Лайфхак: 8 натуральных способов

Опубликовано: 25.9.2019
как избавиться от муравьев: 8 натуральных способов

Муравьи живут везде, и несколько насекомых дома или в саду не представляют никакой угрозы. Тем не менее, с наступлением лета их обычно становится все больше и больше, и это может превратиться в большую проблему. Поэтому вам будет полезно узнать, как можно избавиться от муравьев.

Дело в том, что эти насекомые могут устроить в саду настоящую катастрофу. Да и в дом они вторгаются, пытаясь поживится всеми продуктами, до которых доберутся. В продаже есть много инсектицидов, которые могут быстро уничтожить муравьев, но не спешите их применять. Ведь они содержат в себе токсичные химикаты, опасные как для растений, так и для здоровья людей.

Этот белый порошок очень хорошо отпугивает муравьев и не дает им захватить сад.

Рекомендуем прочитать: Пищевая сода: в чем ее польза для кожи и волос

Многие выбрасывают апельсиновые корки, не зная, что они могут быть полезны для здоровья и для ухода за домом.

Кислота и горечь лимона очень неприятны муравьям, и они сразу же убегают.  Однако это средство действует недолго, и чтобы избавиться от муравьев его нужно применять ежедневно.

Что делать? 

Что делать?

Что делать? 

Что делать?

Что делать? 

Запах чеснока и сера, содержащаяся в нем, очень не нравятся муравьям. Поэтому чеснок позволяет быстро прогнать муравьев и не допустить их возвращения.

Для того, чтобы рис  отпугивал муравьев, он должен забродить и начать вырабатывать грибок.

В этом натуральном средстве содержатся вещества, которые отпугивают и обращают в бегство муравьев.

Хорошая новость заключается в том, что есть натуральные способы, которые позволяют избавиться от муравьев. В отличие от химии, они не представляют опасности для здоровья и окружающей среды.

Настой полыни

Что делать? 

Этот продукт тоже токсичен для муравьев и, в то же время, он их привлекает. Если положить дрожжи у муравейника, они будут привлекать муравьев своим запахом, а затем травить их.

Разбросайте немного белого риса на пути у муравьев.Муравьи начнут подбирать зерна риса и тащить их в муравейник.Достаточно высокая температура в муравейнике вызовет брожение риса, и нужный эффект будет достигнут.Апельсиновые корки

Что делать? 

В частности, они выделяют вещество, токсичное для муравьев.

Чесночная вода

Полынь — горькое растение , и его вкус и запах очень не нравится муравьям. Это натуральное средство прогоняет муравьев и удерживает их далеко от дома.

Смешайте 100 г дрожжей, 100 г сахара и 1 л воды.Расставьте маленькие емкости с этим средством в зонах в саду или доме, куда повадились ходить маленькие вредители.Белый перец

Что делать?

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться