Новая рубрика: путешествие в лаос

Опубликовано: 1.1.2020
путешествие в лаос

Туризм в Юго-Восточной Азии: Лаос

Отсутствие роскоши с лихвой компенсируется местными природными красотами и уникальными культурно-историческими объектами, на которые богат Лаос. Культура его достаточно самобытна, хотя и находилась длительное время под влиянием культур Вьетнама и Тайваня, что проявилось не только в скульптуре, музыке и театре, но и в национальной кухне.

Живописные зелёные берега, «клёвая» рыбалка, путешествие на национальном судёнышке – всё это и многое другое способно подарить самые незабываемые впечатления.

Достопримечательности Лаоса: Будда-парк

Это довольно интересный объект, где на солидном участке расположено несколько тысяч каменных сосудов неизвестного назначения.

Луанг Прабанг — жемчужина туризма в Лаосе

Здесь можно обнаружить около четырёх тысяч статуй Будды, которые принесли паломники. Кстати, добраться до этого объекта можно только по воде.

Настоящие архитектурные памятники, являющиеся символами Лаоса.

ТОП самых посещаемых туристами достопримечательностей Лаоса

Это Триумфальная арка, воздвигнутая в честь героев, погибших на войне. Наличие смотровой площадки и удачное местоположение делает Патусай местом паломничества туристов.

Его услуги актуальны только во Вьентьяне.

Достопримечательности Вьентьяна

Отправляясь в путешествии по стране, следует быть готовым к тому, что расстояние в сто километров, возможно, придётся преодолевать несколько часов, ведь последствия войны и горный ландшафт существенно затрудняют передвижение, но это вовсе не повод для отказа от поездки в Лаос. Транспорт здесь есть, причём самый разный:

Если турист не планирует длительную поездку и способен уложиться в 15 дней, то виза ему не потребуется, и всё что нужно при въезде в страну – так это предъявить загранпаспорт, срок действия которого к моменту начала путешествия должен составлять не менее шести месяцев. В загранпаспорте ставится штамп, а его отсутствие строго карается местным законодательством. Если человек отправляется в «затяжное» путешествие, то он должен позаботиться о визе, для чего нужно обратиться в лаосское консульство. Цена вопроса – 30 долларов.

Автопарк таких транспортных средств растёт, причём их техническое состояние в последнее время сильно улучшилось. Поэтому передвижение на автобусах теперь в приоритете у туристов.

Путешествие в Лаос лучше не планировать с октября по май, потому что этот период называется «влажным» и шансы попасть в самый разгар сезона дождей очень велики. Конечно, дождь, идущий целый день – это большая редкость, в основном, ливни хлещут по нескольку часов в сутки, и этого уже достаточно, чтобы «подмочить» настроение. Как правило, провинция Пхонгсали принимает на себя удар стихии первой, что объясняется её географическим положением.Точно такие погодные условия вы можете увидеть и в столице Таиланда-Бангкоке.Если вы планируете посетить две эти страны в путешествии по Юго-Восточной Азии,учитывайте это обстоятельство.

Горные вершины, окутанные туманом, джунгли, изобилующие невиданными птицами и животными, загадочная буддийская культура и особый менталитет делают Лаос притягательным для туристов. Причём неважно к чему больше тяготеет человек: к хорошему сервису и комфорту или к долгим пешим прогулкам по неведомым тропам с рюкзаком за плечами. Здесь каждый найдёт то, что ему больше по душе.

Достопримечательности и кухня Индонезии

Это грузовички с кузовом, в котором в два ряда расположены лавки для сидения пассажиров. Сонтау особенно распространены в северной части Лаоса и предназначены для езды по грунтовкам.

Очень колоритный вид транспорта, которым управляют рикши. Маленький совет: о цене следует договариваться заранее – во избежание недоразумений.

Достопримечательности Вьентьяна — столицы Лаоса

Удивительное путешествие в Лаос

Кстати, о деньгах. Все «внутригосударственные» финансовые операции осуществляются в национальной валюте, которая называется кип (1 доллар равен 9800 кипам), но для туристов, в местах их массового скопления делаются некоторые послабления, и за услуги и товары можно рассчитаться американскими долларами, тайскими батами, юанями, камбоджийской и вьетнамской валютой. Кип – это не СКВ, поэтому не нужно менять доллары на местную валюту в больших количествах, потому что обратный обмен очень невыгоден.

На самом деле, это удачная стилизация под старину, ведь парк открыт всего полвека назад.

Достопримечательности Лаоса

Наиболее актуален с ноября по март, когда реки полны водой, но если уровень воды невелик, то нанять лодку или тем более воспользоваться услугами парома невозможно.

Если есть ВУ международного образца, то авто можно арендовать и передвигаться на нём. Правда, следует учесть, что движение здесь правостороннее, а правила ДД нарушаются очень часто ввиду плохого контроля за их исполнением.

Что касается достопримечательностей, то особый интерес у туристов вызывает:

Интересное путешествие по Лаосу

Что надо знать туристам отправляющимся в Лаос

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться