Как перейти на новый уровень скорости, от наших читателей

Опубликовано: 7.8.2019
сверхскоростная спринтерская тренировка: как перейти на новый уровень скорости

Хотите увеличить скорость бега и перейти на качественно новый уровень — сверхскоростная спринтерская тренировка со взрывной нагрузкой поможет вам достичь своих целей.

3. Работайте над спринтерской техникой, чтобы достичь максимальной скорости.

Тренировка:

Лучше всего вводить сверхскоростные тренировки в свою программу под руководством тренера. Если у вас нет такой возможности, будьте особенно осторожны и внимательно следите за своими внутренними ощущениями.

Чтобы снизить травмоопасность и ощутить все преимущества сверхскоростной тренировки, нужно постепенно вводить её в привычную программу. За счёт последовательности и систематичности к работе подключается больше мышечных волокон, что, в свою очередь, увеличивает ширину шага и его частоту (каденс).

Грег Мур (Greg Moore), специалист из спортивного центра St. Vincent Sports Performance в Индианаполисе, советует спортсменам в ходе таких тренировок быть осторожными: за счёт взрывного характера движений повышается риск получения травм.

Существуют разные виды сверхскоростного тренинга. Вот три основных:

Сверхскоростная тренировка подразумевает наличие внешних сил, которые помогают бегуну развивать и поддерживать спринтерский темп. Такие тренировки обеспечивают нервно-мышечное развитие, помогают мышцам ног сокращаться быстрее, увеличивая таким образом скорость бегуна.

Если вы готовитесь к соревнованиям с холмистой трассой или просто хотите увеличить свою скорость, бег вниз с холма поможет вам достичь целей. Эта тренировка должна выполняться только после хорошего отдыха и не более одного раза в неделю. Грег Мур предлагает использовать пологий спуск (где-то между 1–2%).

2. Следите, чтобы темп сверхскоростного бега не превышал темп свободного спринта более чем на 10%. Каждый хотя бы раз переживал это: несёшься с невероятной скоростью вниз по склону и не можешь остановиться. Так можно получить серьёзные травмы, поэтому важно не перестараться.

1. Дополните сверхскоростные тренировки быстрым свободным бегом. Исследования показали, что сразу после окончания такой тренировки скорость свободного бега увеличивается. У вас есть примерно 10 минут, чтобы пробежать свободный спринт и получить наибольшие преимущества.

Сверхскоростной тренинг рекомендуется выполнять только при отсутствии каких-либо травм или проблем со здоровьем.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться