5 способов ускорить обмен веществ, самое интересное

Опубликовано: 3.9.2019
5 способов ускорить обмен веществ

Обмен веществ является ничем иным, как совокупностью биохимических реакций, протекающих в организме человека. Различают два типа метаболизма: к первому относится процесс разрушения молекул с последующим освобождением энергии, ко второму процесс образования более крупных молекул из мелких составляющих, поступающих в организм из внешней среды. Чем может быть опасен замедленный метаболизм, каковы его признаки и какие есть способы ускорить обмен веществ расскажет женский портал Women’s Time.

Оставайтесь с нами, чтобы не пропустить актуальные и полезные статьи о здоровом образе жизни, правильном питании, уходе за собой и многом другом.

Замедленный метаболизм является серьезной проблемой, которая может привести к негативным последствиям: появлению ожирения или развитию сахарного диабета. Причинами медленного обмена веществ, как правило, выступают: придерживание жестких диет, злоупотребление сладкими продуктами питания, недостаток физической активности, нарушения сна, пристрастие к фаст-фуду. К симптомам замедленного метаболизма, чаще всего, относят увеличение массы тела, хронические запоры, медленное пищеварение, сбой менструального цикла и другое.

Факторы, влияющие на скорость метаболизма: возраст, физическая активность и гормональный фон. Доказано, чем старше человек, тем больше он подвержен проблеме замедленного метаболизма. Речь идет даже не о нагрузках в спортзале, а пеших прогулках, зарядке по утрам и прочих вещах. Чем ниже уровень физической нагрузки, тем, соответственно, медленней скорость обмена веществ. Прием некоторых гормональных препаратов и расстройства его фона имеют прямое влияние на скорость метаболических процессов.

Марченкова Вероника

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться