Новая рубрика: провоз геля, мыла и зубной пасты

Опубликовано: 15.12.2017
можно ли брать и провозить шампунь в ручной клади и багаже самолета: провоз геля, мыла и зубной пасты

На курорте не всегда можно найти средство, подходящее определенному типу волос. Брать шампунь в самолет можно, но с некоторыми оговорками.

Главное условие к полиэтиленовому пакету — наличие молнии. Его примерный стандартный размер — 20 х 20 см.

Roncato;Heys.

Подробная информация о продукции этих производителей представлена в таблице.

Некоторые путешественники, летящие из Турции, были свидетелями того, как сотрудники безопасности выбрасывали изъятые дорогие средства в мусорные баки.

Сухой шампунь в баллончике, не содержащий жидкости и вписывающийся в правила по перевозке, разрешается класть в ручную кладь.

При перелете из одного города РФ в другой ситуация иная. Если общий объем жидкости превышает допустимый хотя бы на 10 мл, пассажира просят оставить вещь на досмотре.

Главное требование для сухого шампуня — наличие упаковки от производителя.

Строгость досмотра зависит от страны въезда. В Таиланде правила провоза жидкостей более гибкие, сотрудники безопасности почти не придираются к содержимому ручных сумок.

В салоне разрешено провозить шампунь и другие средства парфюмерии, только купленные в магазине дьюти фри. Упаковка должна быть фирменной, хорошо запечатанной. Наличие чека является строго обязательным. Открывать пакеты можно во время полета.

Этот пакет необходимо предъявить при прохождении таможенного контроля. Его осматривает сотрудник безопасности. Путешественник должен быть готовым к тому, что его попросят открыть пакет и наглядно продемонстрировать, что перевозимые жидкости не представляют опасности.

В салоне воздушного лайнера можно перевозить специальные дорожные наборы для жидкостей. Лучшие из них для полета у следующих компаний-производителей:

Спасти любимый шампунь, если уж так хочется провезти его именно в салоне, поможет продукция, приобретенная в дьюти фри. Опытные путешественники делают так: в самый низ пакета кладут свой шампунь, а сверху — товары из дьюти фри. В закрытые фирменные пакеты сотрудники безопасности обычно не заглядывают.

Упаковываются в прозрачный пакет, выполненный из качественного плотного полиэтилена и тюбики зубной пасты. Ограничения по объему и требования к упаковке предъявляются также к средствам для бритья.

Согласно требованиям большинства авиакомпаний, емкость всех косметических средств, включая шампунь, не должна превышать 80–100 мл. Суммарный объем таких жидкостей, в т. ч. геля для душа — строго до 1000 мл. Это ограничение распространяется исключительно на ручную кладь и касается не только шампуней, но и жидкой косметики, жидкого мыла.

С целью исключения риска попадания в неприятную ситуацию информацию о транспортировке жидкостей и шампуня, в частности, рекомендуется уточнять у авиаперевозчика. Последнюю информацию можно получить на официальном сайте или по телефону.

Если с путешественником едет ребенок до двух лет, то разрешен бесплатный провоз детской коляски или люльки в качестве дополнения к ручной клади. Складная коляска-трость сдается в багаж.

На лоукостерах разрешена перевозка только одной единицы ручной клади. Поэтому все купленное в дьюти фри необходимо поместить в единую сумку для ручного багажа.

Помимо ручной клади, с собой разрешается взять вещи, которые могут понадобиться как в самолете, так и сразу после приземления воздушного судна:

Общий вес вещей, которые можно брать на борт самолета в экономклассе, — не более 10 кг, в бизнес-классе — 15 кг.

Стоит ли рисковать, каждый решает сам. Правила перевозки жидкостей обусловлены не прихотью авиаперевозчиков, а необходимостью соблюдения безопасности во время полета.

Это требование актуально для всех аэровокзалов мира. Пакет, не соответствующий требованиям, провезти в ручной клади в самолете не разрешат.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться