Как родители делают детей непослушными своими руками 7 распространенных ошибок мам и пап, подборка

Опубликовано: 27.6.2019
как родители делают детей непослушными своими руками 7 распространенных ошибок мам и пап

Довольно часто родители сталкиваются с проблемой того, что их ребенок совершенно неконтролируемый и непослушный. Они пытаются объяснить, как себя нужно вести, и иногда повышают голос на ребенка. Все без толку! Возможно, пришло время посмотреть на себя и свое поведение со стороны, прежде чем наказать ребенка. Мы подготовили 7 ошибок родителей, которые сами того не ведая, заставляют своих детей плохо себя вести.

Ребенок начинает спорить и пытается сделать все, чтобы разозлить родителей? В таких случаях некоторые родители пытаются обратиться к здравому смыслу, другие просто кричат и угрожают: «если ты будешь плохо себя вести, я вас не буду тебя любить», «мы тебя отдадим в детский дом», «придет полицейский и заберет тебя». 

Любовь не выражается в подарках которые вы подарили, а проявляется во всех эмоциях,которые есть у вашего ребенка, вы должны принимать их и проявлять интерес к его жизни.

Вы нашли в себе какие-нибудь из этих грехов? Иногда мы отказываемся замечать эти простые вещи! Поделитесь этой важной информацией с друзьями. Может быть, им это нужно.

автор Женский Журнал

Дети всегда чувствуют, что это пустая угроза. Обманывая ребенка, вы теряете его доверие. В этом случае поведение не станет лучше. Было бы более полезно вам сказать: «Я люблю тебя, но это не хорошо, что ты делаешь сейчас».

Этот пункт пересекается со вторым. Ребенок не получает достаточно внимания и действует так: «если я не чувствую себя комфортно, я заставлю вас чувствовать себя тоже неудобно».

«Какие каракули ты рисуешь», «Ты пишешь как курица лапой» эти и другие типичные фразы обычно слышат дети от родителей. После этого любой ребенок потеряет уверенность и откажется от попыток сделать что-то лучше. Он подумает: «Хорошо, я буду плохим, в любом случае, я бесполезен».

Вы много работаете с утра до ночи, чтобы купить хорошую игрушку или гаджет для вашего ребенка. Но вместо благодарных слов, вы получаете слезы и капризы. Это нечестно! Если ваш ребенок не получает достаточно внимания, способ получить его — плохо себя вести. Ребенок нуждается в выходных с вами больше, чем в любых подарках.

После проблем на работе, вы возвращаетесь домой и набрасываетесь на своего ребенка, чтобы выплеснуть негативные эмоции . А потом, чтобы загладить свою вину, ты просто купишь сладости. Как же тогда сформировать представление о том, что родители довольны добрыми делами и расстроены плохими? Таким образом, ребенок все еще может попасть под удар, даже когда домашнее задание сделано, и мусор выброшен.

Когда родители общаются со своим ребенком, отдавая строгие приказы, ребенок обязательно будет упрямым. Таким образом, он или она показывает свою личность.

Вы опаздываете на свои встречи, ругаетесь и игнорируете чувства других? Ваш ребенок это замечает и, конечно, повторяет. Дети — это отражение своих родителей, хотя мы не всегда обращаем на это внимание.

Откуда ты знаешь, что вы правы? У взрослых также есть свои проблемы и психологические травмы с детства. Иногда вы ошибаетесь, и это совершенно нормально.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться