Как выбрать зубную пасту и как ее правильно применять, самое интересное

Опубликовано: 15.4.2018
как выбрать зубную пасту и как ее правильно применять

Подавляющее большинство современных потребителей приобретают зубную пасту, особенно не задумываясь о том, каков ее состав и какую пользу зубам она может принести. Однако, для достижения максимальной эффективности гигиены ротовой полости, необходимо знать о свойствах, качественных показателях, различиях, да и просто показаниях к применению средств для чистки зубов. Как выбрать зубную пасту?

Подобрав для себя три различных чистящих средства, пользоваться ими по очереди. К примеру, 3–4 раза в неделю применять пасту с экстрактами растений, 2–3 раза противокариесное средство и один раз – солевое, то есть отбеливающее.

Исключительным здоровьем зубов и десен могут похвастаться не все, поэтому большинству показано использование чистящих препаратов второй группы в зависимости от того, какого результата они ждут.

Наибольшей эффективностью обладают те чистящие продукты, которые включают 1–3 мг фтора на 1 г пасты. Попавший в структуру эмали фтор способствует увеличению ее стойкости к неблагоприятным воздействиям. Кроме того, препараты фтора способны подавлять рост микрофлоры зубного налета.

Как правильно выбрать зубную пасту? Предупредить оседание налета на зубах и укрепить минеральные ткани способны противокариесные чистящие средства. Их лечебный эффект достигается путем обогащения их состава фтором, кальцием и фосфором. Однако, помните, что для проникновения в твердые ткани зубов ионов фтора, этого вещества в пасте должно быть не более 2%.

Какую зубную пасту выбрать? Если требуется улучшить обменные процессы, уменьшить кровоточивость десен и ускорить процесс заживления тканей, необходимо остановиться на средстве для чистки с растительными экстрактами.

Отбеливающие чистящие средства или пасты, созданные специально для курильщиков, содержат в себе перекись водорода и соду, благодаря которым удается избавиться от зубного налета и камня. Стоит разочаровать тех, кто надеется с их помощью отбелить эмаль – это невозможно.

Продукт, содержащий ферменты и биологически активные добавки, незаменим в период лечения пародонта. Он оказывает противовоспалительное, очищающее и регенерирующее действие, удаляет мягкий налет и борется с большим спектром заболеваний слизистой поверхности ротовой полости.

Они, скорее, предупреждают ее потемнение у тех, кто злоупотребляет крепкими напитками – чаем, кофе и красным вином. Чистящие средства для курильщиков дополнительно нивелируют плохой запах изо рта после выкуренной сигареты.

Однако перед покупкой не лишним будет проконсультироваться с лечащим врачом, потому как он может дать правильный совет, как выбрать зубную детскую пасту в соответствии с климатогеографическими условиями региона. Ее вкус не будет влиять на спектр действия, зато может сделать процесс чистки зубов у малыша более приятным.

Как выбрать правильную отбеливающую зубную пасту? Неважно, какие отбеливающие компоненты будут лежать в ее основе – абразивные элементы, перекись водорода или сода, главное – не злоупотреблять такими чистящими средствами, потому как сильного эффекта отбеливания не появится, а эмаль испортится. Лучше чередовать их со средствами, содержащими кальций.

Здоровая, сильная эмаль и костная ткань – залог правильно ухода. Обрабатывая зубы на ночь самыми различными видами паст для лечения и профилактики, можно надолго продлить их срок службы.

Но если вы уже поняли, как выбрать хорошую качественную зубную пасту, это еще пол дела, потому как вам придется купить несколько различных чистящих средств. Дело в том, что применять постоянно один и тот же продукт не рекомендуется.

Если вы ищите, какую зубную пасту выбрать ребенку, то остановитесь именно на той, в которой присутствует фтор. Дело в том, что наиболее активно это вещество проявляет свое действие в период созревания эмали, то есть в детском возрасте. Такие чистящие средства способны предупредить образование кариеса, а значит вам не придется часто посещать детского зубного мастера.

Прежде всего их делят на такие виды:

Чистящие средства с большим содержанием химических наполнителей – не самое лучшее решение. Сочетание алюминию, толуола, фтора и других веществ может спровоцировать дисфункцию кишечника, воспаления, кровоточивость десен и другие расстройства, особенно если вы привыкли к гигиене ротовой полости 3–4 раза в день, то есть отправляетесь в ванну каждый раз, когда встаете из-за стола.

Продукты с триклозаном и другими хлорорганическими соединениями показаны страдающим воспалительными заболеваниями полости рта. Они подавляют развитие патогенной микрофлоры, уменьшают кровоточивость и рыхлость десен, снижают чувствительность зубов.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться