5 рецептов от усталости, самое читаемое

Опубликовано: 29.1.2019
энергетический смузи: 5 рецептов от усталости

Переутомление на работе, стрессовые ситуации, проблемы в семье... Абсолютно естественно, что организм реагирует на все это отсутствием физической и умственной энергии и это, конечно, отражается на всем, что мы делаем, на всех наших повседневных обязанностях. Но у нас для вас хорошая новость: такому вялому самоощущению можно противостоять и справляться со своими задачами ничуть не хуже, чем раньше, сохранив при этом привычную активность. Энергетический коктейлей, или смузи, благодаря своим свойствам поможет вам преодолеть усталость и забыть о проблемах с концентрацией внимания.

Вы испытываете трудности с концентрацией внимания? Никак не получается сосредоточиться на чем-то? Или у вас был трудный день? Тогда подзарядитесь этим натуральным коктейлем: помимо энергии он обеспечит вас еще и целой массой питательных веществ и пойдет только на пользу вашему здоровью.

Важно также отметить, что данный коктейль обладает мягким слабительным действием, поэтому потреблять его нужно в умеренных количествах.

Ингредиенты:

Способ приготовления:

Способ приготовления:

Зеленые листовые овощи представляют собой богатый источник антиоксидантов и хлорофилла, двух незаменимых соединений для того, чтобы наш организм мог эффективно противостоять стрессу, а также умственной и физической усталости.

Морковь чрезвычайно богата бета-каротином (витамин А) и другими важными антиоксидантами, которые помогают нашему организму корректно выполнять самые разные функции.

А если смешать ее с небольшим количеством апельсинового сока, то получится прекрасный энергетический смузи — напиток, идеальный для активного и позитивного начала нового дня.

2. Энергетический зеленый смузи

4. Смузи из банана и клубники

Ингредиенты:

Ингредиенты:

Этот коктейль богат магнием и калием, а потому он будет способствовать ускорению процесса восстановления мышечных тканей, а также воздействовать на мозговую деятельность, улучшая наше настроение.

Оба эти ингредиента содержат клетчатку, витамины, минералы и антиоксидантные соединения, которые, без сомнений, окажут положительное воздействие на наш организм.

Способ приготовления:

Читайте также: 5 рецептов детокс-салатов, чтобы очистить кишечник

Мы готовы поделиться с вами 5 чудесными рецептами!

Способ приготовления:

Читайте также: Что будет с организмом, если съедать по 2 банана каждый день?

Преимуществом данного рецепта является то, что такой энергетический смузи легко может заменить полноценный завтрак или полдник и при этом помочь справиться с беспокойством и тревогой.

Ингредиенты:

Как и предыдущие коктейли, этот будет для нашего организма отличным источником витаминов и минералов, которые подарят нам физическую и эмоциональную энергию.

Ингредиенты:

Банан сам по себе является прекрасным энергетиком (не зря он входит в состав многих энергетических напитков и батончиков), а еще он отлично сочетается с другими фруктами и овощами. Но в этом рецепте его питательные свойства усиливаются как никогда, а все благодаря тыкве, которая невероятно полезна для нашего здоровья.

Способ приготовления:

Тыква является источником витамина А, а это питательное вещество способствует улучшению зрения (и не только). Кроме того, в ней очень много клетчатки, которая облегчает пищеварение и снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник: http://bat-x.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться