Куда поехать отдыхать, лайфхак

Опубликовано: 21.6.2017
пляжный отдых в мае: куда поехать отдыхать

Если ваш отпуск выпадает на май, лучший способ провести свободные дни с удовольствием — поехать на море. В преддверии праздников цены на путёвки традиционно повышаются, но зато появляется больше «горящих» предложений, и это очень кстати: как минимум в пяти странах мира, о которых и пойдёт речь в статье, в это время отличная погода. Так что смело приобретайте туры, кладите в чемодан солнцезащитные средства, тёмные очки, купальники, фотоаппарат, и отправляйтесь на пляжный отдых в мае! А куда лучше всего поехать, мы обсудим прямо сейчас.

Эта восточная страна — ещё один прекрасный вариант, где отдохнуть в мае можно наилучшим образом. Пляжный отдых оптимально организовать себе в Паттайе, а на экскурсии наведываться в Бангкок: в прочих регионах уже довольно ярко проявляется начало дождливого сезона. Так или иначе, на курортах вас ждёт изумительно приятная вода в море — 30 °С, днём воздух будет прогрет до 33 °С, ночью — минимум до 24 °С.

А ещё в мае Таиланд — настоящее раздолье для сёрферов. Школы для желающих покорять волну расположены почти во всех популярных регионах — и на островах Пхукет и Самуи, и в Районге (в этом регионе особенно красивыми побережьями славится Ко Самет). Те же, кто не тяготеет к экстремальным видам спорта, могут заняться снорклингом и дайвингом.

Рассмотрим наиболее подходящие страны для отдыха в мае.

Мексика — экзотическая страна, привлекающая туристов наследием древних цивилизаций. Сделав перерыв между купаниями, посетите города майя и ацтеков, полюбуйтесь пирамидой Тенайука и вулканом Попокатепетль, сходите в музей национальной антропологии. А затем отправьтесь на национальную мексиканскую вечеринку, где вы увидите самобытные выступления музыкантов и танцоров и продегустируете блюда местной кухни — например, тортильи, знаменитые кукурузные лепёшки, и мясо посолес. И с утра снова отправляйтесь на пляж, ведь Мексика — одна из лучших стран, куда поехать загорать в мае можно всей семьёй!

Любителей интересных экскурсий и событий Индия порадует роскошными буддийскими храмами и красивейшими церемониями. Однако пляжный отдых в мае на курортах этой страны всё же не показан людям, которые страдают от сердечно-сосудистых недомоганий: дневная духота и повышенная влажность (75% и более) могут плохо сказаться на здоровье.

В полуденные часы здесь будет 32–34 °С, а море порадует теплейшей водой — 29–30 °С. Ночью температура воздуха немного опустится, но вряд ли составит менее 26 °С, так что вы сможете отправиться на прогулку по ночному городу, не опасаясь простудиться.

Ещё пару лет назад все россияне точно знали, куда поехать отдыхать в мае, чтобы устроить типичный пляжный отдых, в том числе с детьми: конечно, в Турцию или Египет! Однако обстановка в мире изменилась, поэтому сейчас популярнее всего стала гостеприимная Индия.

Что касается достопримечательностей, на Кипре есть любопытные места для любой категории граждан. Те, кто интересуется историей и религией, с удовольствием съездят в монастырь Пресвятой Богородицы Махериотиссы. Желающим проникнуться традицией лежит дорога в деревеньку Лефкара, славящуюся национальными промыслами. А любителям природы и отдыхающим с детьми стоит прогуляться по заповеднику Акамас. Словом, для закалённых и любознательных неделька на Кипре — лучший пляжный отдых в мае за границей.

Плюс еще и в том, что жара не станет помехой познавательной экскурсии: почти любой согласится, что фотографироваться на фоне памятников при температуре 23 °С намного комфортнее. Если вы приедете на Кипр в последние дни мая, вы можете застать и 28-градусную жару, но переносить её будет весьма легко благодаря приятному, хотя порой довольно резкому ветру.

Курорты далёкой Мексики — не самый бюджетный отдых в мае за границей, такой пляжный отдых запоминается надолго: если у вас есть средства, не отказывайте себе в удовольствии! Отправившись на южные и юго-восточные курорты страны, вы спасётесь от сезона дождей, который уже бушует на севере, и испытаете наслаждение, купаясь в нежном море (28 °С), гуляя по улицам курортных городов при дневной температуре до 30 °С и ночных 23–24 °С. И при всём этом — умеренные ветры, которые так приятно освежают, но никогда не приносят с собой штормы и ураганы…

Хотите съездить в Израиль на пляжный отдых в мае, но считаете, что у Мёртвого моря вам будет слишком жарко? Тогда отправляйтесь в средиземноморские регионы этой страны: здесь море прогревается не более чем до 24 °С в начале месяца, да и воздух прохладнее: даже в полуденные часы не более 27 °С, ночью же и вовсе 17–20 °С.

В отличие от стран, о которых рассказывалось выше, на Кипре в мае пляжный сезон не заканчивается, а только начинается. И если вам по душе умеренный климат, а купание в прохладном море для вас настоящее удовольствие, отправляйтесь на Кипр. В начале месяца вода здесь прогревается всего до 22 °С, а к концу — до 24 °С, но это не мешает сотням туристов проводить время на пляжах.

Если вы ищете, куда поехать на пляжный отдых в мае 2019 года так, чтобы и набраться впечатлений, и подкрепить здоровье, выбирайте Израиль и направляйтесь на курорты Мёртвого моря, которое к началу месяца уже прогревается до 26 °С. В отличие от Индии и Таиланда, здесь вы можете не бояться попасть под тропические ливни и спокойно наслаждаться тёплой, но не изнуряющей погодой: днём 28–31 °С, ночью 20–23 °С.

Что касается лечения, в Израиле найдутся специальные программы для людей с любыми заболеваниями. Тем, кому хочется только немного взбодриться и заняться косметическими процедурами, поможет лечебная грязь со дна Мёртвого моря. А если вам нужна помощь хирурга, кардиолога, невролога или другого специалиста, к вашим услугам многочисленные клиники, такие, как «Ассута» и «Герцлия», где быстро проведут диагностику любого заболевания. В перерывах между процедурами вы всегда сможете осматривать многочисленные достопримечательности.

Что может заинтересовать в Таиланде туристов, которые привыкли проводить время на экскурсиях, но опасаются выбираться на прогулки в самую жару? Конечно же, морские путешествия! Например, вы можете отправиться на коралловый остров Ко Лотан и сделать множество ярких фотографий. А любители кинематографа порадуются возможности подплыть поближе к островам, где снимали один из фильмом о Джеймсе Бонде.

Хотите комфорта и ищете отель с количеством звезд побольше? Направляйтесь на Гоа, где в мае природа не торопясь готовится к влажному сезону: ливни ещё нечасты, зато воздух и вода прогреваются так, что даже самые теплолюбивые туристы не останутся недовольными.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться