Колизей купить билет онлайн и все что нужно знать туристу, по просьбе читатей

Опубликовано: 27.4.2019
колизей купить билет онлайн и все что нужно знать туристу

Согласитесь, что поездка в Рим не мыслима без посещения Колизея! Это как приехать в Париж и не побывать у Эйфелевой башни. Но кроме главной достопримечательности Рима, Колизей еще  и является свидетельством кровавого прошлого, которое оживает на развалинах этого величественного строения..

Есть масса сайтов, которые собирают информацию по гидам, отличаются они только тем, предоставляются ли вам контакты гида напрямую или вы все делаете через посредника. С одной стороны переписываться с гидом по электронной почте безусловно проще, но есть и ряд минусов, например, нет гарантии , что вас не обманут или не подведут. Конечно, для этого есть отзывы и рейтинг среди экскурсоводов, да и какой уважающий себя гид будет рисковать репутацией ради минутной выгоды, но все же, если вы не обратите внимание на отзывы и найдете кого то в разы дешевле остальных, да к тому же он попросит предоплату, тогда я вам рекомендую задуматься, чтобы не потерять деньги. Пример сайта, где контакты гида дают напрямую:

Сайты посредники оберегают от потери средств, так как у вас находиться гарантия перевода средств от агента гиду при успешной сделке — некий ваучер, отправив который посредник подтверждает, что экскурсия состоялась и клиент передал подтверждение этого.

Если это вас не смущает и вы наоборот хотите попрактиковаться, то за 1 час 10 минут и 5,5 евро вы можете насладиться записанной и поведанной вам экскурсией.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Несмотря на то, что я очень люблю брать индивидуальные экскурсии с гидами, на этот раз мы обошлись без таковой, более того, ни групповую экскурсию, ни аудиогид мы тоже не брали, а все потому, что Колизей  — это такое место, где даже и не обязательно брать экскурсию. Ну если только вы не ограничены во времени и хотите глубоко погрузиться в историю…Мы же посетили Колизей после уже начатой нами прогулки по достопримечательностям Рима и после его посещения нам предстояло продолжить, поэтому терять лишние часы за прослушиванием исторических хроник мы себе не позволили.

Надеюсь встретить вас среди подписчиков моего канала туб и ,конечно, среди читателей сайта Авиамания.

Нас желание прикоснуться к истории не обошло стороной и в завершении нашего путешествия по Италии летом 2016 годы мы посетили Колизей. О том, как это было, сколько стоило и какие особенности у этого мероприятия я расскажу в этой статье. А еще, внимание, так как с недавнего времени мы ведем свой канал на ютуб о путешествиях с одноименным названием АВИАМАНИЯ, то мы не могли обойти стороной такую желанную тему и засняли посещение Колизея от и до.. Видео опубликовано в конце статьи.

http://experts-tourister.ru/italy/roma/guides

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

И не забудьте поставить палец вверх под видео, если оно вам понравилось и оставить комментарий.

Пример сайта, где вы гарантировано получите экскурсию или вернете деньги:

Если вы не прочь прогуляться группой, то просто идите по направлению к Колизею и вас будут постоянно уговаривать на экскурсию с русским гидом, да и в очереди скучать не придется, потому что сервис в Риме очень навязчив. Видимо скромные зазывалы здесь не задерживаются))

Август 2019 — Грузия

http://www.romapass.it/doc/NormativeENG.pdf

Внимание: на 1 ярусе есть шланг для набора питьевой воды, так что берите свои бутылочки с водой и когда вы все выпьете, то не спешите их выбрасывать. Там нет указателей или таблички, что пить можно, но так делают все и судя по тому, что новостей о массовом отравлении туристов водой нет, вода питьевая.

Я повторюсь что заплатила по 14 евро за каждый билет и 42 евро в совокупности, так вот я зря потратила 14 евро(((

Как показывает практика многих путешественников этот «проездной по музеям Рима» окупается очень редко и часто выгоднее покупать другой pass  или билеты в музеи по отдельности.

Рассказывать о том, чт вы увидите при посещении Колизея я не буду, лучше покажу!

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Рим, как оказалось, не такой уж большой город, по крайней мере его центр. Такие выводы я делаю из того, что за 2 дня мы ни разу не пользовались транспортом, но осмотрели все главные достопримечательности города. Конечно же, главная причина этого — месторасположение основных достопримечательностей близко относительно центра, ну а вторая причина — «для бешеной собаки сто верст не крюк», это потому что в первый день мы прошли порядка 18 км, а во второй — 23 км пешком. Итак, как найти гида если вы все таки хотите послушать родную речь в стенах Колизея от человека, который погрузит вас в эпоху гладиаторов.

Кроме того, никто не отменял ввести в строке поиска  вашего браузера «гид по Риму» и поискать гида на их собственных сайтах или в соц сетях.

Если вы посмотрите на сайте, то увидите, что помимо билетов и аудиогидов можно взять экскурсию (на вышеперечисленных языках) и спуститься даже в андеграунд, где сидели гладиаторы перед боем. Вариантов много, выбирайте по вкусу, ссылка на страницу выбора и покупки я дала чуть выше. Идем дальше.

В Колизее так же как и в большинстве музеев мира вы можете взять себе экскурсию с аудиогидом, но тут снова вас может сдержать не знание языка, так как аудиогиды предлагаются на трех языках (на английском или французском/итальянский или испанском), но не на русском.

http://excursio.com/ru/italy/roma1/collection/znakomstvo-s-rimom/

Среди туристов распространено устойчивое мнение, что билеты в Колизей надо приобретать задолго до поездки через интернет. Я с этим мнением , пожалуй, соглашусь, несмотря на то, что на входе мы столкнулись с двумя гигантскими очередями, одна из которых состояла из людей заранее купивших билеты. Тем не менее, эта очередь двигалась гораздо быстрее, кроме того, не нужно было отстояв ее еще и разбираться с покупкой, а можно было сразу начать осмотр.

Имейте ввиду, что если вы идете на групповую экскурсию, то вы будете половину времени ждать свою группу и чем больше группа, тем больше ждать. И еще хорошо, если вы приехали не в самую жару, потому что мы как раз были в начале июля и познали все прелести каменного раскаленного здания , в котором практически негде укрыться от солнца.

Свободный вход в Колизей распространяется на европейцев и НЕ ЕВРОПЕЙЦЕВ в возрасте до 18 лет. Читать надо внимательнее!!

Я купила билеты онлайн на вышеуказанном сайте, для троих они обошлись в 42 евро. Несмотря на то, что моей дочери 13 лет, тем не менее в данном случае в категорию льготных билетов она не попала, так как при посещении Колизея к льготной категории относятся  молодые люди ЕВРОПЕЙЦЫ от 18 до 25 лет. Под европейцами подразумеваются граждане следующих стран: austria, belgium, bulgaria, cyprus, croatia, denmark, estonia, finland, france, germany, greece, ireland, italy, latvia, lithuania, luxembourg, malta, the netherlands, poland, portugal, united kingdom, czech republic, romania, slovakia, slovenia, spain, hungary, switzerland, norway, liechtenstein, iceland.

После покупки  на указанную вами электронную почту отправляют оплаченный билет

Информацию по roma pass на оанглийском языке можно посмотреть здесь:

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться