Новинка: обновляем интерьер комнаты своими руками

Опубликовано: 15.3.2018
обновляем интерьер комнаты своими руками

Чтобы украсить помещение, нет необходимости менять все и затевать ремонт. Достаточно добавить пару элементов, и ваше помещение приобретет другой вид.

Для этого сошьем чехлы для стульев и табуретов из ярких тканей. Возьмите понравившийся материал и разрежьте на одинаковые квадраты, которые будут соответствовать размерам сиденья стульев с припуском на швы по 2 см. Загните края материала дважды на 1 см и прошейте на швейной машинке. К ткани пришейте красивые ленты. С их помощью чехлы будут крепиться к ножкам стульев. Съемные чехлы легко снимать, стирать и менять на новые.

Очень привлекательно смотрятся искусственные цветы. В настоящий момент их имеется огромное количество, которые на первый взгляд трудно отличить от настоящих. Искусственные цветы можно поставить в вазу или использовать в комбинации с сухими растениями.

Для этого вам понадобятся:

Возьмите листок из плотного картона или из бумаги, он будет служить фоном, и разрежьте его под размер рамки. Выберите узор, который в дальнейшем нанесете на картон. Это могут быть изображения планет, сердечки, цветы. Сделайте шаблон. Возьмите еще один лист из картона и по шаблону прорисуйте оставшиеся узоры.

Подросток останется под впечатлением от такой картины.

Для этого нужно взять:

Прежде чем приступать к росписи, хорошо продумайте будущий рисунок и его гармоничность с интерьером.

Героем может стать персонаж из книги, подростку в этом возрасте нравится читать и влюбляться в героев книг или фильмов.

Если у вас есть фотографии или картины, украсьте ими помещение. Изображение улыбающихся людей дает положительную энергию. Приобретите подходящие рамки для фотографий и повесьте на стену или расставьте по полочкам.

Как еще можно украсить своими руками комнату?

Сначала найдите подходящий рисунок или нарисуйте его сами. Теперь вырежьте его и наложите на фольгу. Осталось вставить в рамку и все готово.

Занимаясь дизайном квартиры, учитывайте особенности вашего ребенка. Если он увлекается рисованием, ему подойдет чистая стена и современные краски, с помощью которых он сможет разрисовать свою стену.

Для создания вытынанки понадобятся:

Украшение квартиры с помощью цветов называют фитодизайном. Этот способ освежает комнату и улучшает климат в помещении. Цветы подбирайте согласно вашему вкусу. Учтите, что для представителей флоры нужно создавать подходящие условия. Узнайте, какие растения любят тень, а какие свет. Подберите подходящие горшки для цветов, чтобы они удачно сочетались с интерьером. Если вы решили купить цветы, продумайте, как они будут смотреться с мебелью. Можете придумать для них специальные полочки.

Например, в детской комнате интересно будут смотреться персонажи из диснеевских мультиков, в гостиной – большой элемент, сделанный только на одной стене. Создавая визуальную картину с помощью росписи, можно увеличить пространство.

Коробки, сложенные в стопки в детской комнате, можете оформить в качестве домиков, соорудив по бокам изображения окошек, балконов и кирпичных стен.

Декупаж представляет собой вырезание различных картинок, наклеивание их на любые предметы и впоследствии покрытие лаком. Декупаж в интерьере применим для любого помещения. Если вникнуть в создание данной поделки по этапам, все окажется очень просто.

Попробуйте искусство икебаны. Это красивые модные композиции из засушенных букетов, которые будут украшать комнату круглый год. Для их создания используется много различных цветов, к примеру, полевых.

Одним из красивейших способов украшения стены является роспись. Если вы художник и красиво рисуете, можете самостоятельно наносить рисунок на стену.

Украсить стены дома можно при помощи коллажей. Для этого купите большой однотонный лист бумаги, цвет которого будет гармонично смотреться с оттенком стен, и в произвольном порядке приклейте на него любимые фотографии, фрагменты карт, журнальные вырезки.

Все маленькие предметы, которые вы используете каждый день, можете складывать в картонные коробочки, декорированные цветной бумагой. Для этого возьмите старую коробку из-под обуви и, используя двухсторонний скотч, обклейте ее цветной или бархатной бумагой.

Согните шаблоны краями наружу. В рамку поместите лист цветной бумаги, то есть фон, затем вставьте лист с шаблонами. Вот и получилась 3D картина.

Для спортсмена подойдет комната с баскетбольными мечами, турником или баскетбольной сеткой.

Прежде чем затевать ремонт и реализовать свои задумки, у вас должен быть план будущего оформления помещения подростковой комнаты.

Как видите, чтобы освежить интерьер своей комнаты, не нужно тратить много денег, делать ремонт или обращаться к дизайнерам. Просто проявите фантазию и творите. В результате вы получите модные стильные элементы дизайна.

Вырежьте шаблоны и уберите карандашные линии. Главное, вырезайте шаблон не до конца, чтобы он своей серединой остался на картонке.

Сначала обновим текстиль дома.

Им может стать любимый персонаж ребенка. Только не думайте, что он обязательно будет мультяшным.

Чтобы сделать необычный декор комнаты, создайте вытынанку. Она представляет собой узор, который нужно вырезать и вставить в рамку любого цвета.

Если же вы не уверены в своих силах, можете использовать готовые трафареты, которые будете переносить на стену.

Простым и оригинальным украшением станут настенные наклейки, которые нужно вырезать из самоклеющейся декоративной пленки. Данный рисунок можно вырезать из картона, в качестве трафарета приложить к стенке и залить аэрозольной краской.

Для подушек можно сшить разноцветные наволочки. Следите, чтобы они сочетались с цветовой гаммой помещения. Аппликации наволочек могут быть формы геометрических фигурок, силуэтов животных, цветов и так далее. Все зависит от вашей фантазии. Чтобы со временем их нашивка не потрепалась, прошейте их зигзагообразной строчкой или обработайте на оверлоке.

Зеркала также являются превосходным вариантом для украшения. Эффект будет усиливаться, если повесить его так, чтобы оно отражало фотообои, цветы или фотографии.

Сначала выберите будущий мотив. Используйте для этого специальные декупажные салфетки. Затем выведите изображение. Далее подготовьте основу. Ею могут стать предметы из ткани, стекла, дерева или керамики. Теперь наклейте вырезки и покройте лаком. Декупаж в интерьере – это стильно, увлекательно, модно.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться