Интересное: основные принципы для гарантированного результата

Опубликовано: 13.10.2019
диета при ожирении: основные принципы для гарантированного результата

Существует заблуждение, что диета при ожирении отличается от других только длительностью и строгостью. Логика проста: чем больше вес – тем дольше надо сидеть на диете. Но это не совсем так.

Одной из лучших диет при ожирении считается стол № 8 по классификации Певзнера. Ценность диеты – 1600–1700 ккал. Какие ограничения накладывает диета при ожирении? Отказаться всего лишь от того, что стимулирует аппетит: маринады, кондитерские изделия, сдоба, соусы. Жирные сорта мяса и рыбы, сметану и сливки также уберём со стола и из холодильника. Во время диеты при ожирении животные жиры заменяем растительными, сахар – кисло-сладкими фруктами и ягодами, пышные булки – ржаным хлебом. Сырые овощи и фрукты не только помогут насытиться, не перегружая организм, но и приведут в порядок кишечник. Главное – не воспринимайте диету при ожирении как временную меру. Достигнув желаемого веса, следует придерживаться принципов здорового правильного питания, чтобы хорошо себя чувствовать и прекрасно выглядеть. Достаточно месяца, чтобы у Вас появились полезные пищевые привычки, которые приведут Вас к здоровью и красоте. Убедившись в пользе, замечательном вкусе и разнообразии натуральных растительных продуктов, Вы изменитесь, и Ваша жизнь заиграет новыми красками.

Несмотря на то что главная задача – снизить вес, категорически не рекомендуется лишать организм любого из компонентов полноценного рациона. Низкобелковые диеты чреваты снижением иммунитета, вялостью и повышенной утомляемостью. Резкий отказ от углеводов – основного «топлива» для мозга – ни к чему хорошему привести не может, одними из последствий такого питания могут стать головные боли и обмороки. Жиры делают волосы, ногти и кожу эластичными, помогают работать суставам, служат сырьём при синтезе гормонов, поэтому и от них отказываться не стоит. Правильное решение – сбалансированный, но при этом низкокалорийный рацион.

Ожирение нередко служит темой для анекдотов. Однако его последствия – сахарный диабет, гипертензия, опухоли – ежегодно губят сотни тысяч людей, и это уже не шутки. Чтобы предотвратить это, не откладывайте борьбу с лишним весом. Начните сегодня, чтобы как можно скорее завтра почувствовать лёгкость, свободу движений и прилив сил.

Что может вызвать ожирение? Наследственность, гипотиреоз, гормональные нарушения или нарушения обмена веществ. Нередко причины более прозаичны: недостаточная продолжительность сна, переедание, несбалансированный рацион и малоподвижный образ жизни. Если лишние килограммы появились не вследствие серьёзной болезни, то с диетой при ожирении нужно изменить весь образ жизни. При большом весе бег и прыжки могут повредить суставы, но плавание или спокойная ходьба позволят увеличить расход энергии.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться