только ручную кладь – это значительно экономит время в аэропорту, а также резко снижает шансы на потерю багажа.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться