Новинка: как купить дом в италии за 1 евро

Опубликовано: 25.12.2018
как купить дом в италии за 1 евро

Как купить дом в Италии 🇮🇹 за 1 евро

Плюс налоги на покупку и владение недвижимостью в Италии. В момент сделки покупатель платит регистрационный налог (до 2% от кадастровой стоимости недвижимости), нотариус обойдется еще в 1% от цены. Плюс придется уплатить гербовый взнос, ипотечный налог, и фиксированный кадастровый налог. Все эти налоги не такие огромные, около 200-300 евро за все, но согласитесь, это в сотни или тысячи раз увеличивает цену в 1 евро.

Покупая дом в Италии за 1 евро, вы принимаете на себя обязательство в срок от полугода до 2-3 лет полностью перестроить здание за свой счет. Обязанность восстановить дом прописана в договоре купли-продажи.

Недавно увидел новости о том, что в Италии продаются дома за 1 евро. Представляете? Дом в Италии – за евро. Всего 70 рублей – и можно выложить в Инстаграм фотку с подписью: мой дом в Италии!!

Постепенно, недвижимость за 1 евро распространилась не только по всей Италии, но и по миру: дома по этой цене сейчас можно купить и во Франции, и в Испании, и даже в США (там, естественно, за доллар).

Автор: Комаров Кирилл.

Но чем больше я изучал вопрос, тем больше убеждался: бесплатная моцарелла только в мышеловке.

Купив такую развалюху за 1 евро, ваши траты только начинаются.

Обо всем по порядку. Родоначальником аттракциона невиданной итальянской щедрости считается небольшой сицилийский городок Салеми. В 1968 году его центр был практически разрушен в результате землетрясения. Денег на восстановление зданий у муниципалитета не было, жители начали покидать Салеми, и он превратился в классический город-призрак. Спустя 50 лет новый мэр города решил раздавать полуразрушенные здания всем желающим с одним условием – восстановить их и жить в них. Но так как процедура дарения недвижимости слишком затратна в плане налогов и оформления сделки, дома решили продавать за символический 1 евро.

Например, в городке Оллолаи (население 1300 человек) на Сардинии сейчас продаются 200 каменных домов за 1 евро. Согласно контракту, покупатель обязан в течение ближайших трех лет вложить в реконструкцию своего дома не менее 25 тысячи евро.

Скоро 8 марта. Ну а 1 евро – это та сумма, которая всегда есть на моей кредитке. Мне начало казаться, что в этом году я быстро решил вопрос с подарком супруге.

Сейчас найти дом за 1 евро в Италии проще, чем не поддельные штаны D&G, — достаточно купить местную газету и открыть раздел объявлений. Но что это за дома? Это полуразвалины, которые хозяева забросили десятки лет назад, так как не смогли их содержать. И теперь муниципалитет выставляет их на продажу в надежде, что хоть кто-то восстановит их и приведет в нормальное состояние. Так власти еще и решают вопрос прироста населения в умирающих деревнях.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться