Интересное: пирсинг в языке

Опубликовано: 21.1.2018
пирсинг в языке

Данная процедура весьма специфична, после прокола языка пару дней вы не сможете есть и понятно и четко разговаривать, это может вас натолкнуть на мысль о том,что процедура была сделана зря.Не унывайте, ощущения исчезнут через неделю и ваш новый пирсинг будет вас радовать. Прокол размещается чаще всего посередине языка. Язык- это мускул и состоит из продольно расположенных волокон, поэтому процедура практически безболезненна. Игла проходит легко, но проколотое место начинает отекать, появляются болевые ощущения, чтобы опухшему языку дать свободу, сначала вставляют более длинную штангу. Если пирсинг был проколот далеко от кончика языка, тем сильнее проявится отечность.

Существует прокол уздечки языка (lingual frenulum).Прокол совершается через ткань уздечки языка, расположенной снизу. Этот вид пирсинга достаточно прост и быстр в исполнении, но не исключен вариант отторжения пирсинга. Некоторые люди не могут сделать данный вид пирсинга из за длины уздечки, у некоторых она совсем короткая, что делает прокол невозможным. Для этого вида пирсинга необходимо выбирать маленькое по размеру украшение, что бы не травмировать зубы или десны.

Нельзя есть соленое, кислое, сладкое,а в первые дни для вас будет недоступна и твердая пища.Спустя лишь 10 дней вы сможете поменять серьгу,раньше 10 дней этого делать не стоит.Не грызите ногти, ограничьте поцелуи.Не пейте горячих напитков и старайтесь как можно меньше разговаривать.Еще один нюанс процедуры – это то что просыпаясь утром, вы на месте прокола можете увидеть белый налёт, не стоит впадать в панику, это всего лишь омертвевшие кровяные тельца. Так же тщательно следите за прочностью крепления бусин на штанге, если вы заметили, что они стали отвинчиваться, то вымыв руки подкрутите их. Окончательно прокол заживет в течении месяца при правильно соблюденном уходе. Для ухода вам необходимо обрабатывать язык мазью левомеколь, полоскать полость рта разведенной с водой перекисью водорода и хлоргексидином не менее 14 дней.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться