Интересное: 10 способов поднять себе настроение за 5 минут

Опубликовано: 5.12.2019
10 способов поднять себе настроение за 5 минут

Ешьте и получайте удовольствие!

Нет настроения? Жизнь мрачна и уныла? Пёс сжевал ваши тапочки? Поверьте, это не повод для грусти. Предлагаем вам 10 способов поднять себе настроение всего за 5 минут!

У вас под рукой у вас всего лишь скромный банан? Не спешите разочаровываться. В бананах содержится триптофан – белок, преобразовывающийся в серотонин, который называют «гормоном удовольствия». Богаты триптофаном и другие продукты:

Речь идёт не о пожилых людях, которым вы и без напоминания всегда уступаете место. Рядом с вами может оказаться человек, который еле держится на ногах от усталости, или молодая мама с непоседой-малышом, нагруженная тяжёлыми сумками. Они будут рады даже такому короткому отдыху.

Рисование и раскрашивание мандал благотворно влияет на психоэмоциональное состояние человека, корректирует его настроение по мере продвижения процесса, снимает внутреннее напряжение. Самое главное – отпустить все мысли, позволить потоку сознания свободно течь, ни на чём не останавливаясь.

Можно купить или найти в интернете готовые раскраски-мандалы. Но гораздо полезнее создать свою уникальную мандалу с нуля. Пяти минут вполне достаточно для того, чтобы набросать контур простым карандашом. Отложив инструмент, взгляните на ваш рисунок как бы со стороны. Он нравится вам? Отлично! Можете оставить его в чёрно-белом варианте или раскрасить по своему вкусу и настроению. Не понравился? Вызвал чувство раздражения, гнева, досады? Замечательно! Вы сумели выразить через рисунок свои отрицательные эмоции. Сожгите или выбросьте его, и ваше настроение сразу улучшится!

У вашего друга день рождения или профессиональный праздник? Отправьте ему красивую открытку и небольшой, но оригинальный подарок. Нет времени, чтобы сходить на почту? Поздравьте его в соцсетях или по электронной почте, приложив к словам поздравления анимированную открытку: хорошее настроение гарантировано и получателю и вам.

Если нет настроения заниматься делами, не пытайтесь пересилить себя. Возьмите небольшой тайм-аут. Короткая прогулка на свежем воздухе поможет улучшить настроение и восстановить душевное равновесие. Пройдитесь по парковой аллее, засыпанному опавшими листьями пустынному скверу или тротуару рядом с офисом, ни о чём не думая, просто наслаждаясь короткой передышкой. Если время позволяет, полюбуйтесь тем, что особенно привлекает ваше внимание. Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание и медленно выдохните, отпуская свои тревоги и неприятности. Не правда ли, на сердце сразу стало легко и радостно, настроение начало быстро улучшаться?

Как часто вы видите людей, пытающихся сфотографироваться на фоне местных достопримечательностей? Увы, результат этих усилий будет более чем скромным: 7/8 кадра – напряжённо улыбающееся лицо, а в уголке – крохотный памятник старинного зодчества. Вряд ли такое фото сможет поднять кому-то настроение. Предложите свою помощь в качестве фотографа. Туристы будут вам благодарны!

Хотите стать счастливее? Творите добрые дела – пусть маленькие, но от всей души. Наверняка рядом с вами есть кто-то кому вы можете помочь прямо сейчас, потратив на это не более 5 минут. Помочь можно делом, словом ободрения или просто своим присутствием. Иногда достаточно побыть рядом с человеком, чтобы он не чувствовал себя одиноко.

В квартире напротив поселились новые жильцы? Познакомьтесь с ними, предложите чем-нибудь помочь, подскажите, где находится ближайшая аптека или булочная. Ваше доброжелательное настроение, простая вежливость и искренняя симпатия растопят холодок отчуждения, проложив путь добрососедским отношениям и даже настоящей дружбе.

Этот список советов по улучшению настроения можно продолжать до бесконечности. Стоит только начать!

В наши дни трудно найти человека, который не знал бы, что такое мандала. Это рисунок, вышивка или мозаика, представляющие собой круг, заполненный разнообразными узорами, симметрично расположенными относительно центра изображения и друг друга.

Самый простой способ поднять себе настроение – полакомиться сочными, спелыми, сладкими фруктами. Как известно, свежие фрукты способствуют активизации работы нервной системы и выравниванию эмоционального фона. Но если даже не принимать во внимание то, насколько они полезны, несколько минут, во время которых вы будете наслаждаться их вкусом, помогут вам расслабиться, отпустить ситуацию и взглянуть на мир по-иному. Улучшить ваше настроение помогут фрукты с ярким цветом и насыщенным ароматом – мандарины, апельсины, грейпфруты.

На вашей даче созрел небывалый урожай огурцов или дынь? Сделайте коллегам сюрприз: угостите их плодами своего труда. Собственноручно выращенные фрукты и овощи всегда вкуснее покупных. А уж как приятно отведать эти лакомства трудовым коллективом! Отличное настроение обеспечено всем без исключения!

Если даже вы не считаете себя утончённым меломаном и не держите под рукой плеер с подборкой классической музыки, наверняка есть мелодия, которая гарантирует вам хорошее настроение. Совершенно неважно, что это: «Лунная соната» Бетховена, залихватская ирландская джига или старый добрый «Плот» Юрия Лозы. С любимой мелодией у вас наверняка связаны счастливые моменты жизни, дорогие вам люди, хорошее настроение. А быть может, слушая её, вы испытывали эмоциональный подъём и то особое состояние вдохновения, которое делает счастливым творческого человека. Погружаясь в волшебный мир любимых звуков, вспомните об этом – и улыбка сама собой заиграет на вашем лице.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться