Куда поехать на новый год без визы, новинка

Опубликовано: 7.7.2017
куда поехать на новый год без визы

Залогом успеха хорошо проведенных новогодних праздников является их правильное, а самое главное – заблаговременное – планирование. И если тихие семейные вечера с дружным поеданием традиционного салата и просмотром праздничных передач уже вас не радуют, значит, пора менять обстановку, а еще лучше – страну. И дабы не омрачать идею бюрократическими вопросами, предлагаем изучить вопрос, куда поехать на Новый год без визы.

Основные туристические центры – это Паттайя, Бангкок, Пхукет, Самуи. Обязательно побывайте в местных храмах. Они настолько многообразны и самобытны, что вы забудете обо всем, виденном вами ранее.

Тем же, кто решил ехать в противоположном направлении, прямая дорога в страны Латинской Америки. Как минимум три страны будут готовы принять вас без визы:

Более того, во второй день наступившего года здесь празднуют Куриное рождество, а местный Дед Мороз ну очень напоминает российского.

Особенно оценят эту страну любители горнолыжного отдыха. Им, не раздумывая, лучше сразу отправляться в окрестности Сараево, где и сосредоточились курорты для тех, кто решил покататься на лыжах.

Если же вам по душе больше острова Тихого океана, тогда в гости без визы в паспорте вас ждут Ниуэ, Вануату, Микронезия, Самоа Западное, Северные Марианские острова, Фиджи и острова Кука.

Летом, конечно, в Египте очень хорошо, но слишком жарко. А потому самое лучшее время для поездки в эту страну – зима, тем более если вы давно мечтали на Новый год покупаться в море. Один нюанс: выбирать нужно курорты, расположенные ближе к югу, поскольку, например, в Табе может быть немного прохладно.

Помимо Египта, без визы можно посетить и такие африканские страны, как Марокко, Свазиленд, Ботсвана, Намибия.

Особенно интересно будет провести время здесь любителям активного отдыха: их ждут скуба-дайвинг, походы по горам, рафтинг, охота на попугаев. Цены на все услуги и развлечения в Гондурасе очень демократичные, самым дорогим окажется перелет.

Но лыжами развлекательная программа в этой стране не ограничивается. Обязательно закажите экскурсию по историческим памятникам, ведь именно в Сербии расположены памятки византийского и османского периода. Визу сюда вам поставят прямо на границе. Она, правда, ограничивает период пребывания до 30 дней.

В старину эта страна носила название Сиам, что в переводе означало «улыбка». Пожалуй, именно эта характеристика и является основной для местного населения. Самые лучшие условия пребывания в стране – с декабря по март. А потому отпраздновать Новый год здесь вы сможете, лежа в шезлонге на пляже.

Еще в Таиланде все время проходят национальные фестивали и всевозможные представления с участием слонов и обезьян. Это развлечение обязательно должно стать частью вашей новогодней программы. Если Таиланд вдруг не оправдает надежд, тогда без въездной визы вы можете посетить еще 7 азиатских стран – Гонконг, Филиппины, Малайзию, Вьетнам, Южную Корею, Лаос. Тем более что в трех последних странах Новый год празднуется немного позже, чаще всего в феврале, но бывает, что и в апреле. А потому в традиционную ночь на первое января шумных праздников здесь не ждите.

Если ваш отдых немыслим без посещения шумных вечеринок и дискотек, тогда отправляйтесь в Паттайю или Ко Панган; а для любителей одиночества и тишины больше подойдет Самуи.

Помимо принятия водных процедур в Красном море, зима еще и самое лучшее время для всевозможных экскурсий по древнейшим памятникам и городам, поездок на джипах в пустыне и восхождения на гору Моисея.

Приехать сюда также можно на целый месяц без визы, а заодно отведать чрезвычайно вкусные местные блюда – сарму и шливовицу.

На Новый год эта страна мало чем отличается от любой другой европейской, превращаясь в настоящий сказочный уголок. Традиции встречи этого веселого праздника здесь очень напоминают российские. Единственное отличие – на столе вы не найдете мяса птицы. Местные жители свято верят, что в новом году счастье ни за что не посетит ваш дом, если в праздничную ночь вы съедите хотя бы кусочек мяса любой птицы.

Основное условие безвизовых стран – это наличие заграничного удостоверения личности, срок действия которого в большинстве случаев должен длиться еще полгода с того момента, как вы пересечете границу этого государства.

Здесь также ждут всех тех, кто любит проводить время на лыжах. Заодно вам предложат осмотреть многочисленные памятники архитектуры, а по дороге не забудьте заглянуть на знаменитое Охридское озеро и на гору Караджица, где и будет установлена традиционная новогодняя ель.

На этом список безвизовых стран, прекрасно подходящих для празднования Нового года, не заканчивается. Его можно продолжить Аргентиной, Венесуэлой, Шри-Ланкой, Эквадором, Тунисом, Сейшелами, Иорданией, Мальдивами. Главное, чтобы вам хватило финансов оплатить этот шумный веселый праздник. Не забывайте только, что в Тунисе в декабре не слишком тепло. Вода здесь в это время прогревается только до 14 градусов, а потому ограничить свой досуг придется экскурсионной программой.

Сложностей с въездом здесь возникнуть не должно, только будьте готовы, что никакого снега и елки вы здесь не найдете. Зато вас порадует большое количество соотечественников, с которыми вы и встретите Новый год в лучших российских традициях. Если же это как раз то, от чего вы сбежали, тогда забронируйте себе номер в отеле, где обычно останавливаются европейцы.

Если шенген оформить вы уже не успеваете, повода расстраиваться нет. В европейской части нашего континента еще остались государства, готовые принять российских граждан без разрешительного штампа в паспорте. Среди них:

Сальвадор запомнится вам многочасовыми фейерверками и салютами в новогоднюю ночь вместо шумных хороводов вокруг елки. А вместо традиционной колючей красавицы вы можете спокойно украсить одну из пальм на пляже. Будьте только готовы к тому, что вместе с вами это захотят сделать еще тысячи туристов и местных жителей. По традиции все они 1 января отправляются на пляж.

Встретить Новый год в Гондурасе будет особенно приятно, поскольку здесь сохранились остатки древней цивилизации майя. А если вспомнить, что именно они предрекали нам конец света, то празднование начала Нового года будет в этой стране очень символичным.

Кроме того, свои границы без всяких виз вам откроют Антигуа и Барбуда, Гренада, Багамские острова, Куба, Барбадос, Доминикана, Доминика, Тобаго и Тринидад.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться